Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
AND-XXXСообщение #136 | 20 Окт 2011 в 09:11
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я работал с Юг-Регион было всё грамотно и быстро.Они и строительством занимаются рассказывают красиво рядом со мной дом строят.Материал самого низкого качества поэтому я на строительство договор анулировал и начал строить сам.Да и на материал и на работу большие навороты.Так что строить надо самим и качество выше и пенять потом не на кого.Можно выбрать любую другую фирму главное чтоб это был не семейный копператив.
 
ИванoвСообщение #137 | 08 Дек 2011 в 23:55
Группа: Удаленные
А вот ещё что интересует, так это - Какие в данной местности произрастают культурные плодовые деревья?
Типа персики разных сортов, чернослив, может мандарины.
Дыни, арбузы, и может исчё много вкусненького!!! smile
 
AND-XXXСообщение #138 | 09 Дек 2011 в 11:34
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здесь растёт всё.Мандаринов не видел может ближе к Сочам а так всё есть.
 
AnorСообщение #139 | 22 Дек 2011 в 00:51
Группа: Удаленные
Доброй ночи всем, у меня вопрос: когда весной можно начинать высаживать плодовые деревья и кустарники? Основные посадки овощей тоже когда начинают делать????
 
smileСообщение #140 | 15 Янв 2012 в 12:15
Группа: Удаленные
Добрый день!
Перевалили за старый новый год, значит скоро весна, тем более уже сегодня денек солнечный, как весной!
Весна и посадки. Спрашивайте у соседей, местные вам подскажут лучше, чем сайты. Но из опыта, небольшого, скажу, деревья лучше садить под зиму, даже прикапывать зимой, если позволяет почва. Если все же весной, придется больше поливать, чтобы не засохли и опрыскивать по почкам, чтобы вредители не съели еще в почках деревце. О сроках вам и владельцы питомников расскажут, у кого вы будете покупать молодые деревца.
Посадки семян-овощей, это как почва позволит, "сади в грязь-будешь князь". Можно рано сделать грядки-садите, больше влаги получат семена. Если примораживает-используйте накрывашки от клеенки до специальных "дышащих" укрытий. Конечно, у овощей есть своя очередность, соседи подскажут, вы ж не чистом поле.
Прививки можно делать как пишут, так и как вы привыкли-тут срезали, туда привили, до цветения и роспуска листьев. Получается и так и этак, если рука "легкая".
Обрезать виноград можно всю зиму по погоде. Деревья лучше к весне, после основных холодов.
Картофель садят и в декабре,и в феврале, когда бывает местами потепление "февральские окна", но более поздние случайные заморозки могут все погубить. Пробуйте.
Равняйтесь по соседям, не промахнетесь:)
 
красноярецСообщение #141 | 04 Фев 2012 в 12:42
Группа: Удаленные
Здравствуйте, станичники! Вот и мы заинтересовались темой переезда, с интересом прочитали все сообщения и советы! Хотим перебраться в Вашу станицу. Как мы поняли, в станице уже много сибиряков обосновалось. Хотим узнать кто как строился и во сколько обошлось строительство, или покупал дом. Насколько актуально проводить в дом газ? Или отопление злектричеством очень накладно? Сколько месяцев приходится на холодный сезон? Заранее спасибо.
 
AND-XXXСообщение #142 | 04 Фев 2012 в 17:46
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У всех всё по разному.Кто купил а кто сам строил, абстрактный вопрс-такой же ответ.Газ в доме нужен, если такие зимы как эта то что энергией что соляркой очень накладно.Удачи в поисках.
 
coshasaСообщение #143 | 11 Фев 2012 в 14:45
Группа: Удаленные
ну вот и мы собрались переезжать в ваши благодатные края. на стройку денег естественно уже не хватает так что напишу и сюда помимо обьявления на сайте.участок под ИЖС в черте города воронежа.документы нового образца готовы к продаже. участок ровный газ свет вода по меже асфальтированный подьезд 300 метров до реки дон. 10 соток. средняя стоимость такого участка от 1000000 р. продам или поменяю на дом в станице гостагаевская возможно с моей доплатой. рассмотрю все варианты . может кому то это будет интересно.. доплату могу организовать не более 300 тыс. да и где больше взять пенсионеру с 4 детьми wink

***

да еще просматривал кучу вариантов по постройке дома читал ваш форум... тут писалось что не стоит строится из сип панелей что ветра и мыши... а
никто не рассматривал строительства дома из фибролитовых панелей вроде
как пишут что они стойкие к внешним воздействиям и не интересны грызунам
и насекомым.
 
PetersonСообщение #144 | 12 Фев 2012 в 18:17
Группа: Удаленные
Здравствуйте, уважаемые станичники. Скажите, а занимаются ли местные жители личным подсобным хозяйством и можно ли прожить на этом, если заниматься серьезно и рассматривать его как единственный источник дохода?
 
KabsvetlanaСообщение #145 | 12 Фев 2012 в 22:43
Группа: Удаленные
всем привет. Как потеплеет, собираемся выехать к вам в станицу присматривать готовые дома. Если есть у кого знакомые продающие дома с удобствами не на улице, можете написать мне их телефоны в личку. К агентствам пока обращаться не хотим, пообщаемся с хозяевами.
 
СеменычСообщение #146 | 17 Фев 2012 в 20:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата
На сайтах риэлторских контор много объявлений о возможности постройки домов в Вашей станице и только три объявления о продаже готовых домов. Имею возможность купить недорогой дом 70-80 м кв, одноэтажный, с землей 3-4 сотки. Ответь-те люди добрые - какой вариант выбрать: строить новый и ждать как нагреют строители (пообещают одно, а в итоге отдашь в 2 раза больще); приехать на место и найти готовый дом??

Михалыч, есть еще вариант. Если уже точно выбрал нашу станицу, приехать на место, снять временно жилье, присмотреться на месте и выбрать варианты. Насчет того что нагреют строители, здесь решается просто. Покупаешь участок, стоимость за сотку в зависимости от места, удаленность от центра(это кому как), по мне так хорошая дорога и тихое спокойное место, ну и конечно коммуникации(напряжение электросети, водопровод, газ). Проживая на квартире сам контролируешь постройку дома и никакого надувательства. У меня сын занимается строительством. Необязательно заключать договор сразу на весь дом, можно же и поэтапно, но это уже надо считать. Понимаю что возраст и на квартире сложно будет, но впереди лето и за полгода дом будет готов, причем по своему проекту.
 
красноярецСообщение #147 | 18 Фев 2012 в 07:14
Группа: Удаленные
Добрый день! Семеныч, а можно ли приобрести участок и с коммуникациями, и плодоносящим садом? Уж больно не хочется, приехав из Сибири, ждать своего урожая 5-7 лет, и возраст уже не очень позволяет, к сожалению! Заранее спасибо!
 
СеменычСообщение #148 | 18 Фев 2012 в 18:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Добрый день, Анатолий! Вы спросили просто участок с подведенными коммуникациями? Так не бывает, они могут быть рядом, а проводить и оформлять придется самим. Просто участок с садом тоже вряд ли, обычно продают голые участки. Остается вариант приобретения дома с садом, тоже на удачу, ну и от к-ва денег зависит.
 
МихалычСообщение #149 | 18 Фев 2012 в 21:24
Группа: Удаленные
Добрый вечер Семеныч! Сколько будет примерно стоить проживание 6 месяцев на квартире? Смотрел Вашу станицу через Гугол - места под строительство есть, и станица сама по себе хорошо выглядит. Как вариант твое предложение обсуждаем, но лучше бы готовый дом.
 
СеменычСообщение #150 | 18 Фев 2012 в 21:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Добрый вечер, Михалыч! С квартирами проблема, предложений немного, в прошлом году немного коснулся этой темы, ребята молодые тоже переезжали, на третий день поисков нашли отдельный домик, 5т. в месяц, находили вариант за 8 с мебелью и т.д. Вот примерно такой расклад, что я знаю, может кто добавит.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: