Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Советы и помощь в строительстве
ogrikusСообщение #16 | 27 Дек 2014 в 01:35
Группа: Удаленные
Иваныч, Пожалуйста, обращайтесь!!!

Добавлено (27 Дек 2014, 01:35)
---------------------------------------------

Цитата serkos ()
ogrikus, 19000 р. с отделкой или без? сколько будет стоить дом (коробка со стеклопакетами крышей и дверями, на литом фундаменте и с разводкой газа, электричества и воды, канализацией) на 120 квадратов каркасный по "канадской" технологии из сэндвич-панелей (древесная(щепа) плита - пенопласт - древесная плита) с участком на 10 -15 соток в Гостагаевской?
это нужно считать сколько такой дом выйдет. а 19000 тр за м2 это заходите линолеум стелите обои клеите и живете
 
SeriyСообщение #17 | 28 Дек 2014 в 07:53
Группа: Удаленные
ogrikus, Вот такой для первого этажа подойдёт? И сколько стоит ложить такой блок?
 
ogrikusСообщение #18 | 11 Янв 2015 в 21:32
Группа: Удаленные
ogrikus, Вот такой для первого этажа подойдёт? И сколько стоит ложить такой блок
Да такой конечно подойдет, только по цене пока не могу ни чего сказать цены сейчас меняются но обычно это себестоимость самого блока.
 
Voldemar_chorСообщение #19 | 19 Фев 2015 в 20:51
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Вопрос к Ogrikus: из какого материала лучше строить 2-х этажный дом?  Хвалят кирпичные блоки  завода Славянск-на-Кубани. Если так, то насколько он дороже керамзитных блоков. Или все же оптимально - стены керамзит.блоки и обложить облиц.кирпичем?

Добавлено (19 Фев 2015, 20:51)
---------------------------------------------
Долго не мог понять, почему строители подряжаются строить дом и назначают стоимость за 1 кв.метр( работа+материалы) ? Потом понял - они НЕ ХИЛО зарабатывают на закупке материалов. И тогда цена для заказчика вылезает - мама не горюй! На ремонт своей кв-ры я нанимал бригаду по другому принципу: мы обговорили стоимость работ, а по закупленным материалам они мне полностью отчитывались по чекам и приходникам. Притом их цены в чеках должны были быть ниже розничных, так как у бригадира в любом магазине карточки с большими скидками. Вот тогда все по-честному.

 
Pani_MonikaСообщение #20 | 10 Мар 2015 в 13:38
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вообще хороший у вас форум. Все которые вопросы меня мучили, я нашла у вас ответы. Все так понятно стало. Уже потихоньку прикидываем что к чему станет при переезде и покупке дома.У меня только вопрос есть, не знаю в какой теме написать, немножко к строительству относящийся. Если дом не газифицирован, то на чем хозяйки готовят еду? Покупные газ баллоны или электричество? Сколько стоит баллон и на сколько его хватает, а если на электричестве то каково потребление его и в какую сумму в месяц это встает? Простите, никогда не сталкивалась с этим, всегда жили с газом.
 
СеменычСообщение #21 | 10 Мар 2015 в 15:01
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Мы пользуемся балонным газом. Заправляем на заправке 40 л 750 руб, хватает наверное месяца на полтора.
 
приветикСообщение #22 | 10 Мар 2015 в 21:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семёныч! А что так на мало газа хватает? Мы в Сибири на балонах сидели, нам на 2,5-3 месяца хватало (готовила на семью из 5 человек, ну летом поменьше хватало: соленья-варенья) А то мы в летней кухне хотим подключать (с собой притащили печку и балоны, а то летом в доме жарища, если варенье варишь).
 
СеменычСообщение #23 | 10 Мар 2015 в 23:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
приветик, возможно я ошибаюсь и балона хватает на большее время, с возрастом катастрофически летит время..., а может и на самом деле на полтора месяца, откуда то же взялись 20 кг веса, заметил что после того как соединили общую комнату с кухней:)
 
иногСообщение #24 | 11 Мар 2015 в 00:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Семеныч, надо с огородом соединять комнату :-). .
 
СеменычСообщение #25 | 11 Мар 2015 в 09:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
иног, да пора уже, пора кухню соединить с огородом и отсоединить ее от рынка который через дорогу, а то совсем оборзели, за петрушкой на борщ через дорогу на рынок идем. Сегодня же воспользуюсь своим же советом с лопатой в огород :)
 
приветикСообщение #26 | 11 Мар 2015 в 17:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Хорошо мне до рынка далековато, приходится в огород бегать.
 
иногСообщение #27 | 11 Мар 2015 в 18:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Я вообще изначально кухню нераздельную с комнатой сделал , что б от холодильника до дивана недалеко было - не дай бог сибирские 30-50кг потерять. . :-) А огород. . . В огород большое окно и любуюсь супругой . . :-)
 
Pani_MonikaСообщение #28 | 14 Мар 2015 в 14:40
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Не знаю, заругают меня тут или нет админы, но я нашла на одном из форумов вот такую ссылку. Тут помощь при выборе дома. http://dom-tvoj.ru/2010-05....start=1
 
Nata74Сообщение #29 | 17 Мар 2015 в 13:04
Группа: Удаленные
У кого-то есть опыт использования солнечных батарей? + и -. Насколько реально ими пользоваться в Анапе (районе)?
 
СеменычСообщение #30 | 29 Мар 2015 в 14:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Из чего лучше строить дом
Преимущества и недостатки самых популярных в народе материалов
Читайте далее: http://yug.svpressa.ru/realty/article/117053/
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Поиск: