Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
HSTUDIOSСообщение #691 | 01 Фев 2014 в 14:54
Группа: Удаленные
Всем доброго времени суток...

Проживая во Владивостоке вдруг подумал - а почему бы мне не пожить на Юге...
Вопрос лишь в том что в наличии имею только миллион..

И вопрос соответственно прост - светит ли мне приобрести в станице жилье?
Если да - то какое?
И чем бы мог я здесь заниматься в общем.И в частности занимался малотиражной полиграфией и подобными вещами.

Что ж. Заранее благодарен..)))
 
AlexandrСообщение #692 | 01 Фев 2014 в 15:08
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Lyudmila ()
ЛИЧНО Я УЖЕ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ В СТАНИЦЕ....
Людмила, Вы ехали в деревню (станицу), это Вам не областной центр. Да что говорить и не город. Деревенские невзгоды по всей стране одни и те же. За то это - морской регион со всеми вытекающими последствиями в части климата, здоровья. Мы с женой однозначно переедем в Гостагай, не взирая на Ваши разочарования. Участок уже купили, скоро начнем строительство. В Хабаровске, Перми и т.п. мы выживаем, а не живем из за морозов, отходов промышленности, в Перми постоянно дует с Пермнефтеоргсинтез - привыкли дышать этой гадостью, травимся и живем, радуемся зарплате (больше, чем в Анапе), и не думаем, что гробим свою жизнь в условиях "выживания". Большая часть зарплаты уходит на лечение и лекарство. Не даром в 50-х ссылали на Урал, в Сибирь "зажиточных" (кто горбатился на личном подсобном хозяйстве что бы выжить). Моих родителей с их родителями так и сослали из Ставропольского края село Дивное в деревню Шайтан, что на реке Чусовая Пермской обл. Знаю, что жить на море гораздо полезнее и долговечнее, чем в экстремальных регионах типа моего. К морозам и выхлопам предприятий мы так и не привыкли за долгую жизнь, и привыкать не собираемся. Людмила, не разочаровывайтесь в выборе, Вы живете почти на море, и этим все сказано.
[url=javascript://]e333vo[/url], спасибо за подробное разъяснение по вопросам строительства, инфа полезная.
 
СеменычСообщение #693 | 01 Фев 2014 в 15:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Причем стоит такой генератор недорого и есть с автозапуском, не надо и из дома выходить заводить.
 
pc-userСообщение #694 | 01 Фев 2014 в 15:44
Группа: Удаленные
Цитата e333vo ()
Всем привет. Я на местный житель, приехал пожить в гостагаевскую, строю дом. Кто хочет здесь жить нескольколько советов:
Спасибо! Ваши советы очень даже дельные! "Воды" практически нету  biggrin

Добавлено (01 Фев 2014, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата Семеныч ()
Это проблема всей станицы
Думаю, что здесь жителям можно скооперироваться и начать борьбу за свои права, т.к. как потребители мы имеем право на э-снабжение с конкретными характеристиками. По закону если параметра тока не соответсвуют нормам, то и оплачивать их услуги можно соответсвенно. Бороться с ними вплоть до суда. Денег у этих контор сейчас немеренно - миллиардами ворочуют. Для них же выгоднее модернизировать подстанции и сети с учетом роста станицы. Я так думаю. Др. варианта не вижу. Но здесь нужна сплаченность станичников + консультации грамотного юриста.
 
LyudmilaСообщение #695 | 01 Фев 2014 в 16:27
Группа: Удаленные
Цитата Alexandr ()
Вы живете почти на море, и этим все сказано.
МОРЕ НЕ СОГРЕЕТ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕ ДАСТ...
Цитата Alexandr ()
Людмила, Вы ехали в деревню (станицу), это Вам не областной центр. Да что говорить и не город. Деревенские невзгоды по всей стране одни и те же.
ТАКИЕ ПЕРЕБОИ СО СВЕТОМ ТОЛЬКО В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ И В ТЕХ МЕСТАХ,ГДЕ СОВСЕМ НЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА...И РЕМОНТИРОВАТЬ НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ,А КРАЙ РАСТЕТ ПО ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ,А ЗНАЧИТ И ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА...И ЗНАЧИТ ЕГО БУДЕТ ЕЩЕ МЕНЬШЕ....А ЖИТЬ ПОСТОЯННО НА ГЕНЕРАТОРЕ,ОБЛОЖИВШИСЬ СТАБИЛИЗАТОРАМИ,КОТОРЫЕ НЕ ВЫТЯГИВАЮТ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ(САМЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ)-ЭТО НЕ ЖИЗНЬ!!!!
Цитата Alexandr ()
Мы с женой однозначно переедем в Гостагай, не взирая на Ваши разочарования.
А Я ВАС И НЕ ОТГОВАРИВАЮ...ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! smile
Цитата Alexandr ()
В Хабаровске, Перми и т.п. мы выживаем, а не живем из за морозов,
В ХАБАРОВСКЕ ВСЁ ЕСТЬ,НО ДОРОГО...А ТУТ ДЁШЕВО,НО НИЧЕГО НЕТ!(ХОТЯ ЕСТЬ МЕСТА,ГДЕ ДЕШЕВЛЕ,ЧЕМ ЗДЕСЬ!-ЗДЕСЬ КУРОРТНАЯ ЗОНА,ВСЁ ДОРОГО ПО ЗАПАДНЫМ МЕРКАМ!) А МОРОЗЫ ЗДЕСЬ ПОСЛЕДНИЕ ПАРУ НЕДЕЛЬ ДО -37 БЫЛИ...ДА И СЕЙЧАС СТОЯТ...-18 + СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР= -37 МОРОЗА....ПРИ ЭТОМ ОТОПЛЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ И НАПРЯЖЕНИЕ 140 ВОЛЬТ...-И ТО ЭТО РОСКОШЬ!

Добавлено (01 Фев 2014, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата Семеныч ()
Причем стоит такой генератор недорого и есть с автозапуском, не надо и из дома выходить заводить.
ПЕЩЕРНОЕ ВРЕМЯ В СТАНИЦЕ-В ОБЩЕМ СМЫСЛЕ!

Добавлено (01 Фев 2014, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата pc-user ()
Но здесь нужна сплаченность станичников + консультации грамотного юриста.
СТАНИЦА ТАК ЖИВЕТ НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ....ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛИ,ТО ДАВНО БЫ ЭТО СДЕЛАЛИ...ЛИБО СДЕЛАЛИ,ДА НИКТО НЕ СЛУШАЕТ ИХ!НИКОМУ НЕ НУЖЕН РОССИЙСКИЙ НАРОД С ИХ ПРОБЛЕМАМИ ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС-ОЛИМПИАДА...НИКТО ЗДЕСЬ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ,А НЕ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ-ОБРЕЖУТ,ХОТЯ ПО ЗАКОНУ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКЛЮЧАТЬ ОТ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ВООБЩЕ!
 
AlexandrСообщение #696 | 01 Фев 2014 в 16:32
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
В Гостагае -37? не могу поверить. В Перми и то теплее было. „морозы” в Анапе - на неделю, две, а на урале всю зиму. Говорят, что сибиряки - привыкшие к морозам. Лично я за 50 лет так и не привык.
 
LyudmilaСообщение #697 | 01 Фев 2014 в 17:02
Группа: Удаленные
Цитата Alexandr ()
В Гостагае -37? не могу поверить.
-18 +ВЕТЕР-СВЕТ(ЕСЛИ ОТОПЛЕНИЕ ЭЛЕКТРО)=-37 ХАБАРОВСКИЕ,А ТО И ВСЕ-60 ЯКУТСКИЕ...НА ТЕРМОМЕТРЕ СЕГОДНЯ -18 А ТЕМПЕРАТУРА ОЩУЩЕНИЯ -37...
 
89095215725Сообщение #698 | 01 Фев 2014 в 17:17
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Lyudmila ()
18 +ВЕТЕР-СВЕТ(ЕСЛИ ОТОПЛЕНИЕ ЭЛЕКТРО)=-37 ХАБАРОВСКИЕ,А ТО И ВСЕ-60 ЯКУТСКИЕ...НА ТЕРМОМЕТРЕ СЕГОДНЯ -18 А ТЕМПЕРАТУРА ОЩУЩЕНИЯ -37...
Меня зовут Дарья.  У нас отопление газ-баллоны. Я с вами согласна, очень холодно. А давайте пригласим центральное телевидение. Здесь ничем больше не пробьешь. Нужно что-то делать!
 
pc-userСообщение #699 | 01 Фев 2014 в 17:26
Группа: Удаленные
Цитата 89095215725 ()
Нужно что-то делать!
Делать нужно ч-то обязательно. "Под лежачий камень вода не бежит"
А сидеть и верить, что всякая борьба за свои законные права - бесполезна, ну тогда по вере своей и получишь.
Тем более что среди страдаюших жителей грамотный юрист, наверняка, найдется.
 
e333voСообщение #700 | 01 Фев 2014 в 17:47
Группа: Удаленные
Цитата pc-user ()
Думаю, что здесь жителям можно скооперироваться и начать борьбу за свои права, т.к. как потребители мы имеем
Да да есть такое , думал об этом, по закону должны делать перерасчеты, но раньше таких проблем  в другом регионе не было, а здесь заниматься пока не когда.
 
AlexandrСообщение #701 | 01 Фев 2014 в 17:49
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, здравствуте! Вы депутат местной думы, что творится в станице? Какие меры Вы предпринимаете в части эл.снабжения станицы? По отзывам видно что не все в порядке у Вас. Я сам энергетик, подобные отключения энергии у нас - ЧП. Кто-то должен отвечать и компенсировать потери жителей. Тема похоже актуальная. Я скоро буду жителем Гостагаевской и жить в бардаке не собираюсь. Давайте вместе улучшать условия жизни...
 
LyudmilaСообщение #702 | 01 Фев 2014 в 17:56
Группа: Удаленные
Цитата pc-user ()
Делать нужно ч-то обязательно. "Под лежачий камень вода не бежит" А сидеть и верить, что всякая борьба за свои законные права - бесполезна, ну тогда по вере своей и получишь.
Тем более что среди страдаюших жителей грамотный юрист, наверняка, найдется.
ДА КТО Ж СПОРИТ,ЧТО ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА САМА ПОБЕЖИТ....ПРОСТО МЫ НЕ ПЕР-ВЫЕ С ТАКОЙ ИДЕЕЙ...ВЛАСТИ ОТМАХНУТСЯ И ЗАБУДУТ...ПРОСТО РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ,И ТАК О ВЛАСТИ ЧЕРТЕ ЧТО ДУМАЕМ-ОДИН НЕГАТИВ...МОЖЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ И ПОМОЖЕТ ЧЕМ,НО СНАЧАЛА НАДО ПРОЙТИ ПО ВСЕМ НУЖНЫМ ИНСТАНЦИЯМ С ЖАЛОБАМИ НА СВЕТ,БРАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ С НИХ,ПОЧЕМУ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА...ПОТОМ К АДМИНИСТРАЦИИ...А ПОТОМ И НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ,ЕСЛИ НЕ БУДЕТ СДВИГОВ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ....А ТАК ПРОСТО ИДТИ С НИЧЕГО-ВЛАСТИ ПОТОМ ПРОСТО СКАЖУТ-"..А ЧТО Ж ВЫ К НАМ НЕ ПРИШЛИ С ВАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ...МЫ БЫ РАЗОБРАЛИСЬ НА МЕСТЕ...ЗАЧЕМ СРАЗУ НА ТВ..." и всё в таком роде...народ утих...власть забыла...ЭТО РОССИЯ!ЗДЕСЬ ВСЁ И ВСЕГДА ТАК...А ДЛЯ НАЧАЛА НАДО СОБРАТЬ ВСЮ СТАНИЦУ,ПРИГЛАСИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ И ВЫНЕСТИ ПРОБЛЕМУ НА ВСЕУСЛЫШАНИЕ...И ПОСМОТРЕТЬ,ЧТО НА ЭТО СКАЖЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ...ХОТЯ И ТАК ИЗВЕСТНО ЧТО....

Добавлено (01 Фев 2014, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата Alexandr ()
Семеныч, здравствуте! Вы депутат местной думы, что творится в станице? Какие меры Вы предпринимаете в части эл.снабжения станицы? По отзывам видно что не все в порядке у Вас. Я сам энергетик, подобные отключения энергии у нас - ЧП. Кто-то должен отвечать и компенсировать потери жителей. Тема похоже актуальная. Я скоро буду жителем Гостагаевской и жить в бардаке не собираюсь. Давайте вместе улучшать условия жизни...
Я ТОЖЕ ЗА!
 
e333voСообщение #703 | 01 Фев 2014 в 17:58
Группа: Удаленные
Цитата pc-user ()
Делать нужно ч-то обязательно. "Под лежачий камень вода не бежит" А сидеть и верить, что всякая борьба за свои законные права - бесполезна, ну тогда по вере своей и получишь.
Тем более что среди страдаюших жителей грамотный юрист, наверняка, найдется.
Проблема возникает следующая, по роду своей деятельности непосредственно общаюсь с горэлектросетями и горгазом, вообщем смысл в том что работать никто не хочет, тем более если что то должны сделать бесплатно, то занимает много времени, хотя есть законодательно утвержденные сроки. За деньги получается векселей и быстрей. Все властные структуры общаются между собой, и могут замять те или иные жалобы. Я думаю надо действовать на другом уровне, через электронные жалобы или приемные... Но работать в этом направлении надо, если хотим жить как в нормальных городах.
 
pc-userСообщение #704 | 01 Фев 2014 в 18:09
Группа: Удаленные
Цитата Lyudmila ()
Я ТОЖЕ ЗА!
Вот сейчас Олимпиада отгремит, и можно инициировать наведение порядка и в более мелких муниципальных образованиях и населенных пунктах.
Проблема краевой власти известна - на 9-м канале уже 2-й день говорили о приобретении резервных подстанций для социальных объкетов - для домов престарелых и т.п.
Ткачев это направление одабривает и призывает и дальше его практиковать.
Если на федеральном и региональном уровне есть добрая воля для решения этой проблемы, то нам и флаг в руки! Осталось пробить только муниципальный и ведомственный уровни!
 
AlexandrСообщение #705 | 01 Фев 2014 в 18:15
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Конкретный пример в бездеятельности: спрашиваю у моего будущего соседа: сколько собираете уржаев картошки в год - говорит один. А его теща ему говорит, что надо два. Он говорит, что лень...Проснитесь господа - начальники станицы! Делайте добро люлям - воздастся!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: