Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
89525207285Сообщение #61 | 23 Апр 2011 в 09:26
Группа: Удаленные
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какая у вас в станице цена за кубометр леса: обрезной и необрезной. и цена за кубометр пеноблока или газоблока. спасибо!
 
КатькоСообщение #62 | 25 Апр 2011 в 16:49
Группа: Удаленные
Отвечаю Олегу и всем кому интересно. Дом мы сняли, а не купили, поэтому не знаю как дела обстоят с продажей. Но снять жилье проблематично. Мы чудом как то попали сюда,ездили 4 дня по станице и спрашивали: "никто не сдает дом" В конце концов нашли кое-как. Мне здесь очень нравится, и обратно в Новосибирск я не хочу. Устала сидеть в квартире, Здесь у ребенка пропали даже намеки на бледность, весь день в ограде гуляет, и спит хорошо. Ну и моя нервная система успокоилась, ложусь спать и сразу засыпаю. В городе вечно бессоницей мучилась. Единственный минус, на мой взгляд, это цены в магазинах. а на рынке так и еще дороже чем в Новосибирске.
 
kashalot42Сообщение #63 | 25 Апр 2011 в 20:49
Группа: Удаленные
Катько.!Поздравляю с приездом!Крепитесь!Будет хорошо,если будете рассказывать как приживаетесь на новом месте.Всё будет отлично,вот увидете!
 
СеменычСообщение #64 | 25 Апр 2011 в 22:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
89525207285,
доска обрезная - 8300 руб, пеноблок и газоблок стоимость не знаю.
 
ДмитрийСообщение #65 | 12 Май 2011 в 14:07
Группа: Удаленные
Доброго дня уважаемые жители этого,я надеюсь,благостного края.Промёрзнув до костей,порешили мы податься в тёплые края,поближе к солнцу,подале от вечной мерзлоты.Ну а коле вижу я,что народ здесь добрый да отзывчивый,обращаюсь к вам за советом да за словом мудрым.А вопрос-загадка вот какая.прежде всего как с работой у вас ? Понял я ,что в самой станице то не густо с трудоустройством,а в Анапе как..? И какой "минимум прожиточный"..тьфу..слово то какое казённое.. А то ехать к вам за две тыщи вёрст с женой да малыми детишками.да с бухты-барахты,сами понимаете..А за доброе слово да за совет дельный заранее низкий вам поклон..
 
СеменычСообщение #66 | 12 Май 2011 в 21:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Дмитрий, добрый день!
Что касается работы, в станице выбор небольшой, в основном народ работает в городе в курортной сфере, в строительстве, торговле, в общем хто на шо учився, як у нас кажуть. Проезд на маршрутке полчаса 26руб или свое авто. Прожиточный минимум понятие относительное, но вот Екатерина выше уже сравнила цены наши местные и сибирские. Немного дальше от моря в Крымском или Славянском районе будет подешевле, но с работой похуже, многие оттуда ездят в Анапу. Ну а детишкам конечно здесь будет приволье, одно надо учесть, на Кубани произрастает амброзия, у многих на ее пыльцу аллергия, так что если есть склонность к аллергии, то стоит об этом подумать заранее.
 
ДмитрийСообщение #67 | 13 Май 2011 в 09:19
Группа: Удаленные
Нусс.прекрасно..начало положено,и как говорит Карлсон,продолжаем разговор..а продолжение в следующем..нет ли проблем при устройстве ребёнка в детский садик(есть ли места)? В самой Анапе есть ли салоны.тогрующие "вёдрами с болтами"(имею в виду АвтоВаз),ибо придётся своё ведро продавать дома,т.к недотянет... и ещё..есть у нас маленький "свечной заводик" т. е небольшой цех по производству металлопластиковых окон,так имеет ли смысл его вести сюда,поскольку конкуренция всё таки в анапском районе присутствует..а напоследок большая просьба к жителям данного форума..Люди добрые,сами мы не местные и т.д.... smile Может есть у кого данные на порядочную строительную организацию по постройке домиков по канадской технологии.(местные),а то Яндекс на третей странице уже сдох...Заранее спасибо smile
 
КатькоСообщение #68 | 13 Май 2011 в 20:50
Группа: Удаленные
Дмитрий, по поводу каркасного дома, то здесь его строить не вариант(прочтите про такой дом выше на форуме) - во первых ветра - он будет шуметь и завывать у вас всю зиму,во-вторых сейсмоопасная зона.Строят в основном из блока, кирпича ну и монолит..Могу вам "подсказать" телефон моего мужа, он строит с юных лет был и каменщиком и прорабам, перед отъездом сюда из Новосибирска, он родителям построил коттедж из кирпича от начала и до конца..цоколь,2этажа, мансарда и офигенная рельефная крыша (все сам) Руки у него золотые+обязательность...ну о своем муже много хорошего могу говорить..
Так что если хотите воспользоваться его услугами, вот телефон 8-918-112-0104 Александр.

***

Еще Дмитрию...В детский сад очередь. БОЛЬШАЯ. И по поводу работы..какую работу вы ищите???
 
smileСообщение #69 | 28 Май 2011 в 11:57
Группа: Удаленные
Добрый день,
принимаете новеньких? Сами мы не местные, жили в станице, сейчас в Анапе.
По поводу строительства домов, посмотрите на сайты приличных строительных фирм, строят быстро и в частности в Гостагаевской как въезжать в станицу со стороны Анапы, с левой стороны планируется поселочек на 6 смежных домов.
 
ДмитрийСообщение #70 | 29 Май 2011 в 10:48
Группа: Удаленные
Спасибо. smile Вся проблема состоит в том,что большинство проектов двухэтажные дома. Нам вполне подойдёт и одноэтажный трёхкомнатный домик(с гаражом..люблю на досуге покопаться в наших "вёдрах с болтами")..Но таких типовых домиков я не нашёл...Заказывать проект только,но цена проекта..? Нужно только построить,поскольку земля уже есть..
 
artmodelСообщение #71 | 05 Июн 2011 в 14:33
Группа: Удаленные
Всем привет!
Ребятки, живём в Новоросе. Есть у нас Бабуля, живет в Смоленске. Хотим её перевести сюда и купить ей дом где нить в районах Гостагаевской, Юровки, Саук-Дере и т.д. В общем нужно уложиться в 1800000. Дом обложенный кирпичом, небольшой,1 этаж. не более 50 метров. Да и огород сотки 4 . Главное чтобы в доме все было подведено и в него не надо было вкладывать.
Вопрос: Такое возможно ли?
 
КатькоСообщение #72 | 06 Июн 2011 в 09:44
Группа: Удаленные
Все возможно! Стоит только захотеть!))) На самом деле нужно ехать в конкретный населенный пункт и смотреть доску объявлений, например как у нас в Гостагаевской, поездить по ней, на многих домах написоно прям на заборе..ПРОДАМ..или к местным риэлторам обратиться, но они , как правило искусственно завышают цены. Можно газеты местные посмотреть. И еще..чем дальше от моря, тем дешевле...
 
IrinkaСообщение #73 | 06 Июн 2011 в 23:45
Группа: Удаленные
Привет Всем!!!!!! мы с мужем тоже думаем переехать поближе к морю! пока остановили свой выбор на Гостагаевской. вот только думаем сначала дом снимать, а потом, если понравится, выкупить его. Катько, Вы почем снимаете, если не секрет)))еще я так поняла что в садик попасть трудно, а как обстоят дела с детской поликлиникой? только в Анапе? и еще такой вопросик: у вас комары есть? а то у нас такие "лошади" просто ужас wacko !!!!! надоели жуть как!!!
 
КатькоСообщение #74 | 07 Июн 2011 в 16:21
Группа: Удаленные
Irinka, Я ни разу не пожалела, о том что уехала из Сибири. Здесь "благодать земная" )))) причем я не утрирую. Гостагаевская, на мой взгляд, самый оптимальный вариант, по всем показателям, где можно поселиться. Дом сниаем за 5 тыщ (считается, что дороговато) но, т.к. нет конкуренции( проблематично найти хороший дом с удобствами ) то приходится и с этим мериться, а , + коммунальные еще..полторы-две. Когда заехали, вода была только в кране на кухне холодная. Сейчас хозяйка подключает газ и будет ванну-туалет делать.
Комары тут малюсенькие и их мало, жизнь они не портят,и не мешают спокойно сидеть на улице.
В садик попасть, то думаю нет ничего не возможного, все вопросы можно решить, если очень захотеть. Мы в сад не ходим, и в поликлинику тоже,прививки не ставим. Это моя такая мамашкина позиция. Поэтому про поликлинику знаю, что она есть, и что она работает.
 
KabsvetlanaСообщение #75 | 12 Июн 2011 в 15:44
Группа: Удаленные
Катько, а вы из какого города Сибири? я из ХМАО г. Мегион. Сейчас живу в геленджике. родила 9 месяцев назад малыша. и сейчас с мужем хотим переехать в гостагаескую. Сами мы пока без машины и очень сложно просто взять и приехать к вам, подойти к доске объявлений и обсматривать все варианты по сдаче жилья. Может вы как землячка поможете нам в подборе вариантов? или мы с вами подружимся и вы нас пригласите в гости для обсмотра гостагаевской
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: