Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае
AlexandrСообщение #16 | 19 Май 2014 в 13:14
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте Татьяна, сразу не ответил, т.к. на прошлой неделе летал в Анапу посмотреть как идет строительство моего будущего дома в Гостагае, решал вопросы по стройке с застройщиком. Дом строю в 1-м квартале от центра, подробности напишу в личку. Уже второй этаж почти готов. Фундамент - монолитная плита, на ней - ленточный фундамент, дальше заливная плита на отметке 0,00. Материал стен - керамзитобетон, два сейсмопояса. Строят качественно, профессионально. Разговаривал с соседом о ходе строительства - подтверждает высокое качество строительства, но если бы состав бригады был побольше и работали бы каждый день, то построили бы в два раза быстрее. Три раза был на объекте и только в один день встретился со строителями. По ним видно - не шабашники-халявщики, а узкие специалисты: одни делают фундамент, другие - стены, третьи - колонны, сейсмопояс, другие - лестницу и т.п. С финансами у меня, как у обычного труженика, то же не фонтан. Что бы заплатить за строительство продал квартиру в Перми, живу  на съемной - дешевле, чем брать кредит. Все свои вещи упакованы в коробки, уместились на лоджии, готовы к отправке в Гостагай. Готовимся с женой переехать в конце августа. Строителей подтолкнул на сокращение срока строительства на 1,5 месяца - пусть поактивнее работают, да и в море нырнуть надо успеть в этом году. Хотя по приезду не выдержал - искупался в море, вода прохладная, но вылазить не охота из воды, даже дети купаются! Что интересно: в станице температура воздуха градусов на пять всю неделю была выше, чем в Анапе. Вот такой сейчас мой дом:
 
TatyanaСообщение #17 | 19 Май 2014 в 21:08
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мо-ло-дец! и каких он размеров?Желаю побыстрее вьехать smile
 
приветикСообщение #18 | 20 Май 2014 в 01:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
хороший домик! Желаю быстрейшего новоселья!!!
 
ОльгаСообщение #19 | 20 Май 2014 в 12:03
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
даже не верится что через 2 месяца это будет готовый к проживанию дом. Александр, пишите какие возникают проблемы при строительстве, так сказать, чтобы учиться на чужих ошибках.
 
AlexandrСообщение #20 | 20 Май 2014 в 14:18
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Ольга ()
пишите какие возникают проблемы при строительстве
Здравствуйте все! Спасибо за пожелания скорого новоселья! Только не через 2 а 3,5 месяца дом будет готов. Проблемы при строительстве:
1. Долго строят. По первоначальному графику сделали срок 7 месяцев, потом я их поторопил и стало 5,5 мес. Это конечно не такой уж и большой срок, но, как я писал выше, если бы ежедневно вели работы, то можно еще месяц - другой отбить. Нам уже не терпится въехать в дом.
2. Это и плюс и минус: узкая специализация строителей - сделали свое конкретное задание - уехали на другой объект; другие еще не подъехали - в этом и задержка, но и конечно плюс: знать всё в строительстве можно только теоретически, на практике не возможно профессионально владеть всеми строительными специальностями одновременно.
3. На стройке местные детишки собираются когда нет строителей и играют в войнушку и т.п. Я их понимаю, сам был такой в детстве, но могут попортить что-нибудь. Уже обнаружил поломку (не значительную) выхода канализации, т.е. охрана объекта не организована в полном объеме.
4. ... пока из проблем вроде всё. Самые ответственные работы еще впереди: отопление, электрика, крыша, наружная отделка и т.п.
Мои застройщики запустили ипотечный кооператив. Ольга, я вам в личку скину ссылку моего застройщика, там есть бесплатный телефон, выставлены на продажу готовые дома с участками, не дорогие проекты, это не рекомендация, сами решайте как воплотить свою мечту.
 
pc-userСообщение #21 | 20 Май 2014 в 17:54
Группа: Удаленные
Цитата Alexandr ()
Фундамент - монолитная плита, на ней - ленточный фундамент, дальше заливная плита на отметке 0,00
Что-то я про такой вариант пока даже не слышал... Александр, а можно по-подробнее о Вашем ф-те? Почему так сложно? из-за сейсмо-зоны?
 
AlexandrСообщение #22 | 20 Май 2014 в 18:06
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата pc-user ()
Александр, а можно по-подробнее о Вашем ф-те? Почему так сложно? из-за сейсмо-зоны?
В этом районе возможны и были землятресения. Поэтому сейсмопояс  у нормальных застройщиков - обязательное условие при строительстве.
 
pc-userСообщение #23 | 20 Май 2014 в 18:52
Группа: Удаленные
Цитата Alexandr ()
В этом районе возможны и были землятресения
по моей инфо: Анапский район имеет 8-9 класс сейсмо-зоны
 
AlexandrСообщение #24 | 22 Май 2014 в 08:44
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата pc-user ()
Что-то я про такой вариант пока даже не слышал... Александр, а можно по-подробнее о Вашем ф-те
Показываю наглядно на фото. Еще причина заливки монолитной плиты - близкое прохождение грунтовых вод.
Монолитная плита:

А на плите - ленточный фундамент:
 
TimurСообщение #25 | 22 Май 2014 в 19:55
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Во сколько обошелся фундамент по данной технологии, тоже склоняюсь к монолитной плите, вот только не понял зачем еще сверху ленточный? какую пользу он дает? скиньте мне тоже в личку ссылку Вашего застройщика.
 
pc-userСообщение #26 | 22 Май 2014 в 20:28
Группа: Удаленные
Цитата Timur ()
вот только не понял зачем еще сверху ленточный? какую пользу он дает?
я не спец по ф-там, но м.б. ленточный на плите идет как сейсмо-пояс? это моё предположение, чисто логическое.
 
AlexandrСообщение #27 | 24 Май 2014 в 08:16
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Timur ()
Во сколько обошелся фундамент по данной технологии, тоже склоняюсь к монолитной плите, вот только не понял зачем еще сверху ленточный?
Фундамент вошел в общую стоимость строительства, причем в смете нет монолитной плиты, а есть только ленточный фундамент. Когда заключали договор еще не было геодезической разведки, когда сделали гео.обследование приняли решение делать монолитную плиту, а смету не изменили, т.к. первый платеж уже прошел, (видимо мне подарок решили сделать). На монолитной плите наверно не ленточный фундамент, а стены (подъем) до отметки пола 0,00. Основную функцию фундамента несет монолитная плита. Я то же не строитель, так думаю. Сейсмопояса по проекту два: между 1 и 2 этажами и сверху второго этажа. На фото выше (где уже 2-й этаж есть) виден только первый сейсмопояс, второй еще на то время не начали делать. Удачи всем!
 
vadimfogelСообщение #28 | 25 Май 2014 в 10:23
Группа: Удаленные
Alexandr, добрый день! Поздравляю с начинанием!
Скажите, пожалуйста, как в смете разделена стоимость материалов и стоимость работ? Вы изначально определили все материалы, которые будете использовать в строительстве? А если по  ходу дела решите поменять какие-то материалы? Какой % в стоимости готового дома занимает оплата труда специалистов? Какие гарантии прописаны в договоре? Одни вопросы :)) Буду благодарен, если у вас будет время ответить.

Я ближе к середине-концу июля планирую быть в Гостагаевской, если Вы будете там, могли бы встретиться? А если Вас не будет, то могу от вашего имени сходить посмотреть как строят, сделать фотоотчет.
 
AlexandrСообщение #29 | 25 Май 2014 в 11:01
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата vadimfogel ()
Одни вопросы :))
Главное цена договора: за 1м2 - 24т.р. Пусть там хоть какое будет процентное соотношение материалов, ФОТ и т.п. - цена остается договорной. Материалы стандартные, описаны в спецификации и на сайте (скину в личку). Если хотите изменить материалы с увеличением или уменьшением их цены, соответственно будет изменена смета, вы должны сами это инициировать и проверить расчет разницы цены. Я не менял материалы, они меня вполне устраивают. В договор я вносил некоторые изменения, согласовывал с их юристом, пришлось поспорить в некоторых моментах, но почти все мои предложения по изменению условий договора были выполнены. Фотоотчет высылают в личный кабинет регулярно. Вадим, если проинспектируете стройку - буду благодарен.
 
pc-userСообщение #30 | 25 Май 2014 в 16:28
Группа: Удаленные
Цитата Alexandr ()
геодезической разведки, когда сделали гео.обследование
Александр, интересно, что из себя представляет ГЕОРАЗВЕДКА  или ГЕООБСЛЕДОВАНИЕ? Кто и за сколько предоставляет подобные услуги?
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Поиск: