Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае
ИванычСообщение #121 | 11 Июл 2015 в 00:19
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Timur ()
надо значительно усилить и  провести ряд изменений. прежде чем подымать.


Но дело стоит того ! Все таки , почти такая же площадь пропадает на верху , как на первом этаже . Конечно , это дополнительный труд и финансовые затраты , но ........... .

Можно заранее изготовить каркасные надставки , краном поднять крышу и закрепить стеновые надставки , пусть не все , хотя бы по четырем сторонам , потом остальные доставить и закрепить . ( как вариант ).
 
Pani_MonikaСообщение #122 | 19 Июл 2015 в 13:52
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Заметила , что у вас в основном все строят дома из керамзитобетона. А из газобетона строят ли люди дома в вашем районе?
 
TimurСообщение #123 | 19 Июл 2015 в 16:37
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
А из газобетона строят ли люди дома в вашем районе?
строят, но из-за влаги которая негативно воздействует на блок, предпочитают керамзит.
 
Pani_MonikaСообщение #124 | 19 Июл 2015 в 22:33
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
да, про влагу и усадку знаем. Но рассматриваем варианты. А еще вопросик к форумчанам, особенно к тем , кто стройку вел сам, ну если только пользовался помощью строителей. Это я к чему и к какому вопросу- насколько сложно доставлять все самому на стройку? Ну например в целях экономии средств, я нанимаю только строителей, а строй материал доставляю сама и по инстанциям тоже хожу сама. Действительно ли экономия?
 
TimurСообщение #125 | 19 Июл 2015 в 22:57
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
Действительно ли экономия?
я частично сам доставляю, частично заказываю доставку. блоки Вы же по любому сами в авто не повезете? а вот утеплитель и прочие нужные материалы свободно самому можно привезти, особенно если есть микроавтобус или универсал
 
Pani_MonikaСообщение #126 | 19 Июл 2015 в 23:29
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Timur, а инстанции сами все проходили? Прочитав всю тему я поняла что за 4-6 месяцев у нас не получится дом построить пройдя все инстанции.
 
TimurСообщение #127 | 20 Июл 2015 в 08:43
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
а инстанции сами все проходили?
Сам. инстанции для получения разрешения на строительство и ТУ, если самому делать обходится от месяца до двух. Самое долгое это ту на свет, но через новорос быстрей делают. по деньгам около 6-7тр вышло, это с топографией с точками и прочими радостями.
 
Pani_MonikaСообщение #128 | 20 Июл 2015 в 13:35
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Timur, Спасибо за ответы, обнадёжили.
И еще один вопрос, так все же как проверить землю до покупки, разрешат ли на ней строительство?
 
TimurСообщение #129 | 20 Июл 2015 в 13:59
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
разрешат ли на ней строительство?
через архитектуру либо в станице либо в анапе
 
Pani_MonikaСообщение #130 | 26 Июл 2015 в 22:22
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Может быть кто нибудь в курсе, сколько стоит нанять специалиста для строительства дома? Без фирм? А брат и муж на подмоге будут?
 
OlivkaСообщение #131 | 27 Июл 2015 в 08:22
Группа: Удаленные
Pani_Monika, вам,я думаю,надо уточнить из каких стройматериалов вы будете строить:кирпич-блоки,каркасник или с бруса.Скорее всего тут без Семёныча не обойтись,я думаю он знает местных мастеров.Можно попробывать самим залить фундамент.Мы с мужем строились в начале 90-х!!! фундамент заливали вдвоём.У Тимура этот этап уже пройден,может что-то дельное подсказать.Не знаю как сейчас, но раньше кладка кирпича стоила столько,сколько и сам кирпич.
 
TimurСообщение #132 | 27 Июл 2015 в 22:36
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Olivka ()
но раньше кладка кирпича стоила столько,сколько и сам кирпич.
и сейчас так
 
archarovkaccpbСообщение #133 | 31 Июл 2015 в 20:20
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Александр, вы уже построили свой дом? Можно мне в личку скинуть эту фирму, что вам строила?
 
55ольгаСообщение #134 | 03 Авг 2015 в 14:52
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Alexandr ()
Мои застройщики запустили ипотечный кооператив. Ольга, я вам в личку скину ссылку моего застройщика, там есть бесплатный телефон, выставлены на продажу готовые дома с участками, не дорогие проекты, это не рекомендация, сами решайте как воплотить свою мечту
Alexandr, вы могли бы мне тоже скинуть название компании, которая вам строит. Посмотреть готовые дома , очень хочется переехать в вашу станицу , спасибо.
 
TimurСообщение #135 | 10 Ноя 2015 в 14:19
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сегодня переехал в свой дом, по деньгам вышел на данный момент в 1 470 000 рублей  вместе с участком, это с отоплением, окнами, лестницей, с/у под ключ , все остальные комнаты без отделки. буду жить и доделывать.

отопление сделал через дизельный котел, пока вроде не много ест, включается 1-2 раза в сутки. через него идет гвс.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Поиск: