Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
Igor-71Сообщение #1096 | 28 Сен 2014 в 11:44
Группа: Удаленные
Я тоже планирую найти участок соток 15-25 и построить на нем дом по своему проекту. Хотя конечно, все будет по обстановке по приезду.
 
pc-userСообщение #1097 | 28 Сен 2014 в 12:21
Группа: Удаленные
Цитата Иваныч ()
Семеныч, такой еще вопрос ; - сколько метров над уровнем моря , находиться станица ? А то ученые уже составили карту будущих затоплений в связи с таянием ледников , туда попадает часть ростовской области и часть Тамани . Вообще , нагонная волна - доходила до Гастагаевки , когда нибудь ?
хороший вопрос! Семёныч, какая инфо по этой теме?

Добавлено (28 Сен 2014, 12:08)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
- сколько метров над уровнем моря , находиться станица ?
Высота станицы над уровнем моря: 76 м.

Инфо взята отсюда:  http://dateandtime.info/ru/citycoordinates.php?id=559252
там же указаны точные координаты:

Географические координаты Гостагаевская, Россия
Широта: 45°01′17″ с.ш.
Долгота: 37°30′25″ в.д.

Координаты Гостагаевская в десятичных градусах
Широта: 45.0215000
Долгота: 37.5071000

Координаты Гостагаевская в градусах и десятичных минутах
Широта: 45°1.29′ с.ш.
Долгота: 37°30.426′ в.д.

Добавлено (28 Сен 2014, 12:21)
---------------------------------------------
Вот статья о рельефе Краснодарского края:
http://bolshoy-beysug.ru/okruzhayuschiymir/468-relefkraya.html



Упоминаются там и Анапа и ст. Гостагаевская:

"Таманский полуостров непосредственно не связан (орографически и тектонически) с Большим Каказом. Хребет Большого Кавказа начинается недалеко от г. Анапы и станицы Гостагаевской. Нередко считают, что это и есть начало Г. Кавказского хребта. Однако невысокие и средневысотные горы, расположенные между Анапой и горным массивом Чугуш (Черноморский Кавказ), не представляют собой единого хребта, а состоят из двух или трех параллельных горных цепей."
 
СеменычСообщение #1098 | 28 Сен 2014 в 14:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Мой туристический навигатор GARMIN-62S в центре станицы показывает высоту над уровнем моря 38 метров, а указатель на карте Google Earth показывает 66 метров, кто то из них явно врет, но даже 38 метров я думаю достаточно чтобы станицу не затопило от таяния ледников, ну а на всякий случай будем бежать на нашу гору Хантучку, мы в отличие от ученых считаем ее все таки Первой горой Кавказского Хребта. smile
 
ИванычСообщение #1099 | 28 Сен 2014 в 15:14
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В 67 году вода дошла до Славянска на Кубани , а в Гастагаевской была ???

Добавлено (28 Сен 2014, 15:14)
---------------------------------------------
Ivlaz, конечно прав . Строить под себя , под свои запросы , контроль качества и т.д. - конечно лучше .
Но я имел в виду финансовую сторону , так как сколько нужно еще вложиться , что бы дом начал полноценно функционировать и по мимо дома сколько еще всего нужно иметь на участке .
Например дом из пеноблоков ( из которых чаще всего сейчас строят , я бы предпочел профелированный брус ) с фундаментом , с армопоясами , с финишной внешней отделкой и чистовой внутренней , с окнами и дверями , ну что называется под ключ - сколько будет стоить 1кв.метр ??? 25 т.руб. больше или меньше ?
Вообще , какой строительный материал для строительства дома - оптимален в данной местности с учетом сейсмичности и подтоплений ???

 
pc-userСообщение #1100 | 28 Сен 2014 в 15:28
Группа: Удаленные
Цитата Иваныч ()
Вообще , какой строительный материал для строительства дома - оптимален в данной местности с учетом сейсмичности и подтоплений ???
Вопросам строительства на этом форуме посвящена отдельная, специально созданная для этого тема "Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае"
http://www.gostagay.ru/forum/23-111-1
 
СеменычСообщение #1101 | 28 Сен 2014 в 16:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Наверное Вы о 1969 годе, когда затопило станицу Голубицкую? Я тоже читал что уровень воды в Протоке поднимался до Славянска, но там уровень над морем небольшой, а в некоторых местах в Тамани в сторону Курчанской указатель на Google Earth  показывает и нулевой и даже отрицательный уровень. Тогда в 1969 году уровень поднимался на 3 метра, так тогда говорили, я помню это трагическое наводнение.
 
AlexСообщение #1102 | 28 Сен 2014 в 16:31
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата vadimfogel ()
а, и еще, если будете ехать через Омск, то рекомендую Омск-Челябинск проехать через Казахстан. Пусть вас не пугает дважды пересекать границу. Казахские пограничники корректные и адекватные, никаких заморочек на границе нет. По Казахстану езжайте строго 90 км час и будет все хорошо. Дорога там тоже хорошая за исключением небольшого участка около 30 км, зато сократите километраж и время. Ну и лучше пару часов потерять на границе, заодно отдохнуть, чем те же пару часов ехать по убитым дорогам, объезжая Казахстан.

Ситуация меняется прямо на глазах.
Уже не все так плохо. Абатский мост отремонтирован. За ним до Ишима (при движении на Запад) действительно покрытие не очень, есть путь объезда по дорогам районного значения, состояние которых просто отличное.
В Бердюжье тоже дорога ремонтируется, сейчас состояние "улучшенная грунтовая". К ноябрю будет асфальт, так на дроме написано. Сам там был в июле и августе, по сравнению с прошлым годом - уже много лучше.
 
приветикСообщение #1103 | 28 Сен 2014 в 18:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Строительство или покупка, вторичка или новострой - зависит от личных обстоятельств. Мы много смотрели и того и того. Новострой готовый требует ещё много-много вложений, и усадьбы там действительно мелкие от 3 до 6 соток. самому строиться - надо где-то жить во время строительства или приезжать периодически; и хорошо, если участок с коммуникациями и садом-огородом - иначе всё с 0 + финансовые вложения (саженцы тоже не 10 руб. стоят). Вот мы и остановились на обжитом уже домовладении. Да, не новое, но заехали и живём, и на свой лад потихоньку всё подделываем (главное есть стены, крыша, газовое отопление); с сада яблоки, груши, сливы, виноград вёдрами собираем. Чего нет - подсадили. Огород обработанный - всё своё с мая едим. Так что: выбирать каждому своё.
 
ИванычСообщение #1104 | 28 Сен 2014 в 19:56
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, -вот это я и имел в виду , то что вы описали .
Конечно более идеальным вариантом для себя вижу , это покупка очень старого дома с участком , где есть коммуникации и сад и огород . В стареньком доме можно и пожить , пока строиться новый .
 
vaszavasСообщение #1105 | 29 Сен 2014 в 22:52
Группа: Удаленные
Я может и не в тему выскажусь, но и промолчать тоже не "шмагу"... Про готовое или с нуля копей сломано не мало и глаз проплаканных иже, однако, многие убивают двух зайцев и берут более менее старенький домик с большим участком и благами цивилизации и мало по малу ставят новую хату smile .  В этом есть огромные и практичность, и расчетливость, и благоразумие, и совершенно верное желание, в итоге, получить на одном зем.участке два дома( на радость детям) и все бы хорошо, но всем известные "бОбтисты" ( через "а" рука дрогнула)))))  уже всех опередили! Поэтому дорогие приезжие ( к ним и сам отношусь) готов всем рекомендовать каркасное домостроение, потому, как и строится почти "моментально" (мне мой дом поставили за четыре дня) и по деньгам не очень дорого и для местного климата считаю самым удачным вариантом. Только надо участок найти "любый" а это самое непростое занятие.
 
TimurСообщение #1106 | 29 Сен 2014 в 23:14
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата vaszavas ()
каркасное домостроение
сколько примерно за квадратный метр вышло?
 
Igor-71Сообщение #1107 | 30 Сен 2014 в 02:34
Группа: Удаленные
Цитата vaszavas ()
Поэтому дорогие приезжие ( к ним и сам отношусь) готов всем рекомендовать каркасное домостроение, потому, как и строится почти "моментально" (мне мой дом поставили за четыре дня) и по деньгам не очень дорого и для местного климата считаю самым удачным вариантом.

Про каркасные дома много написано, но вот вопрос, сколько лет стоит такой дом? Мне лично не очень хочется построить дом и через лет 10-15 заново заниматься строкой. Если уж построить дом, то добротный, на долгие года, так сказать, чтобы внукам досталось.

Добавлено (30 Сен 2014, 02:34)
---------------------------------------------
Каркасное домостроение явление относительно недавнее. Я бы хотел посмотреть на такой дом, который простоял лет так 50. На сколько они рассчитаны и сколько могут послужить в реальности? Многие скептически относятся к саманным домам, но вырасло в них не одно поколение и прослужат такие дома еще очень долго. При этом они теплые и сухие, поэтому к саманным домам у меня больше доверия, но к сожалению их сейчас не строят. Альтернатива саману арболит, но в КК к сожолению этот материал не распространен.

 
vaszavasСообщение #1108 | 30 Сен 2014 в 10:48
Группа: Удаленные
12 т.р.

Добавлено (30 Сен 2014, 10:48)
---------------------------------------------
Каркасное домостроение явление относительно недавнее. Я бы хотел посмотреть на такой дом, который простоял лет так 50. 
В Сибири есть каркасные дома, построенные в 30 годах прошлого века, так в них до сих пор люди живут. Эти дома бараками обзывали потому что их возводили для политзаключенных которые были необходимы для глобальных строек а потом в них обслуживающий персонал для ученых  заселяли с семьями. Более 50 лет стоят уже да и в Европе тоже есть такие это ж немцы растиражировали потом во времена войны.

 
Igor-71Сообщение #1109 | 30 Сен 2014 в 13:06
Группа: Удаленные
Цитата vaszavas ()
В Сибири есть каркасные дома, построенные в 30 годах прошлого века, так в них до сих пор люди живут. Эти дома бараками обзывали потому что их возводили для политзаключенных которые были необходимы для глобальных строек а потом в них обслуживающий персонал для ученых  заселяли с семьями. Более 50 лет стоят уже да и в Европе тоже есть такие это ж немцы растиражировали потом во времена войны.

Я не любитель споров, но всю молодость путешествовал и по Сибири и по Алтаю, и по Саянам и по Дальнему Востоку )) Бараков видел много, особенно на Дальнем востоке, но по моему барак строился по другому, да и материалы использовали тоже другие. Хотя утверждать не буду, потому, как не строитель. Насчёт Германии, мой дед рассказывал, что немецкие дома в основном из кирпича, а старинные из камня и стены очень толстые. А ещё рассказывал, что в Германии перед войной были специальные проекты домов, по которым и строили. Там много было бойниц и каждый дом легко можно было использовать, как долговременную огневую точку. Брать немецкие города из-за этого было очень сложно. Я не думаю, что каркасные дома можно как-то использовать в военных целях. Может быть их начали строить после войны?

Добавлено (30 Сен 2014, 13:06)
---------------------------------------------
P.S.
Сейчас много пишут про дома из бруса (профилированный или клееный).
Стоимость таких домов не высокая но вот насколько они подходят для ПМЖ? 
Если кто-то жил или живет в таких домах, напишите пожалуйста свои отзывы, мнения или рекомендации. Может есть какие нюансы? Буду очень благодарен!

 
приветикСообщение #1110 | 01 Окт 2014 в 00:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У нас каркасных не было в городе. Немцев ссыльных очень было много (до 90-х годов, когда треть населения вернулись в Германию), так немецкий посёлок практически весь из кирпича. А бараков много, но они засыпные, это когда стены строятся с пустотами (литые из шлака или в полкирпича каркас), а пустоты засыпаются всяким строительным мусором и шлаком, а потом сетка из дранки и замазано глиной. С 30 годов прошлого века стоят.

Добавлено (01 Окт 2014, 00:58)
---------------------------------------------
Насчёт саманных домов. У нас такой. Стены 45 см., лето обошлись без кондёров и вентиляторов - в доме прохладно было. И зимой прошедшей не замерзали, прогревается быстро. Ветром дом не продувается. Что-то приделать на стену - не проблема (вкручивается и прибивается свободно), в отличие от кирпичных, которые засверливать надо. Соседка говорит, что снаружи надо белым кирпичём отделать, а изнутри гипсокартоном - и ещё 100 лет простоит.

 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: