Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
LyudmilaСообщение #676 | 13 Янв 2014 в 22:37
Группа: Удаленные
Цитата Сибиряшка ()
Добрый вечер. Может кто-нибудь в курсе-на вьезде в станицу налево, где озеро с рыбалкой расположились бытовки, меня от любопытства распирает, там что-то будут ст
С какой стороны въезд имеете в виду?
 
СибиряшкаСообщение #677 | 13 Янв 2014 в 23:38
Группа: Удаленные
С Анапы, как на озеро ехать на возвышенности.
 
СеменычСообщение #678 | 14 Янв 2014 в 17:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Сибиряшка ()
Может кто-нибудь в курсе-на вьезде в станицу налево, где озеро с рыбалкой расположились бытовки, меня от любопытства распирает, там что-то будут строить?
Там базируется организация связанная со строительством газопровода "Южный поток".
 
СибиряшкаСообщение #679 | 14 Янв 2014 в 22:37
Группа: Удаленные
Спасибо!
 
IrinaСообщение #680 | 22 Янв 2014 в 12:47
Группа: Удаленные
Цитата Любовь ()
В связи с этим у меня вопрос, особо к тем, кто недавно строил и благоустраивал свой дом,  где покупали межкомнатные двери, сантехнику, плитку керамическую, мебель (особо интересует кухня).
Здравствуйте! Мы тоже переехали в станицу недавно (в июне 2013) дом строим сами в нем же и живем... Все отделочные материалы (сантехника, керамич. плитка, напольное покрытие и т.д.) покупали в Анапе. Там выбор и дешевле заметно. В Гостагаевской есть 4 строительных магазина. Внимания заслуживает недавно открылся большой магазин на Комсомольской улице - там можно купить по мелочи - краску, гвозди, мешок клея, шпаклевки. Если надо много (оптом) - дешевле брать в Анапе. Если хотите уточнить  - пишите - дам адреса, потому как на этих стройматериалах "собаку съела"...
 
КарелСообщение #681 | 25 Янв 2014 в 23:47
Группа: Удаленные
Подскажите, пожалуйста, как перенесла станица последний "сюрприз" погоды в виде ледяного дождя. Было ли такое явление в станице? Если, да, то что со светом? И как перенесли подобное явление плодовые деревья?
 
СеменычСообщение #682 | 26 Янв 2014 в 01:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Да, ледяной дождь не обошел и нашу станицу и Гостагаевской относительно Темрюкского и Крымского района можно сказать повезло, у нас наверное меньше мороз был, но тоже отдельные деревья поломало(у меня на подворье верх большой березы и отдельные ветки абрикоса) и часть станицы без света более суток была, а у соседей, к примеру в Варениковской и сегодня жаловались что еще не восстановили свет.
 
pc-userСообщение #683 | 26 Янв 2014 в 17:09
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
Да, ледяной дождь не обошел и нашу станицу и
Семеныч, а что слышно от отцов-энергетиков? думают они провода менять на подземные кабели? а то слишком уж часто у Вас отключения бывают. Прямо, каменный век какой-то
 
LyudmilaСообщение #684 | 26 Янв 2014 в 19:46
Группа: Удаленные
Цитата pc-user ()
слишком уж часто у Вас отключения бывают. Прямо, каменный век какой-то
что правда то правда...мы тут 3 месяца живем,но свет-это катастрофа тут....практически каждый день отключают....а про напряжение вообще говорить не хочется...стабилизатор не вывозит-отключается-входящее минимум 105...а выходящее максимум 180...это караул...дааааа,на ДВ такого нет....и говорят,что здесь такое уже много лет и никому ничего не надо....печально...
 
СеменычСообщение #685 | 26 Янв 2014 в 21:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата pc-user ()
Семеныч, а что слышно от отцов-энергетиков? думают они провода менять на подземные кабели? а то слишком уж часто у Вас отключения бывают. Прямо, каменный век какой-то
Вспоминаю как сладко нам пели демократы-младореформаторы, вот приватизируют энергетику и будет у нас все зашибись, конкуренция и прочие блага капитализма..., а на самом деле еще долгие годы будем сидеть на тех сетях что построены при Советской власти, так же как и дороги по станице... 
Подземка это нереально, надо просто менять существующие линии и подстанции на более мощные, так как станица уплотняется за счет нового строительства, да еще часть новых домов строят полностью на электрообогреве, а сети те же и никакой стабилизатор не вытянет, есть законы физики, если куда то прибудет, значит где то убудет...
 
АнатольичСообщение #686 | 29 Янв 2014 в 01:33
Группа: Удаленные
Цитата Lyudmila ()
мы тут 3 месяца живем,но свет-это катастрофа тут....практически каждый день отключают....а про напряжение вообще говорить не хочется...стабилизатор не вывозит-отключается-входящее минимум 105...а выходящее максимум 180.

Это по всей станице такое, или зависит от района?
 
СеменычСообщение #687 | 29 Янв 2014 в 03:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Анатольич ()
Это по всей станице такое, или зависит от района?
Это проблема всей станицы, но особенно восточной и южной части станицы, там где нет газа. Кроме этого очень сильно сажают сеть "умельцы" сматывающие счетчики через заземление, одно такое устройство сажает сеть на несколько десятков вольт.
 
e333voСообщение #688 | 01 Фев 2014 в 13:18
Группа: Удаленные
Всем привет. Я на местный житель, приехал пожить в гостагаевскую, строю дом. Кто хочет здесь жить нескольколько советов:
1: интернет плохой. Я остановился на мегафоне. Боле менее скорость нормальная. Иногда даже скайп разговаривает, но после оптоволокна - очень напрягает.. Если хотите ускорить купите роутер вай фай с юсб входом, и обычный gprs модем через юсб поднимите повыше. Думаю не нужно объяснять, что надо модем в презерватив засунуть
2. Кратко про магазины- в гостагаевской цены на стройматериалы бешеные- почти все в два раза больше чем в Анапе, а в Анапе больше чем в каком нибудь более менее приличном строймаркете. Доставка дорогая, по мне так инструмент покупать в юлмарте, в Анапе есть аутпост. А не переплачивать в Анапе и гостагаевской.
3. По наему мест ных жителей на выполнение работ: квалифицированных работников найти сложно,стараются делать быстро и наот ... Сь. Учились строить от дедушук пап и мам. Признаки хороших мастеров: хороший инструмент- если просят типа дрельки не будет- гоните вон. Если дешовый китайский - вон, профессионал не будет работать дешовым инструментом. А утырки будут. При этом очень развито следующее- наберут заказов, возьмут предоплату , и жди их пока до тебя очередь дойдёт. Если гнать на мастера, то может поставить на объект работников, которые лопату видят в первый раз.
Важно: если наняли кого то на выполнение работ- до начала работ составе в письменном виде что то типа договора или расписки, где укажите начало иконец выполнения работ, обязотено объём работ, СТОИМОСТЬ, качество, кто и как обеспечивает материалами. Если дали аванс- прописывайте, ну иконечно приём работ, ответственность за качество, и карательные меры в случае не исполнения обязательств.
3.1хотят быстро сделать и побольше получить. Потому что кто занимается этими работами летом - зимой не работают, по этому в 100% сумма оговоренная перед налом работ будет отличаться по её окончанию. По причине всяких случайностей. Обязательно посмотрите в интернете технологию тех или иных работ, чтоб видеть все косяки. Скжу сразу что не качественные работы выполнение летним солнечным днём, могут обернуться большими проблемами холодной зимой с сильным ветром. Ещё раз говорю изучите технологию работ - если не понимаете обратитесь к знакомым ( своим), если видите что делают не правильно говорите , настаивайте на своем- не слушайте отговорки типа" у нас так не делают".
Вот основное на сегодня , если что спрашивайте , отпишусь...

Добавлено (01 Фев 2014, 13:18)
---------------------------------------------
Цитата Анатольич ()
Это по всей станице такое, или зависит от района?
По напряжению - пройдись по линии с которой подключен дом посмотрите кто на какой фазе сидит да ивыбирите менее загруженную.
 
LyudmilaСообщение #689 | 01 Фев 2014 в 13:43
Группа: Удаленные
Цитата e333vo ()
По напряжению - пройдись по линии с которой подключен дом посмотрите кто на какой фазе сидит да ивыбирите менее загруженную.
ЛИЧНО Я УЖЕ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ В СТАНИЦЕ....ЛАДНО ЗИМА,ЛАДНО МИНУС,ЛАДНО ВЕТЕР,НО НЕТ СВЕТА-ЭТО АРМАГЕДОН!!!!!Я СЧИТАЮ,ЗДЕСЬ ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!И ПОЧЕМУ ВСЕ СЮДА ПЕРЕЕЗЖАЮТ,НЕ ПОЙМУ?!И Я ПРИПЕРЛАСЬ ПО НЕЗНАНИЮ,БЛИН!!!!
 
e333voСообщение #690 | 01 Фев 2014 в 14:17
Группа: Удаленные
Lyudmila,  в вашем случае можно установить генератор, если так напрягают отключения
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: