Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае
pc-userСообщение #1 | 08 Фев 2014 в 12:54
Группа: Удаленные
Предлагаю выкладывать здесь вопросы и ответы, идеи и опыт, которые будут полезны при строительстве своего Дома Мечты в станице Гостагаевской.
Далеко не каждый день мы строим дом для своей семьи. Поэтому крайне важно иметь компетенции, знать опыт и рекомендации специалистов, а также тех, кто уже продвинулся в этом деле.
Думаю, это будет полезно для наших форумчан!  tongue hands

Добавлено (02 Янв 2014, 12:21)
---------------------------------------------
ФУНДАМЕНТ
По моей инфо надежый фундамент возможен только из монолитной ж/б плиты. Не блочный, не монолитная лента по периметру, а именно сплошная плита. Это сказал нам грамотный прораб, который строит дома требовательным [ читай "богатым"] клиентам.
А с учетом сейсмозоны предгорий Кавказа, думаю, этот тезис становится еще более убедительным.

Единственно возникают вопросы:
1. какова плотность укладки арматуры и диаметр самой арматуры
2. толщина бетонной плиты-фундамента.

Ребята, кто-нибудь в курсе?

Добавлено (02 Янв 2014, 12:23)
---------------------------------------------
ПРОЕКТ
Проекты домов для ИЖС можно посмотреть и выбрать ЗДЕСЬ: http://plans.ru/

Добавлено (06 Фев 2014, 13:35)
---------------------------------------------
сегодня наткнулся в Сети на статьи о водоснабжении загородного дома.  http://go-home.biz/vodosnabzhenie-zagorodnogo-doma.html  Есть там инфо и об отоплении.

Добавлено (08 Фев 2014, 12:54)
---------------------------------------------
ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА: Здесь технология Велокс, на которую я смотрю и планирую по ней строиться: http://www.rosstro-velox.ru/article/view/22
 
89095215725Сообщение #2 | 08 Фев 2014 в 22:34
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте, заинтересовала технология строительства. А у нас в Гостагае  так строят? А какая фирма, какие цены, какие сроки, как себя чувствуют эти дома, гарантия какая-то есть? Если что-то знаете ответьте.
 
pc-userСообщение #3 | 09 Фев 2014 в 13:38
Группа: Удаленные
Цитата 89095215725 ()
Здравствуйте, заинтересовала технология строительства
Сам я пока нахожусь не в Гостагае, хотя уже на Кубани. Кто строит или кто уже построился по Велокс пока не знаю. У меня друг под Питером построил дом по данной технологии - был очень доволен! Теплый дом получился и недорогой!
 
pc-userСообщение #4 | 16 Фев 2014 в 16:08
Группа: Удаленные
Программа "Дачный ответ" Кстати, недавно пришел к тому, что прогарамма "Дачный ответ на НТВ дает немало полезной инфо для строительства дома. Сейчас технологии, не только It, очень бурно развиваются - чего только нет. Поэтому какие то мелочи и даже базовые вещи можно подчерпнуть и в этой программе. Выходит каждое вс. в 12:00 мск.
 
АнатольичСообщение #5 | 27 Фев 2014 в 00:40
Группа: Удаленные
Лучший источник информации, который я нашел:
http://www.forumhouse.ru/
От выбора участка и инженерной геологии, до полнлго цикла строительства частного дома со всеми коммуникациями.
 
pc-userСообщение #6 | 28 Фев 2014 в 21:37
Группа: Удаленные
Цитата Анатольич ()
Лучший источник информации, который я нашел: http://www.forumhouse.ru/
Спасибо, Анатольич! Обязательно воспользуюсь этим ресурсом! Похоже, действительно толковый.
 
АнатольичСообщение #7 | 01 Мар 2014 в 02:16
Группа: Удаленные
Цитата pc-user ()
Спасибо, Анатольич! Обязательно воспользуюсь этим ресурсом! Похоже, действительно толковый.
Лиш бы на пользу пошло. Похвастайте, что построили или что собираетесь? Земля уже есть?
 
pc-userСообщение #8 | 18 Мар 2014 в 13:53
Группа: Удаленные
Цитата Анатольич ()
Похвастайте, что построили или что собираетесь? Земля уже есть?
"хвалящийся, хвались Господом!" Библия. Поэтому материальным никогда хвастаться не буду. А поделиться радостью или новыми достижениями могу! з/у пока не купил - наращиваю капитал, занимаюсь проектированием дома, сбром и анализом инфо. Посколько дело важное, оно требует тщательного планирования "Планы ничто. Планирование -всё!" Д. Эйзенхауер. В Питере не раз видел добротно построенные дома, сделанные на века, для внуков и правнуков. Вот и мне не хочется строить "курятник", в котором потом не жить, а постоянными ремонтами заниматься

Добавлено (11 Мар 2014, 20:49)
---------------------------------------------
СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ: дублирую своё сообщение, из темы "Переезд на ПМЖ", т.к. оно более подходит для данной темы.
В эпоху постоянного подоражания энергоносителей целесообразно устанавливать котел, работающий на 2, а то и на 3-х видах топлива. Сейчас технологии позволяют это.
Правда при этом, уместно вспомнить об универсальном принципе строительства:
"Чем дороже строительство, тем дешевле эксплуатация. И наоборот"

Добавлено (18 Мар 2014, 13:53)
---------------------------------------------
СИСТЕМА ВОДОСНАБЖЕНИЯ ДОМА:  Сегодня наткнулся на ссылку по этой теме, выкладываю для нашего общения и архива:  http://www.ecvols.ru/?bmarket/

 
AlexandrСообщение #9 | 31 Мар 2014 в 16:46
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте все! Началось строительство моего дома 105 м2 в Гостагаевской, самое время принять решение по отоплению и ГВС. Станичники, поделитесь опытом, какие котлы применяете, как организовали ГВС (бойлер от котла или отдельные электроводонагреватели или др.). Газа на моем участке нет. Мне посоветовали комбинированный котел Купер-20 фирмы Теплодар (в Анапе есть их представительство).
  
 
olgasementsovaСообщение #10 | 31 Мар 2014 в 23:42
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Отопительный котел \"Куппер ОК15\"
предназначен для отопления помещений
площадью до 150 кв. м. Регулятор тяги и
газовая горелка не входят в базовую
комплектацию.

Добавлено (31 Мар 2014, 23:42)
---------------------------------------------
Вечер добрый!Вам на вашу квадратуру дома и этого хватит!Отопительный котел \"Куппер ОК15\"
предназначен для отопления помещений
площадью до 150 кв. м.Нам тоже посоветовали в теплодар обратиться!мы пересмотрели все возможные варианты и приходим к мнению,что данная печь оптимальный вариант!У нас родители поставили эл.котел,не в восторге!На соляре- запах!У НАС ТОЖЕ ГАЗА НЕТ.А С ТАКИМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ОЧЕНЬ НУЖНА ТАКАЯ ПЕЧЬ КАК КУПЕР!Это мнение нашей семьи!А мы ответственно подходили к вопросу отопления,у нас двое малышей!)))

 
AlexandrСообщение #11 | 01 Апр 2014 в 10:17
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата olgasementsova
Нам тоже посоветовали в теплодар обратиться

Добавлено (01 Апр 2014, 08:57)
---------------------------------------------
Спасибо за отклик, а как Вы ГВС сделали? Куппер использовали?

Добавлено (01 Апр 2014, 10:17)
---------------------------------------------
У котла должен быть запас мощности. Я думаю поставить Куппер-20, т.к. хочу от него завязать ГВС на два этажа.

 
olgasementsovaСообщение #12 | 01 Апр 2014 в 19:28
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы еще не использовали куппер)))2 года без отопления жили)))сплит система и усе)))

Добавлено (01 Апр 2014, 19:28)
---------------------------------------------
а так накопитель на 100л

 
AlexandrСообщение #13 | 02 Апр 2014 в 16:18
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата olgasementsova ()
2 года без отопления жили)))
Здравствуйте Ольга, если Вы прожили 2 зимы без отопления, значит здорово жить в Гостагае! Я о климате. Собственно по причине климата, отличающегося в лучшую сторону от Уральского мы с женой и решили переехать на ПМЖ в Краснодарский край. Уже апрель, а погода у нас зимняя...  Ночью минус 7, снег, к вечеру - грязь непролазная. Как я вам завидую sad Через полгода надеюсь въехать в свое жилище в Гостагае! Жалко, не схожу с форумчанами на шашлыки в майские праздники. Но в Новый год, надеюсь, увидимся на елке!
 
olgasementsovaСообщение #14 | 02 Апр 2014 в 17:00
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый вечер Александр!Да безусловно,климат класс!Ну и многое зависит от вашего дома!!!У нас каркасный дом,хоть многие в таких домах сомневаются,но они очень теплые!Ну опять же как добросовестно он построен!В блочном доме мы бы подмерзли.)))Нашим родителям строили такой дом дистанционно(лучше наблюдать как строится ваш дом)!)))А то что вы не попадете на майские праздники-это не беда!У вас еще все впереди!))))
 
TatyanaСообщение #15 | 11 Май 2014 в 18:49
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата olgasementsova ()
Да безусловно,климат класс!Ну и многое зависит от вашего дома!!!У нас каркасный дом,хоть многие в таких домах сомневаются,но они очень теплые!Ну опять же как добросовестно он построен Извините Ольга, а кто строил Вам дом может подскажете какой он у Вас и как с ценой? Вы покупали чистый участок или старый дом под снос или уже сразу готовый?

Добавлено (11 Май 2014, 18:49)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Александр, и Вы расскажите эту же историю, которую я спрашивала у Ольги, кстати Ольга , привет!))) И какой дом Вы решили построить и на скольких сотках, может отправите вид дома и т.п. и если возможно цена, можно в личку, у меня проблема-не могу продать квартиру, да и стоить будет дешево, по сравнению с теми ценами, а наращивать капитал не с чего-пенсия

 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск: