Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
tatijnaСообщение #376 | 23 Фев 2013 в 12:26
Группа: Удаленные
Спасибо за ответ! Гор да лесов у нас сейчас хватает, зато при переезде скучать по ним не придется biggrin А Протока по весне как затопит, так до самых берегов, и как показала печальная практика Крымска лучше подальше от воды. У Вас тоже две речки есть что не хватает?
С участком будем думать, общались с одним из агентов - как-то все расплывчито у него "не обманешь- не продашь". В центре оно конечно лучше да и ребенку еще 3 года, только вот участки все уж больно с узким фасадом (огороды люди похоже отрезают). Соседи это конечно хорошо, но при таких размерах участков только и будешь, что соседский урожай считать. У нас сейчас 12 соток и шипко не разбижишься, а в таком климате как у Вас только и мечтаешь что-нибудь эдакое выращивать. А самое главное : С ПРАЗДНИКОМ МУЖЧИН ВСЕХ! biggrin
 
СеменычСообщение #377 | 23 Фев 2013 в 17:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата (tatijna)
С участком будем думать, общались с одним из агентов - как-то все расплывчито у него "не обманешь- не продашь". В центре оно конечно лучше да и ребенку еще 3 года, только вот участки все уж больно с узким фасадом (огороды люди похоже отрезают).

Работа у них такая smile Поэтому лучше будет приехав в июне посмотреть станицу самим, здесь есть доска объявлений непосредственно от продавцов, есть и прямо на домах. Участки действительно многие делят и продают, большие уже редкость и окраина, в основном старые дома.
 
v15l9s14m12Сообщение #378 | 23 Фев 2013 в 17:35
Группа: Удаленные
здравствуйте.7 ноября мы купили учасок на ул.механизаторов. в начале 2013 г. приедем заказывать дом .не напишите-ли вы какие тарифы на подключение коммуникаций. спасибо. василий и людмила. :)
 
СеменычСообщение #379 | 23 Фев 2013 в 17:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Это индивидуально, все в основном зависит от расстояния до этих коммуникаций. Если электричество практически везде есть, кроме пустырей и окраин, то газ не везде рядом или возможно в собственности кооперативов и надо будет компенсировать стоимость квартального газопровода. Вода тоже проводится за свой счет и естественно стоимость зависит от расстояния, к тому же если рядом нет магистрали, Водоканал заставляет ее проводить с учетом будущих подключений. К примеру ваш участок находится в квартале от водопровода, а проживающие на этом квартале ввиду дороговизны не могут быть дольщиками, возникает тупиковая ситуация, так как за свой счет проводить трубу диаметром 100 мм очень накладно.
Более подробно наверное напишут кто сейчас строится.
 
CooltgСообщение #380 | 01 Мар 2013 в 10:18
Группа: Удаленные
Посоветуйте пож-та, у нас на Урале в большинстве своем люди делают в первый год только фундамент, чтобы он отстоялся, просел и пр. Как это делается у вас, есть ли необходимость ждать год или можно строить сразу? Я понимаю... сейчас всякие современные технологии, но все таки?
 
СеменычСообщение #381 | 01 Мар 2013 в 20:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Раньше и у нас тоже в основном так строили, рыли траншеи под фундамент укладывали бутовый камень, заливали раствором, некоторые просто просыпали песком и заливали водой. Давали год выстояться, потом ставили стены из самана или блока. Сейчас увеличили бальность по сейсмостойкости и процесс строительства должен контролировать инспектор, следить чтобы в фундамент была заложена арматура, а также цоколь, верхний пояс и углы. В общем так и строят сейчас в основном, иногда планируют площадку, срезая верхний слой грунта и делают полностью армированную площадку под весь дом. После заливки фундамента достаточно месяца, врямя полного схватывания бетона. Это что касается технологии, а по процессу, некоторые строят дом без всяких проектов, потом платят штраф 15т.р. за самострой, говорят так дешевле, чем возиться с проектом.
 
CooltgСообщение #382 | 02 Мар 2013 в 08:48
Группа: Удаленные
Спасибо, понятно. А по поводу процесса, строить планирую параллельно с получением разрешения, мне сказали что есть дачная амнистия до 2015г.
 
b_sinickiiСообщение #383 | 10 Мар 2013 в 14:54
Группа: Удаленные
Доброго времени суток, уважаемые станичники!
С низким поклоном к вам от нас, жителей Седого Урала!
Сразу и без экивоков хочу сказать, что Гостагаевская у меня давно на примете, как новая Родина, хотя знаком с ней уже давно, но всё никак не складывалось познакомиться ближе. А тут всё наконец-то улеглось в голове и определилось, так что этим летом ждите в гости, как потенциального доброго и улыбчивого соседа.
Перечитал весь форум и не на раз, уж год, как общаюсь, как с риелторами, так и с фирмами-застройщиками. Обещают все сразу много и очень красиво, но мы, уральцы, так уж сложилось, словам верим тогда, когда видим не только глазами, но и руками, а потому сначала, если никто не против, прикупим землицы, а там и строиться начнём. Нам много не нужно, главное чтобы никому не мешать, не нарушить станичное благолепие и спокойствие, коим и отличается Гостагаевская от иных мест благодатных Краснодарского Края...
Понял, что приютиться в станице на время строительства с семьёй сложно, хотя сразу и планировал сначала построиться, а уж потом и своих перевозить на новую Родину. А уж один как-нибудь и притулюсь в каком-нибудь уголке, места много не занимаю, компактный я, больше места машина занимает, хотя и она не велика.
Приеду, познакомлюсь с вами поближе, а там, глядишь, и найдётся добрый человек, кто приютит новосёла с самого Среднего Урала. Может и уважаемый Семёныч чем поспособствует, а уж за нашей благодарностью дело не встанет... Надоело быть Средним, хочется побыть с и краю в вашем уютном Краю...
Уважаемые станичники, может у кого и появится желание пустить на постой меня так с радостью приму ваше приглашение и предложение. Ждите в августе. До встречи!
С уважением, Борис
 
СеменычСообщение #384 | 10 Мар 2013 в 15:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Добрый день, Борис!
Мне как сторожилу, коренному жителю станицы очень приятно читать добрые слова о станице. Интересно, Ваше мнение сложилось от чтения этого форума или из других источников?
 
b_sinickiiСообщение #385 | 10 Мар 2013 в 15:49
Группа: Удаленные
Уважаемому старожилу отдельный поклон и рукопожатие!
Семёныч, чтение форума лишь укрепило моё мнение о правильном выборе новой Родины. С раснодарским Краем знаком давно, когда ещё дети не то, что под стол пешком ходили, а ещё на руках наших тюлюпались, но о ту пору всё больше Анапа занимала наши сердца, как детская здравница, куда мы каждое лето выезжали детей проветрить от наших промышленных выхлопов. Постепенно и округу изучили. Вот так и познакомились со станицей Гостагаевская. И не беда, что не везде в станице дороги наличествуют, мы привычные передвигаться куда хочется и пешком да по бездорожью. Ведь главное всё же не дороги, а люди, которые ходят по этим внедорожным прелестям. Да и видать бабушкина кровушка донской казачки во мне ещё не остыла, в общем поглянулась мне станица да житие её обитателей. Мысль о переезде давно сидела у меня в голове, только вот жена порешила до пенсии тут доработать. Но теперь нет никаких преград, осталось дело за малым, избавиться от багажа прошлого и в перёд, в Гостагаевскую. Скарба у нас немного, пара штанов да сандали с сапогами, ну и шапка для того, кому за хлебушком ходить, гитара места много не занимает, а без неё не могу уже, как без женщины себя чувствуешь...
Немного огорчает, что с интернетом бывают проблемы, но ведь это такая малость, жили ведь без него, вот и тут как-нибудь наладимся, тем более станица растёт и развивается, и должен сказать, что хорошо и широко раскинулась она со времени первого знакомства с Гостагаем...
Вот как-то так...
 
tatijnaСообщение #386 | 10 Мар 2013 в 16:40
Группа: Удаленные
Добрый день, Борис!
Планируем переезд из Перми в Гостагай, будем в июне на месте, может что-нибудь присмотрим. А остановиться на время строительства можно и в Анапе - расстояние то всего ничего:), чего местных то напрягать, если мы такими толпами едем да еще и на постой будем проситься, то жизни им спокойной от нас не будет никогда и так огромное спасибо за дельные советы wacko Участок для себя уже присмотрели или в поиске? Планируете поселиться в центре или в районе новостроек (Тюменский городок).
 
СеменычСообщение #387 | 10 Мар 2013 в 16:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Ну як кровушка казачья е, тоди до нас в самый раз! biggrin тем более, что судя по стилю письма, человек Вы оптимистической натуры и никакое бездорожье Вас не страшит biggrin Что касается интернета - як казала моя бабушка: Вик мак ны родыв и голоду ны було biggrin Интернет есть везде, не проводной так спутниковый или мобильный, с дорогами тоже не так страшен черт как его малюют. По выбору места приобретения участка подскажем, где то я могу, где то кто из новых жителей поделятся опытом. С квартирой ближе к августу обращайтесь, попробую поискать.
 
valeryСообщение #388 | 17 Мар 2013 в 06:32
Группа: Удаленные
79132958991, здравствуйте! Мы купили дом "под ключ". Дом нашли через агенство. Сделку начали в октябре прошлого года, дом был уже под крышей с неполной отделкой и без подключенных коммуникаций. Буквально две недели назад получили по почте пакет документов: право собственности на дом, копии документов на подключенные газ, воду и электричество. Живьем готовый дом еще не видели, только по фото. До нашего переезда продавец обещал присматривать за домом. Успехов Вам!
 
79132958991Сообщение #389 | 17 Мар 2013 в 10:25
Группа: Удаленные
valery. Здравствуйте! Рад за информацию,но как ВЫ решились вот так,как то все сложно,я рад,что там агенство хорошея,а сколько они берут за сделку,и я читал,что с 1 марта,заключать все сделки через нотариуса,а потом отдавать в ,,Росреестр,,и они Вам по почте вышлют документы.Вы зайдите в интернет там все подробно сказано. За Вас я рад.Дальнейших успехов.Думаю мы встретимся там.
 
valeryСообщение #390 | 17 Мар 2013 в 12:27
Группа: Удаленные
Цитата (b_sinickii)
Валерий!
Нет желания поделиться своей радостью с форумчанами? Хотя бы пару фотографий, если не сложно...

b_sinickii, здравствуйте! С удовольствием поделюсь своей радостью, но... только после нашего переезда в новый дом. Не поймите превратно, но мы с женой суеверны, как делиться с другими тем, чем сами любуемся только по фото. ! Да, и правильно в свое время высказался Семеныч (пусть и несколько по другому вопросу) о праве первой ночи на свой дом. Всем доброго здоровья!

***

79132958991, да, Вы знаете, наоборот, ничего сложного и не было. Зашли в агенство в Анапе, они нам нашли достраивающийся дом. Заключили договор с продавцом дома об оплате после( информации агентства о полной готовности дома), заключили договор с агентством о том , что они будут представлять наши интересы при оформлении сделки - вот и все. Наиболее сложным в этой ситуации стало ожидание и размышление на тему: как там все сложится, как там наш дом без нас. Спасибо, добрые люди пообещали присмотреть. Особая благодарность Семенычу за многочисленные советы, разъяснения, да, и по большому счету, за доброжелательное отношение к переезжающим.
Успехов всем!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: