Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
МихалычСообщение #151 | 18 Фев 2012 в 21:45
Группа: Удаленные
Семеныч, еще добавочный вопрос: какие грибы в Ваших лесах есть? и какая рыба в прудах и озерах? И еще, переезд планируем во второй половине 2012 года, по этому и готовый дом, зимой наверно и у Вас не строят?
 
СеменычСообщение #152 | 18 Фев 2012 в 22:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
В зиму конечно не стоит, если только фундамент, цоколь и коробку если успеть до морозов. Зимы разные, в этом году декабрь и январь теплые были, чуть ли не почки распускались, а февраль вот наверстал. Грибы я лично знаю только опята, они мне больше всего нравятся, хороший засол, со слизью(сопливые называю smile ). да под водочку... smile , да в хорошей кампании... Но... последние годы как то не получается, осень засушливая и грибов мало. По рыбалке, сын у меня большой любитель, вот час назад приехал с подледного, пусто..., иногда везет штук по 20 щук привозит. Ездит на лиманы, на каналы, есть платные пруды, вот ссылка http://www.redhill93.ru/ посмотрите, это у нас в Гостагае, было 300 руб за 3 кг, выше платишь по рыночной цене, сазан где-то рублей 80.
 
красноярецСообщение #153 | 19 Фев 2012 в 07:22
Группа: Удаленные
Добрый день! Семеныч, спасибо за ответ! Не можете ли подсказать - насколько хлопотно и затратно подключение коммуникаций?
 
СеменычСообщение #154 | 19 Фев 2012 в 16:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
На этот вопрос лучше бы ответил кто нибудь из уже переехавших и прошедших эту канитель. А если в общем - мы же понимаем в какой стране живем, все решают деньги, их количество, от этого зависит скорость решения.
 
МихалычСообщение #155 | 20 Фев 2012 в 15:47
Группа: Удаленные
Добрый день Семеныч! На улице Линейной продается 2 дома, одно этажный 38 м кв и 2-х этажный 140 м кв, номера домов не указаны, но может быть вы их видели или знаете продавцов? Опишите по возможности. Для упрощения переписки можете писать на мою почту kojine@mail.ru или в скайпе kojine560, а то на этом форуме пока разглядишь цифири уже хочется той самой холодненькой с сопливыми грибочками для успокоения нервов.
 
AnorСообщение #156 | 08 Мар 2012 в 23:40
Группа: Удаленные
Quote (красноярец)
Здравствуйте, станичники! Вот и мы заинтересовались темой переезда, с интересом прочитали все сообщения и советы! Хотим перебраться в Вашу станицу. Как мы поняли, в станице уже много сибиряков обосновалось. Хотим узнать кто как строился и во сколько обошлось строительство, или покупал дом. Насколько актуально проводить в дом газ? Или отопление злектричеством очень накладно? Сколько месяцев приходится на холодный сезон? Заранее спасибо.


Здравствуйте, мы недавно перебрались сами в станицу и вот что скажу- прибывали в недоумении, конечно, по поводу перебоев с электроэнергией это я к тому,что рассчитывать на отопление электроприборами не стоит- отключают свет часто и надолго, как правило в непогоду- обрывает провода, в самый холод получалось оставались без света, да и напряжение здесь 220- это большая редкость, в основном 170-180 без стабилизаторов и генератора электроэнергии не обойтись, поэтому берите дом с газом или чтобы труба газовая прямо перед окнами дома шла иначе газ потом можно годами ждать и не дождаться пока все соседи собирутся скинуться на его проведение и то не факт, что проведут.
 
ЧЕРЕПОВЧАНИНСообщение #157 | 31 Мар 2012 в 12:53
Группа: Удаленные
Добрый день, уважаемые станичники! Вчера в нете, наткнулся на форум и очень обрадовался, что можно задать вопрос и получить на него полноценный ответ. Через 100 дней выхожу на пенсию, по вредности и появилась желание исчезнуть с Северо Запода и переехать в Краснодарский край. В 2010г отдыхал в Сукко, просто заболел природой и теплом. Я родом с Украины но с двух лет живу в Череповце Вологодской области. Просматриваю информацию по жилью и встала проблема с районом проживания, может мне кто нибудь помочь определиться или дать информацию по ним. Понравились места для жизни: Анапский р-н( Разнокол, Чекон, Гостагаевская) Крымский р-н ( Варениковская, Адпгум) Славянский р-н ( Анастасиевская, Коржевский) Темрюкский р-н ( Курчанская, Старотитаровская). За любую информацию, буду очень благодарен! С уважением Андрей
 
СеменычСообщение #158 | 04 Апр 2012 в 23:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Здравствуйте, Андрей!
Каждый кулик свое болото хвалит... По Анапскому району из Ваших трех вариантов Гостагаевская конечно предпочтительнее, даже не имея личного транспорта Вы в райцентр доберетесь за 30 минут, а из Разнокола и Чекона на это может уйти до нескольких часов, а Вам конечно первые годы захочется почаще на море, да и на работу в город добираться каждый день. Ну и Гостагаевская по сравнению с Варениковской, Анастасиевской, Курчанской и Старотитаровской отличается наличием леса, зато в Старотитаровской свой винзавод и натуральное вино smile , а Курчанская это всегда свежая рыба, рыбалка. Крымский район тоже лесной, охота разрешена в лесу, а у нас заказник. Ну а цены на жилье это особая и индивидуальная тема, тут Вам самому надо определяться.
 
ЧЕРЕПОВЧАНИНСообщение #159 | 05 Апр 2012 в 19:43
Группа: Удаленные
Здравствуйте, Семеныч! Большое спасибо за ответ. Буду определяться с местом, работать не собираюсь, хочется уже отдохнуть. РАБОТАЛ В ХИМИИ, хочется свежего воздуха, покоя, посидеть порыбачить. Очень надоела суета города. Если есть еще какая информация (где в распутицу топит?) буду благодарен. С уважением Андрей.
 
СеменычСообщение #160 | 05 Апр 2012 в 23:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Перед выходом на пенсию все так говорят, что работать не собираются, только не забывайте что здесь Юг и нашим ценам москвичи и северяне удивляются. Надо иметь очень хорошую пенсию чтобы нормально жить. Затоплений у нас не бывает, если только может в Разноколе, но я бы вообще не советовал, заскучаете. Любите рыбалку, значит выбирайте Темрюкский район, в Гостагае только платно на частных прудах. Здесь на сайте есть ссылка на Красную Горку, можете ознакомиться.
 
красноярецСообщение #161 | 06 Апр 2012 в 14:39
Группа: Удаленные
Здравствуйте, Александр! Вы написали про "хорошую пенсию иметь", это , примерно, сколько по меркам Юга?
 
AND-XXXСообщение #162 | 06 Апр 2012 в 21:15
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я попробую ответить на кучу вопросов.Только что отстроился , но работы ещё куча.Сейчас весна и не знаешь за что хвататься- то ли земля или дальше отделка дома.С работой тут проблем нет но работа 10рублей в месяц это в среднем.Дальше решать вам.По поводу людей я так и придерживаюсь понятия.. -Относись к людям так как хочешь чтоб относились к тебе.-Народ нормальный.По поводу школ всё уныло.Всё враки.Всё есть но уровень образования слабый.(это сравнивается с городом 2000000млн.чел.).Здесь нормально встретить старость ну и ещё + 10лет к жизни но пенсия от 15 рублей потому как цены тут Московские а иногда и зашкаливают biggrin .Про Варенковскую сказать ничего не могу.Цены там ниже чем у нат и на стройматериалы и на продукты вот и всё.Юровка рядом то-же дешевле но колхоз.У нас более развита структура да и все фестивали Анапы плавно в Гостагаевскую переходят.Мне нравится.(Но это лишь моё мнение biggrin )

Совсем забыл.Это на взгляд приезжего из мегаполюса.
 
СеменычСообщение #163 | 06 Апр 2012 в 21:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Наша станица до сих пор считается казачьей, мы помним своих предков, вот 28 апреля будем отмечать 150-летний юбилей, но население уже наверное наполовину некоренное, много приезжих, привлекает наверное относительно района недорогое жилье и хорошее транспортное сообщение с городом, практически каждые полчаса идет маршрутка. Работа в основном в городе, на месте кто в бюджете работает, торговля, строительство частично, выбор небольшой. По Юровке - 1. леса нет, 2. школы искусств тоже кажется нет, 3. от города дальше, 4. расположена в таком месте где дуют очень сильные ветра, хотя и у нас они достают. Джигинка - раньше это было немецкое село, она поменьше Гостагая, как то растянута вдоль трассы... в общем Гостагай по любому лучше, тем более что вы лес любите. И еще, у нас кроме школы искусств отличный Дом Культуры, работают отличные специалисты, дочке понравится у нас. В общем учите наш местный язык, как только научитесь правильно выговаривать фразу "Билэнькэ тылятко на зылэном лужку пасэця" так сразу выезжайте, пропишем без проблем :). Это шутка конечно.

А это взгляд коренного жителя, как видите наши взгляды совпадают и мы не сговаривались smile
 
AND-XXXСообщение #164 | 06 Апр 2012 в 21:26
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вот и Семёныч повторился biggrin .Гостагаевская рулит cool .Нет наркоманов нет воровства всё на виду.Ну может и есть но это 0.1 процент.У нас лучшая СТАНИЦА!
 
СеменычСообщение #165 | 06 Апр 2012 в 21:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
СПАСИБО, Андрей! Мне как коренному жителю это очень приятно читать. СТАНИЦА действительно ЛУЧШАЯ!!!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: