Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае
AlexandrСообщение #31 | 25 Май 2014 в 18:32
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата pc-user ()
что из себя представляет ГЕОРАЗВЕДКА
я не специалист, но видимо это проверка состояния, структуры почвы для принятия решения о типе фундамента. делают скорее всего застройщики или спец.организация, за это отдельно я не платил. По моему при строительстве это самая важная работа перед закладкой фундамента. Почвы в Гостагае (видно из сообщений на форуме), да и в общем то везде, не предсказуемы и на авось строить 2-х этажный дом не стоит, баню или сарайку можно поставить без георазведки, и то часто видны последствия (провалы фундамента, перекосы). Мне кажется, как минимум, вырыть яму поглубже экскаватором и то будет ясно какой фундамент делать.
 
vadimfogelСообщение #32 | 25 Май 2014 в 19:21
Группа: Удаленные
Начал изучать тему строительства, смотрю разные видео на этот счет. Вот что интересно... строители Александра на своем сайте пишут, "Толщина монолитной плиты – 400 мм," - это они фундамент такой заливают. А на одном видео про строительство под Санкт-Петербугом видел, что толщину плиты на торфянике делают 26 см. Т.е. там для топкой местности достаточно 260 мм, а в Гостагаевской 400. Это обусловлено требованиями по сейсмоустойчивости?

Кстати, друзья, кому интересно, вот нашел сайт, где проводят обучающие курсы для желающих разобраться во всех вопросах http://vsepoumu.ru/ - у них также очень много бесплатных видео.
 
pc-userСообщение #33 | 25 Май 2014 в 20:06
Группа: Удаленные
мощность ф-та определяется не только геоусловиями, но и весом здания - этажность, материал несущих конструкций и т.д.
 
olgamzkСообщение #34 | 04 Июн 2014 в 19:57
Группа: Удаленные
Alexandr, Александр, здравствуйте! Собираемся на пмж в Гостагаевскую, собираемся тоже строить дом, и я очень рада, что увидела ваши комментарии,вы могли бы мне тоже скинуть название компании, которая вам строит. Заранее спасибо.
 
AlexandrСообщение #35 | 07 Июн 2014 в 14:34
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата olgamzk ()
вы могли бы мне тоже скинуть название компании, которая вам строит.
В личку скинул
 
vladon56Сообщение #36 | 10 Июн 2014 в 19:37
Группа: Удаленные
Здравствуйте! Собираемся переезжать в ст. Гостагаевская, участок в восточной части станицы с небольшим домиком уже имеется. Прошу Вас и мне скинуть название компании, которая строит Вам.
Интересно какая толщина стен и какая будет наружная отделка?
Спасибо.
 
alleksСообщение #37 | 11 Июн 2014 в 21:04
Группа: Удаленные
Alexandr,  не буду оригинальным, если возможно скиньте название строительной организации строящей Ваш дом. Тоже планирую ближе к осени купить землю в Гостагайке, а на следующий год строительство начать.
И если не секрет - цена вопроса.
Спасибо.
 
AlexandrСообщение #38 | 12 Июн 2014 в 19:22
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ссылки на компанию, которая мне строит дом в Гостагае я скидываю по запросам в личку в целях не размещения рекламы. Я рад, что многих заинтересовала моя стройка. Пишите в личку о застройщике - отвечу. У меня чуть дороже получается стройка чем у других, зато лучше качество и надежность и ответственность застройщика в договоре гарантирована. Всем удачи! PS. Мне в личный кабинет высылают каждую неделю фотоотчет о ходе строительства. Уже монтируют крышу. Если хотите увидеть - могу поместить фото на форуме, пишите, у меня масса фото моей стройки. Интересно, кто-то увидел в станице мою стройку?
 
alleksСообщение #39 | 12 Июн 2014 в 21:29
Группа: Удаленные
Alexandr,  фотоотчёт на форум! biggrin
 
SunlightСообщение #40 | 13 Июн 2014 в 07:41
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Доброе утро. Может кто подскажет, если в получении техусловий на воду отказано, что делать? Купили участок, планируем начать строительство и вот первый сюрприз.
 
СеменычСообщение #41 | 13 Июн 2014 в 09:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Sunlight ()
Доброе утро. Может кто подскажет, если в получении техусловий на воду отказано, что делать? Купили участок, планируем начать строительство и вот первый сюрприз.
Отказано категорически или предлагается вариант долевого участия строительства водопровода? Остается вариант бурения скважины. Вода у нас в основном на глубине 8-12 метров.
 
alleksСообщение #42 | 13 Июн 2014 в 11:01
Группа: Удаленные
Семеныч, добрый день, уважаемый.
Вы не могли бы подсказать в каком районе Вашей станицы лучше всего приобрести участок для строительства дома. Цена ИМЕЕТ значение, так как бюджет ограничен. Важна доступность школы.
Спасибо.
 
приветикСообщение #43 | 13 Июн 2014 в 12:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Александр. А на какой улице строится дом? центр-то не маленький, пока не видела, хотя смотрела.
 
СеменычСообщение #44 | 14 Июн 2014 в 00:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата alleks ()
Вы не могли бы подсказать в каком районе Вашей станицы лучше всего приобрести участок для строительства дома. Цена ИМЕЕТ значение, так как бюджет ограничен. Важна доступность школы.
Здравствуйте, Алексей!
Сложный Вы вопрос задали smile в некотором смысле взаимоисключающий если исходить из критериев близость школы и ограниченный бюджет. Школы в станице две, средняя школа №15 в центре(ул.Советская-ул.Колхозная), девятилетка №31 на восточной стороне(ул.Советская-ул.Пирогова-Солнечная). Исходя из ограниченности бюджета значит участок надо смотреть на южной и восточной сторонах станицы где нет еще газопровода и участки относительно дешевле, но не всегда, поэтому однозначно нельзя ответить. Вот что бы не советовал относительно школьников, так это северо-западную окраину станицы. Туда большое расстояние, а маршрутка не ходит и к тому же нет тротуаров, поэтому для детей опасно.
 
приветикСообщение #45 | 14 Июн 2014 в 14:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
надо смотреть на месте. Мы живём в районе детского сада по Октябрьской. Нам место нравиться. Школа, детсад, больница, магазины в шаговой доступности. До центра пешком по хорошему тротуару без проблем. район газифицирован. Освещение хорошее. домов много разных: и новых и старых.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Поиск: