Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае
СеменычСообщение #61 | 18 Июл 2014 в 20:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата иног ()
А как в этом плане прилегающие участки к речки Гостайки, по улице Восточной?
Восточная с самого начала до Пирогова возможно некоторые участки могут быть сырыми, там низина, а за Пирогова до окраины сухо, также сухо и непосредственно у речки.
 
иногСообщение #62 | 19 Июл 2014 в 17:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Семеныч, спасибо , обнадежили!
 
olgasementsovaСообщение #63 | 20 Июл 2014 в 00:57
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Геннадий,я правильно понимаю,мы скоро станем соседями?!
 
иногСообщение #64 | 20 Июл 2014 в 11:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
olgasementsova, очень на это надеюсь .. Этот вариант был облюбован до вашего. Но не всё гладко. Тут у нас продажи совсем упали...
 
СибирячкаСообщение #65 | 20 Июл 2014 в 12:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Грунтовые воды могут быть близко не только в низинах.
 
СеменычСообщение #66 | 20 Июл 2014 в 13:46
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Всем привет! Грунтовые воды могут быть близко не только в низинах.
Совершенно верно! И как раз такой случай есть по Восточной на окраине станицы в относительно высоком месте на подворье моего брата. Иногда вода в колодце поднимается под самый верх и он сутками ее выкачивает.
 
иногСообщение #67 | 28 Июл 2014 в 23:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
А можно ли при строительстве дома из белого блока (не знаю точно как назвать , большой , легкий) армопояс и колонны бетонные так залить, чтобы бетон не выходил на внутринюю сторону стены, дабы небыло моста холода и ненужно было бы утеплять стену снаружи . ? К примеру - на месте пояса ставим узкий блок внутри и с пол блока пояс снаружи ?
 
pc-userСообщение #68 | 31 Июл 2014 в 21:26
Группа: Удаленные
Цитата Timur ()
Кто знает подскажите, как узнать участок подтопляемый или нет
Недавно услышал, что у некоторых АН есть базы подтопляемых и неподтопляемых ЗУ. Как бы раздобыть эту базу по Гостагаю?
 
vladon56Сообщение #69 | 28 Авг 2014 в 10:12
Группа: Удаленные
Всем доброгоо времени суток! Ул. Широкая, как там с грунтовыми водами, газ, электричество. На карте видел какой-то водоем, ближе к ул. Механизаторов, не болотистое ли место.
 
ИванычСообщение #70 | 27 Сен 2014 в 19:20
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Alexandr, Вы указали стоимость в 24тыс.руб. за кв.м. строительства дома , а что входит в данную сумму ???
 
AlexandrСообщение #71 | 06 Окт 2014 в 14:59
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, в 24тр входит предчистовая отделка: окна, входные двери, котел отопления, бойлер.

Добавлено (06 Окт 2014, 14:59)
---------------------------------------------
предчистовая отделка

 
pc-userСообщение #72 | 06 Окт 2014 в 16:52
Группа: Удаленные
На данном Форуме в теме "Перееезд на ПМЖ" задаются вопросы о щитовых домах. Когда-то и я смотрел на эту быстровозводимую и дешевую технологию. Но потом согласился с мнением одного приятеля, что дом - жилой дом - это должно быть место защиты и покоя, способное выполнять не только теплоизоляционную функцию.
А с учетом последних ветродуев в Анапском р-не [порывы до 40 м/с], щитовые домики  и в
этом вопросе не могут выполнить свою защитную функцию. Под бытовку, под кладовку, под времянку для строителей, возможно, под летнюю кухню, но не для дома.
Это моё личное мнение
P.S. Сознательно отвечаю сюда, в не в "Перееезд на ПМЖ", т.к. там и так у людей  с перееездом проблем слишком много, чтобы их можно было еще и строительными вопросами перегружать
 
olgasementsovaСообщение #73 | 07 Окт 2014 в 14:41
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день!Я конечно уважаю мнение каждого форумчанина,но смотреть на строительство каркасника и делать выводы-это ошибка!Нужно в нем пожить и почуствовать этот дом!Мы пережили и землетрясение и ветра,живы здоровы,чего и вам желаем!Кстати в Японии при землетрясении такие дома выдерживают до 9 балов.
 
pc-userСообщение #74 | 07 Окт 2014 в 19:11
Группа: Удаленные
Цитата olgasementsova ()
Я конечно уважаю мнение каждого форумчанина
на вкус и цвет
товарища нет

Добавлено (07 Окт 2014, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата olgasementsova ()
!Мы пережили и землетрясение и ветра,живы здоровы,чего и вам желаем
Я рад, что данная технология подходит Вашей семье и решает проблемы, даже такие как землетрясения и ветры. Дай Бог, чтобы еще 100 лет простоял!
 
olgasementsovaСообщение #75 | 07 Окт 2014 в 20:00
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо большое и вам всего доброго!
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Поиск: