Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
IrinaСообщение #811 | 11 Мар 2014 в 23:41
Группа: Удаленные
Цитата Lyudmila ()
очень часто....очень....потому что в станице все линии электропередач ДРЕВНЕЕ МАМОНТА..
Может, это мне так повезло, или проводка новая у меня в доме. Но отключений у нас не было со времен ледяного дождя в начале февраля. Да и вчера был сумасшедший ветер, вон в Новороссийске и Геленджике что творилось, но со светом было все в порядке все три дня выходных - я точно знаю поскольку сидела дома и телевизор не выключала
 
СеменычСообщение #812 | 12 Мар 2014 в 01:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Nasta ()
Семеныч)))) круто)) рада весьма...;а свет правда отключают в поселке?и как часто?) спасибо
Анастасия, выше уже ответили на Ваш вопрос, причем с обоими ответами согласен, зависит от района станицы. Не бойтесь отключений, темнота - друг молодежи! smile

Lyudmila, напишите пожалуйста точный адрес где искрят провода, может у меня получится решить эту проблему. Что касается вызова электриков РЭС на дом, это проблема, они обслуживают линии согласно акта разграничения собственности, т.е. только до придомовой электроопоры, поэтому приходится обращаться к частникам. Вчера только обращались с подобной просьбой, нашел такого частника, если надо будет, могу дать телефон.
 
приветикСообщение #813 | 12 Мар 2014 в 01:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
у нас вчера во время ветра минут на 20 отключали. Не считаю, что это такая великая проблема. Сутками же без света не сидим. Мы сами из сибирской глубинки: так там и свет отключают, и воду на неделю перекрывают, о газе там мечтать только приходится...И чиновники везде одинаковые...Сугробы сейчас под крышу. И ветра там ого-го какие! Но люди то живут! А здесь: прошла сегодня до центра - красота! Везде уже деревья проснулись! Воздух - надышаться до сих пор не могу! Тепло (по нашим меркам).Чисто (нет сажи и цемента). Мы же сюда приехали жить, а не ныть и искать во всём заковырки. Это же станица, а не Первопрестольная!
 
ленинСообщение #814 | 12 Мар 2014 в 15:47
Группа: Удаленные
Lyudmila здравствуйте! Позвольте задать Вам вопрос - какой цели Вы добваетесь выкладывая на форуме негативную информацию о станице, в частности Вы упоминаете о частом отключении электричества, об отсутствии газа, об отсутствии "ХОЗЯИНА" в станице  и т.п.. Ваши рекомендации по части выбора застройщиков и реэлторов при покупке недвижимости - "мокрые участки...лучше приехать и посмотреть...всегда смотрите крышу и погреб при выборе готового дома...и с соседями общайтесь....и канализацию проверяйте-очень много обманывают с септиком....если не видел ни разу настоящий септик,то и не поймешь....а участок чтоб был для ИЖС (индивидуальное жилищное строительство)...проверяйте всегда документы... " - уж очень все мрачно, если еще учитывать что часто отключают "свет". Сами-то Вы, как я понимаю, обустраиваетесь на долгие года проживания в станице. Если Вы пытаетесь преподавать уроки "Как не быть "кинутым" в России?", то Вам надо негатив выкладывать не на  данном форуме. Лично мне не нравится как Вы преподносите  информацию и рекомендации, слишком категорично  отрицательно. У меня складывается впечатление что в Гостагаевской ВСЕ застройщики лгуны, все риэлторы аферисты. Я не думаю, что захотевшие приобрести "домик в деревне" МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ не готовы столкнуться с отсутствием каких-либо благ, присущих в городской жизни. Прочитала последнее сообщение от приветик, 
с пониманием воспринимаю все что там написано, ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬ - вот что читается там между строк. А у Вас Lyudmila - как-то все очень ,,,, мои бы взрослые дети поставили бы Вам диагноз "Как все запущено!!!...". У меня сложилось впечатление, что Вам не глянулась жизнь в Гостагае.
 
LyudmilaСообщение #815 | 12 Мар 2014 в 16:32
Группа: Удаленные
Цитата ленин ()
Lyudmila здравствуйте! Позвольте задать Вам вопрос - какой цели Вы добваетесь
Здравствуйте! Цели ни какой!!! Отвечаю на вопросы. Делюсь своим мнением. И заметьте,правду говорю,ничего не приукрашивая....Что.при выборе объекта не лучше приехать и посмотреть самому...или лучше купить "кота в мешке"??? А что,разве здесь везде есть газ? разве не выключают свет слишком часто? напряжения здесь совсем нет..или я не права???? разве с канализацией не обманывают??? и таких вопросов много к вам...только не надо мне на них отвечать,я знаю ответы на них! а призыв к осторожности при выборе дома или участка -это по вашему  негатив??? В свое время мне так расписывали эти места,а на деле оказалось на 50 % не так.....увы,вы ошибаетесь.....отнюдь не на долгие года... А почему вы решили,что на форумах надо писать только всё "злато" и "серебро"? Пусть люди знают и другую сторону.....Про уроки я пропущу-глупость! Если вам не нравятся мои высказывания,вы можете их не читать!У нас в стране,по моему,свобода слова!!!!Про застройщиков и риэлторов,заметьте,это ваше мнение и ваши слова!!!А диагноз ваших взрослых детей оставьте себе,пожалуйста!И на впечатления вы имеете полное право! Скажу вам лишь одно,раз такая реакция на мои слова,то всё не зря!А вы просто не привыкшая к правде! Я смотрю реально на вещи....а не через сказку в розовых очках! Спасибо.
 
приветикСообщение #816 | 12 Мар 2014 в 21:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В одно окно смотрели двое
Один увидел дождь и грязь
другой - листвы зелёной вязь,
весну и небо голубое..
В одно окно смотрели двое...
 
IrinaСообщение #817 | 13 Мар 2014 в 09:48
Группа: Удаленные
Цитата Lyudmila ()
правильно,у каждого свои взгляды,требования,мнения....
Как же вам тяжело живется на белом свете...
 
LyudmilaСообщение #818 | 13 Мар 2014 в 10:19
Группа: Удаленные
Цитата Irina ()
Как же вам тяжело живется на белом свете...
очень даже здорово живется!!!!я самый счастливый человек на свете!!!у меня есть всё!!!!чего и вам желаю! biggrin

Добавлено (13 Мар 2014, 10:19)
---------------------------------------------
ИЗВИНИТЕ,НО Я НЕ УМЕЮ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ,КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ПРИНИМАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ КРИТИКУ,КОТОРЫЕ ПРИВЫКЛИ ТОЛЬКО К ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ МНЕНИЮ,КОТОРЫЕ БОЯТСЯ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ!УВАЖАЕМЫЙ ГОЛОС ИЗ ПРОШЛОГО "ЛЕНИН" И УВАЖАЕМАЯ IRINA,НАУЧИТЕСЬ ОТНОСИТЬСЯ К РАЗЛИЧНЫМ МНЕНИЯМ ОБЪЕКТИВНО И НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ В БЕСЕДАХ....И ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ МОЕ МНЕНИЕ И МОЁ ОТНОШЕНИЕ К СИТУАЦИИ,ТО ПОВЕРЬТЕ МНЕ ЭТО СОВСЕМ БЕЗ РАЗНИЦЫ....СПАСИБО

 
СибирячкаСообщение #819 | 13 Мар 2014 в 11:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем доброго дня! Складывается впечатление, что некоторые граждане нашей огромной страны, очень разной по условиям проживания и благоустройству, меняя место жительства на ЮГ, хотят увидеть совершенно другую СТРАНУ - БЕЛУЮ И ПУШИСТУЮ.  И чтобы не обманывали, и чтобы газовую трубу протянуло государство ( для справки:  в городах при строительстве многоквартирного дома все МАГИСТРАЛЬНЫЕ трубы строятся за счет собственников, как впрочем и остальное,  ) и чтобы... и чтобы... Так не бывает. Возможно, сказывается  отсутствие жизненного опыта, в силу возраста.  И слабая информированность по вопросу условий проживания на Юге. Я живу здесь уже год. Приехала не из глубинки. Как и ПРИВЕТИК не могу надышаться воздухом до сих пор. НИ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ, что переехала. Только радуюсь.. Полностью согласна с четверостишием ПРИВЕТИКА. Всем удачи и процветания!
 
LyudmilaСообщение #820 | 13 Мар 2014 в 12:08
Группа: Удаленные
Цитата Сибирячка ()
И слабая информированность по вопросу условий проживания на Юге.
вот это наверное самое правильное определение всему....

Добавлено (13 Мар 2014, 12:08)
---------------------------------------------
я теперь уверена,что информация собранная мною ранее была отнюдь не совсем реальной....и теперь я отвечаю на вопросы желающих переехать сюда так,чтоб они представляли что и как тут...и считаю,что это честно....и про газ,и про свет,и про всё остальное...

 
89095215725Сообщение #821 | 13 Мар 2014 в 19:52
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Lyudmila ()
и про газ,и про свет,и про всё остальное...
Молодец, Людмила! Вы все правильно делали давали людям советы и хотели оградить от не приятных неожиданностей. А то что люди не все правильно восприняли, что ж - не обижайтесь. Они думают, если Юг- значит все отлично. Да здесь РАЙ -  море, солнце, мягкая зима! После Севера и Сибири - здесь РАЙ. Но и здесь очень много недостатков. Это всё видишь когда начинаешь здесь жить. А то что вы активный и неравнодушный человек - это видно и очень радует. Продолжайте в том же духе и удачи вам во всем.
 
LyudmilaСообщение #822 | 13 Мар 2014 в 20:04
Группа: Удаленные
89095215725,большое спасибо за поддержку!!!Вы правы...Я могу за многих сказать,что люди из Сибири и Дальнего Востока именно так и думают что на Юге сказка и всё прекрасно!!!А я на собственном опыте проверила,что это совсем не так...увы...и как тут будешь радостно реагировать на всё происходящее,когда на улице ледяной дождь,ветрища штормовой,в доме нет газа,потому что в своё время риэлторы заверили,что здесь многие отапливаются светом,и что свет отключают всего на пару часов и то плановые отключения,а на самом деле просидели трое суток без света,а значит без тепла вообще и в доме было +10-13 градусов,и ребенку год,которому не объяснишь,что надо под одеялом греться,и что свет так надолго отключали не один раз,а аварийные службы плевать хотели на вас...скажите,как радоваться такой жизни,когда приехал в теплые края,в теплую зиму и замерз напрочь да еще и в доме???ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ-там где газ стоит 5 руб,его просто нет;там,где свет стоит на 1 руб дешевле,так его тоже нет;хочешь жить у моря,приготовься к тому,что ты потеряешь очень многое к чему привык (условия для жизни)...и вот поэтому здесь дешевле недвижимость,чем на Дальнем Востоке....было бы всё так замечательно,не продавалась бы здесь обжитая недвижимость с такой скоростью...с хороших мест так массово не убегают....-ЭТО СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ...
 
приветикСообщение #823 | 14 Мар 2014 в 02:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Кстати, насчёт осведомлённости и розовых очков. Я махровый реалист, но я год читала форумы городов КК (как и нашу полемику сейчас кто-нибудь читает и мотает информацию на ус) и все сайты новостей и реелторские сайты. Мне даже газеты из Анапы привозили. И по 2ГИЗ все районы-улицы-объекты изучала. И заведомо знала о многих + и - жизни здесь. И про риелторские хитрости, и про отключения света (пачку свечей с собой привезла), и про ледяные дожди и жуткие ветра, и про жару когда асфальт плавится и ещё многое. То есть: мы к этому были готовы, приняли все " - " , вот и воспринимаем всё как Карлсон:" Дело-то житейское!"
 
СибирячкаСообщение #824 | 14 Мар 2014 в 09:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день! Полностью на стороне ПРИВЕТИК! И у нас было все также, только еще и просчитали стоимость КАЧЕСТВЕННО построенного дома, благо интернет позволяет узнать цены в регионе. И для себя решили, что покупать готовый дом можно, но построенный не позже 2000 -2005год.   Поэтому, принимая решение о переезде, зная местные особенности, требовательно подошли к выбору участка. Принимаем климат как должное. Начинаю работать на огороде, наблюдаю как набухают почки.   Ждем лето - мечтаем о море, благо оно вот, рядышком.  Живем  и радуемся!
 
минтакиСообщение #825 | 15 Мар 2014 в 02:43
Группа: Удаленные
2 Lyudmila
Думающие люди в Сибири и на Дальнем Востоке собирают информацию, благо есть интернет, где всё доступно. И не едут в "никуда", не зная истинных условий проживания. Ещё и с детьми.
"Сладким песням" риелторов верят только наивные, опять же думающие люди пропускают хвалебную часть, оставляя только информацию.
Любой переезд - это потери и приобретения. Не бывает всё в шоколаде.
Недвижимость в КК дешевле только из-за того, что её много здесь понастроили в последние годы. В советское время цены были запредельные, хотя ни климат, ни ветра с тех пор не изменились. Люди стройными рядами уезжают в КК, и что-то я не заметила обратного движения.
Писать правду о проблемах, безусловно, надо, но, заметьте, Семёныч тоже правду пишет, но окрас у его правды другой, он любит свою станицу, готов к существующим трудностям и не считает их концом света. Человек всю жизнь живёт здесь, жил даже в те времена, когда не было кондиционеров и прочих модных девайсов, облегчающих жизнь. И ни разу не плакался о тяжёлой доле. Вы же год прожили, а уже в такой ненависти на всех, и аварийки персональной вам не предоставили, и газ в дом для вас не завели. Пишите правду, только информативную. А как её окрашивать - решать каждому читающему.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: