Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
CatСообщение #286 | 16 Июл 2012 в 13:47
Группа: Удаленные
Здравствуйте всем!Жителям славной станицы,которым я завидую белой завистью.(Повезло же людям жить в таком благодатном краю!) и тем,кто только мечтает перебраться в теплые края из более северных широт.Постоянные посетители форума наверное привыкли к тому,что народ,которому надоело жить там,где зима по пол-года,спит и видит во сне,как бы перебраться поближе к морю и теплу.Так все банально!Но я не исключение.Были в Анапе прошлым летом,заезжали в вашу станицу по дороге домой,купили мешок репчатого лука на вашем рынке, с тех пор бредим мыслью о переезде. biggrin Увы,отпуск у мужа в октябре,но для наших планов оно может и к лучшему.Так как средств для покупки дома нет,планируем купить для начала участочек земли в черте станицы.(мужу еще два года до пенсии,только потом станет возможно продать нашу единственную недвижимость тут,под Самарой и строить небольшой домик там.Так что буду просматривать объявления о продаже участков,возможно получится ,что найдем и по "инету" и можно будет не тратить время на поиски подходящего участка.Это реально?
 
КатькоСообщение #287 | 16 Июл 2012 в 14:22
Группа: Удаленные
Cat, покупка участка по инету- это покупка кота в мешке!

Йоко, мы например на море с дочкой пропали)))хорошоо!!! море освежающее, вода прозрачная, спокойная..просто кайф biggrin урожай здесь все лето собирают, все растет по очереди))то одно, то другое..про котлы...есть двухконтурные котлы которые греют и воду в отопительной системе и воду в кране, удобно если газ подключен к дому, у кого не подключен, электро котлы стоят, а в некоторых домах так и вообще в доме не моются и в туалет на улицу ходят wacko .тут кстати бани есть!!!
 
ЙокоСообщение #288 | 16 Июл 2012 в 15:44
Группа: Удаленные
Quote (Катько)
тут кстати бани есть!!!

Катя, каюсь...для меня баня это не повод помыться, а удовольствие.... tongue Да, испортила меня цивилизация!!!!
Quote (Катько)
мы например на море с дочкой пропали)))хорошоо!!! море освежающее, вода прозрачная, спокойная..просто кайф biggrin

Ну дайте мне спокойно дожить до сентября.....я ж уже вся в мечтах!!!
Вот теперь про котлы....что экономически более выгодно, проще в обслуживании, более безопасно газовый или электро котел???
 
CatСообщение #289 | 16 Июл 2012 в 16:02
Группа: Удаленные
Quote (Катько)
покупка участка по инету- это покупка кота в мешке!

Это я понимаю.Я имела в виду ,что на сайтах вижу заманчивые предложения о продаже небольших участков(а именно такой нам и надо,так как планируется небольшой домик .Нас всего двое,я и муж. Из озеленения предполагаются только цветы и декоративные растения) и цена обозначена в пределах 500 т.руб.Хотелось бы присмотреть несколько объявлений к первому октября ,а для покупки мы приехали бы сами.Это реально купить участок в 4-6 соток за такую цену,но не совсем на окраинах без инфраструктуры ?Или нельзя верить этим объявлениям?Как правило они все от реэлторов,как я поняла.
 
КатькоСообщение #290 | 16 Июл 2012 в 17:02
Группа: Удаленные
Cat, можно наверное, я не уверена конечно, может цены повысились, но я все таки думаю что 500 будет достаточно на маленький участок без газа, примерно в среднем отделении станицы(не в центре).
Quote (Йоко)
Вот теперь про котлы....что экономически более выгодно, проще в обслуживании, более безопасно газовый или электро котел???

если на вашем участке будет ГАЗ то газовый, а если нет- то электрический.
 
CatСообщение #291 | 16 Июл 2012 в 19:44
Группа: Удаленные
Катько, спасибо за ответ.На центр мы и не претендуем.Тем более в район,где стоят крутые особняки.Планируемый нами маленький домик будет портить им ланшафт.Главное ,что бы была сетевая вода,нормальный подъезд к дому и нормальные будущие соседи.Мы и в данный момент живем в 10 км от Самары,а газ на нашей улице появился всего лишь лет 5 тому назад.Так что у трудностям не привыкать.Волнует другой вопрос.Если даже у продавца будут на руках готовые к продаже участка документы и мы оформим покупку,насколько долго затянется процесс регистрации собственности в Регистрационной палате?Эту процедуру придется проводить в Анапе?Хотелось бы купив участок,уехать со спокойной душой.Ведь ставить фундамент и стены приедем только следующим летом.Отпуск мужа не очень длинный.А наши самарские бюрократы мало того,что умудряются образовать громадную очередь,так что народ занимает очередь с ночи,что бы сдать документы,так еще тянут не меньше месяца.Кто имеет опыт регистрирования земли в Анапском районе?Какие огонь,воду и медные трубы придется пройти?
 
КатькоСообщение #292 | 16 Июл 2012 в 22:52
Группа: Удаленные
Cat, на оформление уходит примерно месяц, скажите чтобы оформленные документы прислали вам по почте заказным письмом например,я думаю у них это должно быть предусмотрено
 
CatСообщение #293 | 16 Июл 2012 в 23:30
Группа: Удаленные
Катько,значить и у вас так же как и у нас.Посмотрим.В крайнем случае муж уедет,а подожду.Лишь бы подвернулся подходящий не очень дорогой небольшой участок.Два года подряд ездили отдыхать в Анапу.Так понравилось в ваших краях!Хочу жить там,где не вымерзают розы и растут те кустарниковые и вьющиеся растения,которые у нас вымерзают.Скажите пожалуйста,вот мы когда были в станице,приезжали посмотреть,видели базарчик и клуб,который ремонтировали в то время.Это самый центр станицы?
 
АленкаСообщение #294 | 17 Июл 2012 в 08:19
Группа: Удаленные
С электрическим котлом могут быть проблемы - в станице частенько отключают электричество, да и напряжение скачет... При отсутствии сетевого газа, на мой взгляд, лучше отопление на жидком топливе.
Клуб у нас уже отремонтировали - очень даже ничего получилось. Вы правы клуб и рынок - это самый центр, но жить там не очень удобно - шумно.
 
ЙокоСообщение #295 | 17 Июл 2012 в 09:59
Группа: Удаленные
Quote (Аленка)
частенько отключают электричество,

Это плохо, я уже и забыла, что это такое....у нас в городе нет проблем ни с газом, ни в электроэнергией....
Quote (Cat)
Хочу жить там,где не вымерзают розы

Вот и у меня такие же желания.....ну ещё овощи и фрукты не китайские....и зима не 8 месяцев в году....
 
КатькоСообщение #296 | 17 Июл 2012 в 10:33
Группа: Удаленные
отключали, когда провода меняли, но поменяли еще не все помоему, ну и там где Тэпушки старые..Напряжение действительно скачет, нужно покупать на весь дом стабилизатор..
наши друзья топили дом зимой жидким топливом(попросту соляркой) у них на дом примерно 150 квадратов уходило по 10-12 тысяч!!! Я считаю это дорого, может у кого то меньше? Еще топить дровами можно, мне кажется дровами дешевле..Короче сколько людей столько мнений...
 
CatСообщение #297 | 17 Июл 2012 в 11:48
Группа: Удаленные
Здравствуйте всем! Аленка, спасибо за разъяснение про рынок.Специально сравнивала цены на основные продовольственные товары у ваших продавцов с нашими.Оказалось ,что ничем не отличаются от цен в Поволжском регионе. Уровень жизни приблизительно одинаковый.Курортная зона Анапы -отдельная песня,как Москва.
Quote (Катько)
Напряжение действительно скачет, нужно покупать на весь дом стабилизатор

Такая проблема везде в России.Тоже бывают отключения.Видимо небольшой генератор тока актуален,где бы мы не жили.А вот проблему отопления будущего домика придется основательно продумать.Но у нас впереди два года для составления планов и проектов.

Quote (Йоко)
.ну ещё овощи и фрукты не китайские

Овощи-фрукты и у нас завались.Везут со средней Азии.Кстати,цены не дороже чем в Краснодарском крае на те же персики и абрикосы.Но надоело каждую весну расстраиваться ,что опять что-то погибло от мороза.До 1994 года мы жили в Ташкенте.Увидев на Юге ореховые деревья и другие виды растений,которые в средней полосе России не растут,словно на потерянную Родину попала.
Интересно,а где нибудь в сети можно найти план станицы с названиями улиц?Хочу в будущем жить именно в здесь.Из всех вариантов которые мы мельком видели в тот приезд,Гостагаевкая понравилась больше всего.
 
LevСообщение #298 | 17 Июл 2012 в 12:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Нет на сайте
Quote (Cat)
Интересно,а где нибудь в сети можно найти план станицы с названиями улиц?

Здравствуйте, Cat! Загляните-ка вот сюда: Карта-схема станицы Гостагаевской.
 
ЙокоСообщение #299 | 17 Июл 2012 в 15:14
Группа: Удаленные
Quote (Cat)
.Из всех вариантов которые мы мельком видели в тот приезд,Гостагаевкая понравилась больше всего.

А у меня родственники живут в Новороссийске и знакомых много в Краснодаре, а я зациклилась на Гостагаевской..... biggrin
 
СеменычСообщение #300 | 17 Июл 2012 в 19:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Quote (Аленка)
С электрическим котлом могут быть проблемы - в станице частенько отключают электричество, да и напряжение скачет... При отсутствии сетевого газа, на мой взгляд, лучше отопление на жидком топливе.
Клуб у нас уже отремонтировали - очень даже ничего получилось. Вы правы клуб и рынок - это самый центр, но жить там не очень удобно - шумно.

А я дровами топлю, так романтичнее... живой огонь... biggrin
...но жить там не очень удобно - шумно.
Добавлю - Очень шумно! причем почти до утра. а утром уже народ на работу мчится с ревом.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: