Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 1 из 387
  • 1
  • 2
  • 3
  • 386
  • 387
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
kashalot42Сообщение #1 | 25 Мар 2010 в 17:54
Группа: Удаленные
Всем огромный привет из Сибири! Собираемся на ПМЖ в ваши края. Молодая семья - 3 человека. Ребенку 4 годика. Подскажите-как у вас с работой?
 
LeoСообщение #2 | 27 Мар 2010 в 22:24
Группа: Удаленные
Здравствуйте, kashalot42! Если Вы имеете ввиду работу в станице, то она есть, но в основном для молодежи. Наиболее широкий выбор рабочей деятельности есть в Анапе, что находится в 17 км от станицы. Добро пожаловать!
 
IgorСообщение #3 | 05 Апр 2010 в 20:02
Группа: Удаленные
Добрый день, всем! И мы вот собрались поменять жизнь и перебраться в теплые края из городской суеты. smile Приглянулась Ваша станица. Не могли бы подсказать: какой климат у вас, часто ли бывает сильные ветер? И еще: Как здесь с оплатой коммунальных услуг - сильно ли выросла - сколько примерно приходится платить за средний дом? Дорого ли подключить газ - в некоторых домах, которые продаются нет газа. Дорогие ли продукты и есть ли сетевые магазины?
 
LeoСообщение #4 | 06 Апр 2010 в 01:36
Группа: Удаленные
Здравствуйте, Igor! Попробую ответить на Ваши вопросы. Что касается климата, то в станице как и на всей территории анапского района присутствуют все признаки курортной погоды, то есть большая часть года теплая, летом жара, зимой чаще всего не очень холодно, но основой более сильных холодов являются морские ветра, коих здесь немало, так что ветра здесь частые гости.

С оплатой коммунальных услуг здесь все хорошо, имеется 2 почтовых отделения, в которых принимают оплату за все виды услуг, в том числе и за сотовую связь, хотя для оплаты сотовой связи имеются специальные салоны. Рост коммунальных услуг не значителен, по сравнению с другими регионами, да и вообще Краснодарский край довольно хорошо следит за порядком в данной сфере. dont

Что касается средней цены на дом, если Вы имеете ввиду непосредственную стоимость его, то он варьируется в районе 3-5 миллионов рублей, но есть как и дешевле, так и дороже. Основная разница в цене зависит от удаленности от Центра. Наш Центр это что-то вроде городского ДаунТауна, если Вам знакомо такое название. prof

Подключение газа в станице Гостагаевской, наверное как и во всей России дело не дешевое, так как и здесь коррупция не дремлет, как же без нее?! shutup Подключение не ниже 100 000 рублей. Но в целом газификация станицы продвигается неплохо, основные улицы и трассы уже снабжены газом. Для отдаленных частей станицы такое удовольствие вряд ли будет в ближайшее время. Так что ищите дом поближе к трассам, к центру или просто ориентируйтесь по ярко-желтым (в некоторых местах синим) трубам газопровода. up

Что касается магазинов и прочего продовольствия, то здесь практически все есть, ведь наша станица является поселком городского типа, можно сказать маленький город. Из сетевых магазинов присутствует "Магнит", но и без него всего хватает. yes
 
IgorСообщение #5 | 06 Апр 2010 в 14:33
Группа: Удаленные
Спасибо большое за подробный ответ, Лео. А все-таки не подскажите сколько примерно приходится платить в месяц за дом в серднем? И еще как живется в межсезонье как дороги и улицы-пройти можно? Дороги в станице заасфальтированы? Не затапливает весной или в дожди? wacko
 
LeoСообщение #6 | 06 Апр 2010 в 16:59
Группа: Удаленные
По ежемесячной оплате пока ничего не могу сказать, так как сам я живу в квартире. Хотя и про ежемесячные платежи, если Вы именно про налоги, то я что-то о них не слышал. Насколько я знаю у нас платят один раз в год.

В межсезонье живется как в любой деревне, если есть работа или есть чем заниматься, то скучно не будет. Ну а если хорошо поработали в огороде, накрутили закаток на зиму, то будете жить припеваючи.

Основные улицы и трассы у нас асфальтированные, за остальные со временем также возьмутся (я надеюсь). А что касается пройти и проехать, то это без проблем.

Если говорить про такие затопы, которые по телевизору показывают, то ничего подобного я здесь не припомню. В любом случае у нас в станице проходят две реки (Гостагайка и Хаджи-Абрамка) и имеются несколько прудов и водоемов, так что все стекает в них.
 
IgorСообщение #7 | 06 Апр 2010 в 21:49
Группа: Удаленные
Спасибо, Лео. Сейчас подыскиваем дом. Если найдем что-то подходящее, не дорогое, скоро приедем посмотреть станицу.
 
kashalot42Сообщение #8 | 09 Апр 2010 в 12:18
Группа: Удаленные
Здравствуй,Igor!Читаю тоже собираетесь в южные края?Не секрет откуда?Мы с Кузбасса,с Кемерово.Погостили у тетки-красотища!А у нас до сих пор зима- ночью до 25 доходит.Тоска смертная.Смотрели дома и Гастагаевской и в др.Присмотрели в СОТах- нормальные 2-х этажные домики(60-100 кв.м.).Заинтересует пиши.
 
IgorСообщение #9 | 29 Апр 2010 в 17:52
Группа: Удаленные
kashalot42, А сколько стоят такие домики и из чего они. Какие земельные участки?
 
kashalot42Сообщение #10 | 30 Апр 2010 в 19:58
Группа: Удаленные
igor,домики каменные,как и большинство(деревянные как у нас в Сибири не прижились).Участки от 5 соток и выше, стоимость от 1 до ......млн.Всё на твой вкус.Этажность-цоколь,жилой,мансарда.Площадь знаешь.Сам собираюсь к Новому году-закончу все дела и ......Также можно самому строиться или наем.
 
Kovaleva2010Сообщение #11 | 18 Май 2010 в 18:53
Группа: Удаленные
Спасибочки за информацию! Через недельку собираюсь в Ващу станицу на ПМЖ. Была в апреле, очень понравилось, работу нашла в Анапе. Рада буду поддерживать общение.3
 
СибирякСообщение #12 | 21 Сен 2010 в 21:39
Группа: Удаленные
Вот и я с супругой решил увеличить население станицы Гостагаевской. Развиваем идею переезда. Могу сделать свой вклад в молодежную культуру станицы. Есть опыт работы Djем. Можно клуб открыть (если его нет). Ну это так... мысли.
В общем ищем участок с небольшим домиком.... Об этом лучшенапишу в разделе объявлений.
 
kashalot42Сообщение #13 | 22 Сен 2010 в 15:15
Группа: Удаленные
Сибиряку. Откуда,и когда примерно собираетесь.
 
СибирякСообщение #14 | 23 Сен 2010 в 18:05
Группа: Удаленные
Цитата (kashalot42)
Сибиряку. Откуда,и когда примерно собираетесь.

Идея только родилась, сейчас присматриваем варианты, прицениваемся и продаем свое жилье.
Пока живем в Новосибирске.
Надеюсь все решится к весне, зависит от продажи нашего жилья в первую очередь.
Сам то обустроился уже?
 
kashalot42Сообщение #15 | 23 Сен 2010 в 21:31
Группа: Удаленные
Мы еще мерзнем в Кемерово......Вариантов много нашли,а то дети ,то родители-*куда же вы нас бросаете на старости лет*.Но вопрос уже решенный!А у вас идея родилась не после поездки?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
  • Страница 1 из 387
  • 1
  • 2
  • 3
  • 386
  • 387
  • »
Поиск: