Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ОльгаСообщение #391 | 02 Апр 2013 в 11:04
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
понимаю что вопрос не в тему - но нигде не могу найти на него ответ- а СЕМЕНЫЧ знает все!!! СПАСИБО ЕМУ!!!
 Пока не переехала - но вопрос дальнейшей работы , конечно интересует. Так вот, просматривая вакансии центра занятости  увидела вакансии СМО Таманское. Будьте добры ответьте - по данной абревиатуре непонятно в какой сфере деятельности работает данная организация? И там не только Таманское - много СМО, а что это? непонятно!
 
 
СеменычСообщение #392 | 02 Апр 2013 в 11:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Здравствуйте, Ольга! Просто поразительно, как только нас не называют, СМО впервые увидел, ну хоть не ЧМО smile . Насколько я понял, СМО это - сельское муниципальное образование. Пример СМО Таманское, п.Волна. Понятнее - Темрюкский район, поселок Волна
 
ОльгаСообщение #393 | 03 Апр 2013 в 06:23
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
СПАСИБО, СЕМЕНЫЧ!!! сразу стало все понятно, а то смотрела в интернете СМО- система массового обслуживания, ничего не понятно было. А оказывется все очень легко и просто.
 
valeryСообщение #394 | 05 Апр 2013 в 12:59
Группа: Удаленные
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мой вопрос, наверное, будет интересным многим переезжающим: можно ли обратиться к кому-нибудь в станице чтобы пробуравить скважину в собственном дворе? И не просто пробуравить, а сделать все основательно,чтобы и вода вкусная, и чтобы  зимой не прихватило, и чтобы  красиво было, одним словом - "под ключ".  Второй вопрос - а можно ли и где в станице пиломатериалы приобрести:различные доски и брус? 
Заранее благодарен всем!
 
СеменычСообщение #395 | 05 Апр 2013 в 18:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Пиломатериалы в станице приобрести можно, а можно и в районе посмотреть и сравнить цены. По скважине "под ключ" вопрос наверное надо разбивать на два, так как те кто бурит скважину вряд ли будут заниматься ее облагораживанием.
 
rom805Сообщение #396 | 13 Апр 2013 в 16:49
Группа: Удаленные
У меня скважина с обсадной трубой 47 метров вода отличная

***

зачем стоить дом время терять а жизнь коротка можно купить готовый и есть отличный вариант
 
b_sinickiiСообщение #397 | 17 Апр 2013 в 18:12
Группа: Удаленные
Цитата (rom805)
зачем стоить дом  время терять  а жизнь коротка можно купить готовый и есть отличный вариант

Ром, купить можно и курицу на базаре, но нужна ли она Вам, хоть и отличная несушка...

Вы поймите, что покупая Вы покупаете не своё, а кем-то выдуманное и зачастую не лучшим образом. А когда строишь, пусть даже не своими руками, то построишь то, что задумал и так, как тебе потом удобно жить будет.
Вот мне не нужен двухэтажный дом, а все предлагают только двухэтажные, да зачастую с планировкой, которая непонятно из какой головы выпала.
Вы уж извините за столь резкие высказывания, но у каждого свои соображения...

***

А вообще жизнь коротка не у того, кто торопится жить, а у того, кто хочет всё сейчас на всю оставшуюся жизнь...
 
AND-XXXСообщение #398 | 18 Апр 2013 в 00:36
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вот и я об этом. Что под старость лет не с горбатой горы, а из детской мечты. Дом который построил сам. tongue
 
СибиряшкаСообщение #399 | 22 Апр 2013 в 11:06
Группа: Удаленные
Всем привет! Меня зовут Лена, хотим переехать на Юг, на данный момент определяемся где лучше нам будет. Смотрели Пятихатки, Супсех и д.р. но в ообщем не подходит, земли кот наплакал, а цена эх.. Хочется готовый дом, (предчистовая отделка) так как переедем после продажи квартиры с мужем и тремя детьми. Есть на форуме кто живёт в таких домах? Как впечатление?
И ещё волнует два вопроса, муж компьютерщик, настройка-ремонт железяк важных и т.д. такие специалисты пользуются спросом? Тут в Новосибирске ещё как, а вот на Юге (у меня такое мнение) не до компов людям как-то, решили, что будет ездить в Новороссийск.
И наверное самый животрепещущий  вопрос - переезжаем из-за детей, двое деток -особики, а на языке чиновников инвалиды. Я поняла, что здравоохранение в Гостагаевской станице хромает, придётся по серьёзным делам ездить в Краснодар, просто интересно может кто-нибудь из форумчан сталкивался с такой проблемой, как в частности здесь проходят комиссии МСЭ - в Анапе? Скорее всего старший сын будет нуждаться в коррекционной школе (проблемы с речью) в Гостагаевской нет таких школ? Мы здесь комиссию по инвалидности проходим каждый год, вдруг "зарубят" на очередном переосвидетельствовании?
Насчёт садиков - льгота по многодетности играет роль или неважно?
Перечитала, что написала.. блин.. куча вопросов )) просто эмоции, так хочется быстрее обратно )) приехала в Новосибирск сплошная грязь.. как в гето.. чес слово )
 
СеменычСообщение #400 | 23 Апр 2013 в 22:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Весна пришла...... не до интернета станичникам smile
Ответил бы, да вопросы специфичные. Конечно Гостагаевская не Новосибирск, по здравоохранению не сравнить и школы коррекционной нет. Советую позвонить в Управление образования города-курорта Анапа и узнать по этой теме, там же и по льготной очереди в детсад.
 
СибиряшкаСообщение #401 | 24 Апр 2013 в 10:44
Группа: Удаленные
Семёныч, спасибо! Дозвонилась, придётся опять по новой в очередь в садик вставать ((( Кстати вопросик, обожаем в лес ходить по грибы, а какой в Гостагаевской станице лес? У нас сосны и берёзы, причём не смешанный, а как-то рядом уживаются. Чего в ваших лесах собирают? А змей много?
 
СеменычСообщение #402 | 24 Апр 2013 в 23:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Лена, лес у нас в основном дубовый, а по грибам я больше за столом любитель, обожаю опята соленые под водочку smile . Последние годы как то мне кажется с погодой для грибов не очень, а раньше мы часто выезжали в лес, собирали только опят, других просто не знаю, а вот родственники у меня большие любители, собирают даже на продажу. А змей у нас не много и не кусучие smile
 
СибиряшкаСообщение #403 | 25 Апр 2013 в 15:01
Группа: Удаленные
Ура! не люблю змеевочек! а насчёт рыбы как? Особо не умеем ловить, не профи в этом, где лучше всего? у нас вроде (тьфу-тьфу) всё кажется получится, если мы приедем покупать дом, юстиция долго проверяет документы, не подскажите? не хочется связыватся с АН..
 
СеменычСообщение #404 | 25 Апр 2013 в 15:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Ну так и не связывайтесь с АН, это Ваше право, покупайте напрямую у строителей. Вы же новый дом хотите? Проедете по станице, присмотрите домик и покупайте напрямую. По срокам оформления домов не скажу, а участок 10 рабочих дней оформляется.
Для рыбалки есть частные пруды вокруг станицы, кроме этого любители ездят на каналы, там бесплатно. Платный вот посмотрите здесь http://www.redhill93.ru/
 
СибиряшкаСообщение #405 | 25 Апр 2013 в 16:05
Группа: Удаленные
Страшно, вдруг обманут, а юстиция интересно хорошо документы проверяет? Когда продают дома пишут документы есть, как интересно проверить всю подлинность, да и дом чтоб потом не развалился новёхонький)))
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: