Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибиряшкаСообщение #1081 | 28 Авг 2014 в 00:00
Группа: Удаленные
У меня вопрос по делу -как у вас, дорогие форумчане обстоят дела с газом, кто в процессе подключения и сдачи в Горгаз тех условий. У нас бякство полное ..нам выдали в Анапе тех условия, обозвав красиво "предварительные" потом забрали и уже месяц кормят завтраками, позвоните через неделю и так снова. Осень скоро , а газа что-то не видать. Боюсь змэрзним wacko
 
TimurСообщение #1082 | 28 Авг 2014 в 23:29
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Igor-71 ()
Есть ли в станице фермерские хозяйства и насколько они успешны?
к сожалению не владею данной информацией, виноградники видел.

Цитата Igor-71 ()
то доход у меня постоянный и не зависит от места расположения моего дома
Если через интернет, то советую сразу взять мтс модем (если отсутствует телефонная линия) + активный удлинитель, и повесить на столько, на сколько возможно высоко, у сотрудников мтс офиса можно уточнить расположение вышек, я настроился на ту которая идет в сторону Анапы сигнал 67-98% 3G

Цитата Igor-71 ()
Для меня главное, чтобы вокруг были добрые и хорошие люди, чтобы мои дети чувствовали себя комфортно в обществе где мы будем жить, учились добру, настоящей дружбе и искренней любви.
за мою не долгую жизнь в станице, неоднократно встречался с добротой и готовностью прийти на помощь, когда мы зашли к квартальному, нас угостили фруктами прямо с деревьев, рассказали , подсказали. 

но есть и не очень адекватные люди пытающиеся нажиться на приезжих, есть такие личности которые сдают "жилье" за неадекватно высокую цену. например на новоросийской халупку сдавали за 15т.р. без слез не взглянешь. кто будет снимать жилье ориентируйтесь на следующие цифры без удобств от 3 до 6 тр/месяц, с удобствами от 7 до 10, с газом 10-12, и то после 10 это у местных считается дорого, так как это месячная местная не плохая зарплата.
 
polovinkinanatalyaСообщение #1083 | 15 Сен 2014 в 22:07
Группа: Удаленные
Здравствуйте уважаемые жители станицы ! Мы семьей рассматриваем вашу станицу для переезда ,есть желание перебраться поближе к морю ,фруктам ,чистому воздуху ......Внимательно прочитав все  выше написанное ,немного ознакомилась со станичной жизнью ,с радостями и разочарованиями ,с плюсами и минусами .......И все таки хотелось бы пообщаться с кем нибудь из вас напрямую ,чтобы кто то ,у кого конечно позволит время и будет желание ,показал бы и немного рассказал про вашу замечательную станицу .....
 
AlexСообщение #1084 | 16 Сен 2014 в 17:43
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, а что Вы можете сказать за Натухаевскую?
 
СеменычСообщение #1085 | 18 Сен 2014 в 00:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Alex, боюсь что буду необъективен и как каждый кулик... smile , а если серьезно, то станицы Натухаевская и Гостагаевская очень похожи. Начнем с того что основаны они в 1862 на основании одного приказа по Кубанскому казачьему войску, казаки выполняли одну и ту же задачу, поэтому и месторасположение станиц очень похоже, но Гостагаевская лучше. Историческую справку можно посмотреть здесь - http://gostagay-150.ucoz.ru/
Обе станицы расположены на перекрестках федеральных дорог, но преимущество здесь я бы отдал Натухаевской из-за равноудаленности с Анапой и Новороссийском, то есть преимущество в выборе работы, если конечно не брать в расчет огромную въездную-выездную пробку в Новороссийске, да и в Анапе в летний период особенно. Я не знаю как в Натухаевской с водой и газом, а вот с дорогами мы наверное на одном уровне, да и в общем по благоустройству наверное равны судя по их центральной части станицы. Отметил бы на вид хорошую ухоженную школу в Натухаевской, стадион, строится большой Храм, здесь мы уступаем. В Натухаевской на мой взгляд более разнообразно население по национальному признаку, в Гостагаевской оно почти однородно славянское. Вот так коротко.
 
Igor-71Сообщение #1086 | 26 Сен 2014 в 13:51
Группа: Удаленные
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Ну вот наконец то продали и передали мы свою квартиру!!! В первых числах октября будем выезжать в Гостагаевскую с Владивостока. НЕ ВЕРИТСЯ, что все позади и нас ждет дорога в будущее. Чувство такое мощное, что не передать! После долгих дебатов взвешиваний и раздумий, решили все таки ехать на машине. По нашим расчетам, в дороге будем дней 10-12. Предстоит проехать через всю страну почти 10 000 км. Наверное вы скажите, что мы сумасшедшие, скорее всего вы правы.
Уважаемый Семеныч! Возможно ли будет с вами встретиться и познакомиться воочию? Так же хотелось бы познакомиться с форумчанами, которые уже переехали в станицу. Через форум общаться это одно, а в живую, так сказать глаза в глаза, это совсем другое.
P.S.
Как вы пережили последний ураган? Надеюсь, что у вас и всех станичников нет разрушений и беда обошла стороной!
 
СеменычСообщение #1087 | 26 Сен 2014 в 15:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Igor-71 ()
Уважаемый Семеныч! Возможно ли будет с вами встретиться и познакомиться воочию?
 Поздравляю, Игорь! Удачи вам в пути!!! Как въедете на Кубань позвоните, телефон смотрите в личных сообщениях. Заранее советую из Краснодара в Гостагаевскую лучше ехать через Славянск, а не через Крымск.
Ураган прошел без особых разрушений кроме поломанных деревьев и оборванных линий электропередач.
 
vadimfogelСообщение #1088 | 26 Сен 2014 в 19:31
Группа: Удаленные
Цитата Igor-71 ()
проехать через всю страну
Игорь, когда будете ехать из Самары до Волгограда, рекомендую ехать по западной стороне реки (через Тольятти, Сызрань, Вольск... в общем по этой стороне), там дорога лучше чем через Балаково, Маркс и Энгельс.

Да, и еще, если будете ехать через Омск, то рекомендую Омск-Челябинск проехать через Казахстан. Пусть вас не пугает дважды пересекать границу. Казахские пограничники корректные и адекватные, никаких заморочек на границе нет. По Казахстану езжайте строго 90 км час и будет все хорошо. Дорога там тоже хорошая за исключением небольшого участка около 30 км, зато сократите километраж и время. Ну и лучше пару часов потерять на границе, заодно отдохнуть, чем те же пару часов ехать по убитым дорогам, объезжая Казахстан.

В Самаре будьте осторожны на дорогах. Там культура вождения напрочь отсутствует. Много неадекватных водителей.
 
Igor-71Сообщение #1089 | 27 Сен 2014 в 05:04
Группа: Удаленные
Цитата vadimfogel ()
Игорь, когда будете ехать из Самары до Волгограда, рекомендую ехать по западной стороне реки (через Тольятти, Сызрань, Вольск... в общем по этой стороне), там дорога лучше чем через Балаково, Маркс и Энгельс. Да, и еще, если будете ехать через Омск, то рекомендую Омск-Челябинск проехать через Казахстан. Пусть вас не пугает дважды пересекать границу. Казахские пограничники корректные и адекватные, никаких заморочек на границе нет. По Казахстану езжайте строго 90 км час и будет все хорошо. Дорога там тоже хорошая за исключением небольшого участка около 30 км, зато сократите километраж и время. Ну и лучше пару часов потерять на границе, заодно отдохнуть, чем те же пару часов ехать по убитым дорогам, объезжая Казахстан.

В Самаре будьте осторожны на дорогах. Там культура вождения напрочь отсутствует. Много неадекватных водителей.
Огромное спасибо за рекомендацию!!! Записал в свой маршрут.
Насчет Казахстана, мы будем ехать без номеров, т.к. только купили машину. А т.к. мы уже выписаны, то в ГИБДД поставить ее на учет нельзя. На форумах автопутешествий пишут, что без номеров в Казахстане будут большие проблемы, поэтому советуют объезжать. Вы что скажите на этот счет?
Цитата Timur ()
это правильно, заодно совершите авто путешествие
Надеюсь оно будет увлекательным. ))
Цитата приветик ()
счастливого пути! Потом расскажите, как доехали.
Спасибо)) В пути будем стараться вести дневник.
 
vadimfogelСообщение #1090 | 27 Сен 2014 в 09:33
Группа: Удаленные
Цитата Igor-71 ()
На форумах автопутешествий пишут, что без номеров в Казахстане будут большие проблемы, поэтому советуют объезжать. Вы что скажите на этот счет?
Не могу ничего сказать. Я ехал на номерах. Нужно понимать, почему могут быть проблемы? Это не законно? - нет. Это подозрительно? - нет. Казахстан нормальная цивилизованная страна. Не нужно думать, что там отморозки на границе работают. Если вы без номеров, то, наверное, на транзитных? Документы в порядке? Если да, то, можно ехать. А лучше всего, позвоните в Петропавловск в ГАИ и у них спросите. Это будет самое лучшее.
 
ИванычСообщение #1091 | 27 Сен 2014 в 19:56
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
То же рассматриваем станицы , где пустить корни . До Гастагаевской к сожалению не доехали этим летом , но по описанию , отзывам - хочется посмотреть , может и мы что то подберем для себя .
Только еще не определились , что лучше ;
Приобрести готовое или все же построиться ?
 
СеменычСообщение #1092 | 27 Сен 2014 в 22:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
Только еще не определились , что лучше ; Приобрести готовое или все же построиться ?
Иваныч, приобрести готовое конечно проще, но построить будет и дешевле и надежнее.
 
ИванычСообщение #1093 | 28 Сен 2014 в 10:24
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну , на счет дешевле - это вопрос ?
Кроме дома , понадобиться построить забор , гараж , мастерскую , летнею кухню , бурить скважину , копать септик , подводить электричество , газ ( если есть ) подводка и составление плана , дорожки , звезды , ворота , разработка земли , посадка деревьев и кустарников - все это Время и Деньги и в итоге может получиться , гораздо дороже - готового обжитого дома со всем прилагающем кнему .

Или может не прав ?

Добавлено (28 Сен 2014, 10:24)
---------------------------------------------
Семеныч, такой еще вопрос ;

- сколько метров над уровнем моря , находиться станица ?

А то ученые уже составили карту будущих затоплений в связи с таянием ледников , туда попадает часть ростовской области и часть Тамани .

Вообще , нагонная волна - доходила до Гастагаевки , когда нибудь ?

 
СеменычСообщение #1094 | 28 Сен 2014 в 10:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Готовое я имею ввиду новострои которые сейчас активно строятся на продажу, а готовый обжитой конечно неплохо, но там и цена будет выше.
 
IvlazСообщение #1095 | 28 Сен 2014 в 10:27
Группа: Удаленные
Иваныч, на собственном опыте не раз убеждался, что "лучше строить, чем перестраивать"! Хотя обстоятельства, конечно, у всех разные...
А с новостроем на продажу надо быть особенно внимательными, но это здесь уже не раз обсуждалось, да и там участки маленькие, максимум 6 соток...
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: