Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Подскажите, кто знает
AlexСообщение #76 | 15 Май 2015 в 18:06
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Про колебания температур:
Кому не лень, посмотрите на ресурсе rp5.ru Гостагаевскую  и свой регион. Именно в величине суточного перепада.
Например: двукратный перепад (по причине весны не самый большой)
 
AlexСообщение #77 | 15 Май 2015 в 18:17
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
3-5 градусов:


Добавлено (15 Май 2015, 18:17)
---------------------------------------------
Стабильность, вот что имеет привлекаетельность в вашем регионе многих метеозависимых людей.
Когда у тебя утром -5 а днем до 20-ти? Это, типа, утром нужны шипы, а днем на шипах подскальзываешься.

Ну, и, типа анекдота:
А что той зимы? 3-4 недели? Дома пересидим xmas
 
DVRСообщение #78 | 15 Май 2015 в 19:49
Группа: Удаленные
Цитата Иваныч ()
Ну понятно , что случаются морозы , а так какое колебание средних температур воздуха в январе - феврале ??? И дожди с ветрами , что ? льют и дуют без продыха в это время или случаются тихие деньки ???

Перепад температур небольшой. Нет такого: день майка - ночь фуфайка. Зимой дожди постоянно, то сильные, то моросит. А вот ветра - да! Дуют что есть мочи всегда. Тихие деньки встречаются редко. Это что зимы касается. Да вот и сейчас - ветер дует весь день, мою кучу песка, которую мне завезли вчера, уже часть сдуло.

Добавлено (15 Май 2015, 19:49)
---------------------------------------------
Цитата Alex ()
А что той зимы? 3-4 недели? Дома пересидим

Три, четыре недели - уже месяц. В феврале бывают дни, когда становится очень тепло - некоторые успевают посадить в это время картошку. Потом опять дубак до апреля.
 
AlexСообщение #79 | 19 Май 2015 в 19:51
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Знающие станичники!
Где можно прикупить отличной чачи?

Добавлено (19 Май 2015, 19:51)
---------------------------------------------
Еще интересуюсь: как вы, станичники, в аэропорт ездите? Может есть дорога через поля, покороче?

 
СеменычСообщение #80 | 19 Май 2015 в 20:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Alex ()
Знающие станичники! Где можно прикупить отличной чачи?

Еще интересуюсь: как вы, станичники, в аэропорт ездите? Может есть дорога через поля, покороче?
В станице не принято делать чачу, да и не из чего, виноградники из огородов полста лет назад выкорчевали. Любители домашних крепких напитков гонят обычный самогон.

В аэропорт есть короче дорога по полям и на Google maps она отмечена не доезжая пруда в Гарькавой балке съезд с трассы и через гору Султанку. Можно и дальше пруда через дачи уже на подъеме по трассе вправо. Я ездил там в прошлом году на Ниве, на легковушке надо посмотреть и еще одно но, территория аэропорта огорожена поэтому чтобы попасть на вокзал придется наверное заезжать с автотрассы через хутор Красная Скала и Красный Курган. Есть еще вариант через свалку на Пятихатки и там опять на автотрассу. Надо пробовать и смотреть нынешнее состояние полевых дорог, иначе короче расстояние может быть больше по времени.
 
AlexСообщение #81 | 20 Май 2015 в 02:25
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, Спасибо большое!
Оба варианта хороши, главное, что они оба минуют Симферопольское шоссе.

Вопрос про чачу остается открытым! В соседних станицах?
 
ПогранецСообщение #82 | 20 Май 2015 в 16:08
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Поддерживаю вопрос про чачу,по приезду в начале июня хотелось бы попробовать хорошей,если можно явки,пароли
 
СеменычСообщение #83 | 20 Май 2015 в 18:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Погранец ()
Поддерживаю вопрос про чачу,по приезду в начале июня хотелось бы попробовать хорошей,если можно явки,пароли
Настоящая чача делается из виноградных выжимок, поэтому придется подождать до сентября. Могу узнать про обычный самогон, может кто поделится из собственных запасов.
 
ПогранецСообщение #84 | 20 Май 2015 в 19:25
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Делать нечего,будем ждать нового урожая,раз старых запасов не осталось.А по поводу сэма я к Вам обращусь
 
СеменычСообщение #85 | 20 Май 2015 в 19:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Погранец ()
Делать нечего,будем ждать нового урожая,раз старых запасов не осталось.А по поводу сэма я к Вам обращусь
Надо заранее договариваться где взять виноградные выжимки и кто возьмется за изготовление чачи, а сэмом у нас называются пивбар smile
 
DVRСообщение #86 | 20 Май 2015 в 20:57
Группа: Удаленные
Чтобы купить чачи надо прийти на центральный продовольственный рынок Анапы, там этого пойла хватает. На любой вкус. Хочешь что бы пахло виноградом - нате, хочешь чтобы крепкое было - нате, хочешь чтобы понос прохватил - тоже пожалуйста. А найти этот рынок просто - приехал в Анапу и спросил у людей.
 
AlexСообщение #87 | 21 Май 2015 в 00:13
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата DVR ()
там этого пойла хватает.
Вопрос был о хорошей чаче.
Мне , в своё время, понравилась Фанагорийская чача.
Только шибко уж дорогая, зараза!
В прошлом году , в Анапской, в фирменном магазине - 600 руб.
 
Nata74Сообщение #88 | 21 Май 2015 в 12:40
Группа: Удаленные
Цитата Alex ()
Стабильность, вот что имеет привлекаетельность в вашем регионе многих метеозависимых людей.
А как погода в Гостагаевской в начале мая? Мы 2 недели в Анапе, каждый день дуют ветра - детская песочница опустела за несколько дней, при нас привозили свежий песок. Сегодня опять ветер с песком.
 
ПогранецСообщение #89 | 21 Май 2015 в 20:00
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Alex ()
там этого пойла хватает
Пойло?Хорошая чача-пойло!?
 
AlexСообщение #90 | 22 Май 2015 в 17:58
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Дык... Думаю... Это он про "коммерческую" чачу так сказал. Ту что для "любимых отдыхающих" продают. Я уже слышал такое мнение, ну про рыночную чачу. 
Поэтому и ищем среди людей нормальную чачу.
Погранец, маякни, как найдешь чего hello
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Поиск: