Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирякСообщение #16 | 24 Сен 2010 в 09:49
Группа: Удаленные
Цитата (kashalot42)
Мы еще мерзнем в Кемерово......Вариантов много нашли,а то дети ,то родители-*куда же вы нас бросаете на старости лет*.Но вопрос уже решенный!А у вас идея родилась не после поездки?

Мы из Новосибирска.
Думаю переехать до весны. Как свое жилье продадим - будем покупать в Гостагае.
Как сам обустроился?
Как с работой?

***

Климат привлекает и воздух чистый (у супруги здоровье слабое)
Да и мерзнуть надоело)))
Всю прошлую зиму -33, -35
5 месяцев зимы это много.

***

Какие варианты нашли, расскажи подробнее.
Пиши на evdokimov.nsk@мэил.ru
 
КатькоСообщение #17 | 26 Окт 2010 в 13:20
Группа: Удаленные
Ха-ха!!! Мы тоже из Новосиба собираемся туда, ищем пока съемное жилье, а то вдруг не приживемсиии)))
 
intelСообщение #18 | 14 Ноя 2010 в 20:55
Группа: Удаленные
Добрый день станичники!!!

Я не местный, однако шансы пополнить ваши стройные ряды имеются!
Подскажите пожалуйста, в какой части станицы, на пересечение каких улиц ( карта имеется! )
находится "Тюменский городок"!?
На сколько я понял из инета есть и еще один коттеджный поселок в станице, местной строительной фирмы,
в какой части станицы он расположен!?

Ну и раз пошла такая "пьянка"!
Очень интересен взгляд и мнение бывалого-мудрого местного жителя!
Какие улицы-кварталы-части станицы самые оптимальные
(газ-свет-вода-дороги-школа-магазины-не затопляемый)
при покупке участка в станице!?
С тем, чтобы "в булочную" каждый раз на такси не кататься! biggrin
Или лучше все же на авто, зато с полным набором всех коммуникаций!?

Заранее всех благодарю,
за проявленное внимание и содействие!!!

 
СеменычСообщение #19 | 20 Ноя 2010 в 13:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Тюменский городок находится на западной стороне станицы, выезд на Анапу по ул.Советская с левой стороны.
Еще один - наверное речь о новокузнечных коттеджах, это выезд на Натухаевскую по ул.Новороссийская и вправо по ул.Южная.
 
IgorСообщение #20 | 28 Дек 2010 в 21:17
Группа: Удаленные
Добрый день, всем. Есть еще вопрос к жителям. Есть ли в станице какие-либо производства или заводы - вроде видел в интернете, что в северной части есть то ли бетонный завод, то ли кирпичный. (Вопрос касается экологии) И еще подскажите, кто знает: когда дешевле покупать дом или участок зимой или весной, а может и осенью?
И еще: можно ли постоянно жить в СОТах. Оттуда ведь ближе ездить до моря или нет?
 
СеменычСообщение #21 | 30 Дек 2010 в 23:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Заводов в станице нет, есть небольшой цех по производству блоков. Участок зимой пожалуй дешевле будет и важно без посредников. В СОТах жить можно постоянно, но если есть дети-школьники, проблема подвоза в школу.
 
IgorСообщение #22 | 31 Дек 2010 в 00:14
Группа: Удаленные
Спасибо за ответ, Семеныч. Этот цех по производству блоков находится на северо-западе от станицы? на карте е-Соседи там обозначен асфальтово-бетонный завод.
Скажите еще, пожалуйста, как часто ходят автобусы и маршрутки до Анапы?
И еще вопрос: какие национальности преобладают в станице?
 
СеменычСообщение #23 | 01 Янв 2011 в 18:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Асфальто-бетонный это громко сказано, но и его уже давно нет, а цех по производству малоцементных блоков действительно на северо-западе станицы. Маршрутки из Анапы в станицу ходят по заполнении микроавтобуса, практически каждые полчаса, а то и чаще. В летний период бывают проблемы с проездом из-за отдыхающих из станицы. Есть еще маршрутка которая идет из станицы в город и наоборот через дачи, там кажется по расписанию через час. В станице проживают коренные потомки запорожских и малороссийских казаков переселенных в 1862 году при основании станицы и русские приехавшие в разные годы. Есть по несколько семей кавказских народов, так что национальной проблемы в станице нет.
 
IgorСообщение #24 | 01 Янв 2011 в 19:18
Группа: Удаленные
Спасибо за ответ. А что в Гостагаевской тоже есть отдыхающие летом? Снимают или просто родственники приезжают? До пляжа долго ехать? Кстати а где Вы сами купаетесь, на центральном пляже ведь очень много народу и грязно. Еще я прочел про перебои с электричеством, что часто бывают при ветрах и ливнях. Или это была устаревшая статья?
 
СеменычСообщение #25 | 01 Янв 2011 в 21:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Отдыхающие в станице в основном родственники. Станичники купаются в основном в районе Джемете(20 минут маршрутка), а кто своим транспортом то лучше в Благовещенскую, это 35 км, но зато чистый пляж. Статья возможно за март 2010 года, в это время у нас были выборы в местный Совет депутатов и здесь старались нагадить специальными отключениями конкуренты. После выборов все наладилось, а перебои с электричеством на несколько часов действительно бывают при ветрах, но где их нет в сельской местности.
 
IgorСообщение #26 | 01 Янв 2011 в 21:16
Группа: Удаленные
Спасибо Вам за ответы, Семеныч. Кстати с Новым Годом! Извините, что отвлекаю Вас от празднования. Сейчас решаем вопрос, где приобретать дом в Анапской (очень дорого), думаем в СОТах или в Гостагае.
 
СеменычСообщение #27 | 01 Янв 2011 в 21:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
С Новым Годом! Спрашивайте, отвечу. В Гостагае лучше :)!
 
КатькоСообщение #28 | 10 Фев 2011 в 08:21
Группа: Удаленные
Ребята переехавшие из Сибири, расскажите как вам удалось это не легкое дело - переезд.??? Какие трудности на пути встретились?? Мы в марте собираемся приехать из Новосибирска(семья из 3х чел.) Подскажите еще, реально ли в станице жилье снять?? Я оставила на сайте свое объявление...Если знаете кто сдает, не затруднит вас сообщить мне на форуме.!!!??? Заранее всем спасибо.
 
malaja-7777Сообщение #29 | 03 Мар 2011 в 13:39
Группа: Удаленные
Приветик ВСЕМ!!! Я из Новосибирска. В апреле переезжаем в станицу Гостагаевскую. Расскажите пожалуйста что с работой и что с садиками?))
 
КатькоСообщение #30 | 22 Мар 2011 в 20:12
Группа: Удаленные
malaja-7777, Мы тоже из Новосибирска (Советский район)вылетаем 7 апреля! Давайте общаться! Вы из какого района? где хотите поселиться? С садиками, насколько я знаю, трудно, пойдешь няней-возьмут вне очереди. У нас тоже малышка 2 годика. А работа стоителей и энегетиков хорошо востребована. Ничего не утверждаю, потому как со слов вам пишу,с этими проблемами нам только предстоит столкнуться! wacko
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: