Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
PomorСообщение #436 | 15 Май 2013 в 09:11
Группа: Удаленные
я конечно не совсем Газель имел ввиду. Но все равно спасибо.)
 
СибиряшкаСообщение #437 | 17 Май 2013 в 12:49
Группа: Удаленные
Скажите пожалуйста, а речка Гостагайка какая? Там сильное тчение? и какой пляж? тут ещё писали на форуме про другие водоёмы, что есть ещё водного в станице? Спасибо)))
 
b_sinickiiСообщение #438 | 17 Май 2013 в 15:40
Группа: Удаленные
Цитата (Сибиряшка)
тут ещё писали на форуме про другие водоёмы, что есть ещё водного в станице?

Простите, Вам и Чёрного моря уже мало?  shock   haha
 
СибиряшкаСообщение #439 | 17 Май 2013 в 17:29
Группа: Удаленные
Ага! шучу.. просто вдруг  наперёд думаю, если по речечке своей заскучаю))) а фоткам похоже вроде..кажись. дык как речка-то? и про море интересно, куда из Гостагаевской ближе купаться если к морю ехать? tongue
 
AND-XXXСообщение #440 | 17 Май 2013 в 19:06
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте.Речка Гостагайка-это арык.... так же как и Хаджи-Абрамка.В эти реки стекают все местные сточные воды, и купаться так же , как ловить рыбу не рекомендую.Хотя рыба там есть tongue

***

А и ещё про реки.Не далеко Кубань, это на Варениковку ну и конечно,же МОРЕ!!!(Хотя и от него не получаю удовольствия.Надо ехать на Благовещенку, а ближе ппц...)А по большёму счёту, надо приезжать пробовать biggrin ,а мож вас ГОСПОЖА АМБРОЗИЯ зачморит?Тут куча травок от которых люди сыпью покрываются biggrin
 
СибиряшкаСообщение #441 | 18 Май 2013 в 05:52
Группа: Удаленные
Не..мне нормально))) я вроде читала, что в Благовещенской глубоко, для детишек плохо, или там для малышат лягушат есть пляжи нормальные? Подскажите, пжалста где можно спиннинг нормальный купить? есть недорогие магазины рыболовные bye
 
ОльгаСообщение #442 | 21 Май 2013 в 07:53
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день! где-то в интернете прочитала, что для жителей Анапы лечение детей в санатории 1 раз в год бесплатно!? что-то сомневаюсь, так ли это? и еще вопрос - Анапе присвоили статус города -курорта, что это дало местным жителям в плане льгот? в том числе и жителям Гостагаевской?
 
СеменычСообщение #443 | 21 Май 2013 в 10:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Здравствуйте, Ольга! 
Вы правильно сомневаетесь по поводу бесплатного лечения всех анапских детей в санаториях, но то что в "Жемчужине России" за счет бюджета оздоравливаются кубанские дети, это факт.
Получив статус города-курорта администрация рассчитывала на особое федеральное финансирование наподобие Сочи, но надежды не оправдались. С льготами для населения статус города-курорта никак не связан.
 
ОльгаСообщение #444 | 22 Май 2013 в 05:22
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Значит надеяться на бесплатное оздоровление ребенка бесполезно, впрочем, как и по всей России. Очень жаль. Остается только верить и надеяться, что когда-нибудь ситуация изменится.  А я считала, что статус города-курорта как минимум обеспечит льготы местным жителям по налогу на имущество и налогу на землю - ведь для привлечения отдыхающих необходимо регулярно поддерживать в хорошем состоянии придомовую территорию и домовладения. Да и работа больше носит сезонный характер - наверное это тоже должно как-то отражаться на местном населении. Но, увы, опять же как везде... У нас в регионе установлен районный коэффициент к заработной плате за климатические условия 30%, так Правительство хотело в этом году его отменить - уже конец мая, а температура воздуха не поднимается выше +10 даже днем минус, до сих пор отопительный сезон продолжается, а они считают -нормально- итак хорошо живут - надо лишить районки. Надо наверно Правительству по одному году жить в разных регионах России, может тогда что-то изменится. Что-то депрессивные мысли у меня какие-то, наверное админ все это уберет........
 
smileСообщение #445 | 22 Май 2013 в 11:08
Группа: Удаленные
Ольга, не расстраивайтесь, это у Вас просто страх перед изменениями в жизни, все-таки переезд во взрослом возрасте почти подвиг. Ген пальцем не раздавишь, мы приучались к оседлости: где родился там и пригодился ))) Всегда желали и "чтобы запись в трудовой книжке была только одна завод № (или школа №)"
Главное, чтобы вы хотели и могли трудиться на благо семьи (была работа или свое дело) и всем подошел климат, перемена ветра, жара летом, не было аллергии ни у кого, ну и конечно образовались новые друзья ))) Как известно, взрослые  сходятся труднее и школьных-институтских товарищей тут не будет.
То, что касается холода, тут тоже бывает неадекват, но когда смотришь новости про замерзающую в квартирах Сибирь, Якутию или Сахалин, "крестишься" и думаешь - ну у нас-то хоть одеться можно, воды - нет кастрюлю помыться согреть, дожди - сапоги и зонтик, снег выпал - та шо той зимы ))) выжить легче.
Цены, конечно, на многое московские. Льгот никаких. (У вас же и так тепло и море. Лечитесь этим и еще воздух). Чистый же (хад), не сравнить с мегаполисами.
По отзывам наших отдыхающих - месяц на море и дети зиму на северах не болеют, как пропустят - так все, жди всю зиму одни ОРЗ. Решать Вам, чтобы потом не говорили - что уговорили пряниками. (Но судя по плотности населения и яростного стремления в Краснодарский край других мигрантов - тут вам не там )))
Всего Вам хорошего, пишите! )))
 
ОльгаСообщение #446 | 24 Май 2013 в 05:52
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо всем за моральную поддержку!!! Вопрос с переездом уже решен - вот только незадача- никак не могу продать свой дом здесь. Наверно все мои друзья и родственники очень не хотят нашего переезда. Впрочем, они этого и не скрывают - хоть и заманиваю их бесплатным проживание на юге когда будут в гости приезжать - все равно- как только заходит разговор о нашем переезде -у многих слезки на глазах. На жалость давят.... Сейчас планирую приехать на отдых - попробую поискать работу - если все срастется, может и рискну пустить сдесь в дом пока родственников, чтобы продавали да присматривали - а сама с семьей к вам - начинать все с нуля.
 
СибиряшкаСообщение #447 | 30 Май 2013 в 09:46
Группа: Удаленные
Добрый день! У меня такая проблема - нужен совет как попасть в детский сад детям, сейчас позвонила в дошкольное образование, мне сказали, что у нас тут свои дети в очереди и вы будете стоять на очереди года три (тогда уже и не надо будет sad ), то что мы многодетные - тоже очередь огромная, да и тут таких товарищей полно ))) а мне маленькому позарез нужно, у него задержка речи, в общем, я не знаю, что делать (( может кто-нибудь сталкивался из переехавших с такой проблемой, подскажите пожалуйста, можно в личку  yes
 
ОльгаСообщение #448 | 31 Май 2013 в 09:23
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
СИБИРЯШКА, я уже здесь задавала подобный вопрос, - мне ответили - что как и во всей России, это решаемый вопрос, только работать надо напрямую с заведующими детсадом. Я, например, у нас в городе стояла на очереди в сад 1,5 года (встала как только родился сын). Когда пришло время идти в сад, по телефону со мной даже разговаривать не стали, а при моем посещении ГОРОНО был дан ответ-вопрос "что вы, мамаша, думали, когда его рожали?! мест нет!!". Я бы ей, конечно, ответила, что думала, но воспитание не позволяет.
собралась, и поникшей головой, отправилась по всем подряд садам - и, о ЧУДО, места, ЕСТЬ но......... В общем не буду описывать где и что надо было, ....и попали мы в прекрасный садик и совершенно БЕСПЛАТНО. Вот так-то. Я тоже переезжаю с ребенком 3,5 лет, и тоже боюсь за сад, но, надеюсь, что все будет ХОРОШО! и место нам найдется.
 
PAVEL-PETR2005Сообщение #449 | 07 Июн 2013 в 23:43
Группа: Удаленные
Подскажите кто знает. Купил землю в Тюменском городке, свет и вода по меже. Куда обращаться вначале, по свету и воде. Может быть там есть какое-то товарищество. И как долго длится оформление.
 
СеменычСообщение #450 | 08 Июн 2013 в 11:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
"Водоканал" - ул.Первомайская, в сторону Юровки за мостом справа тел. 8-861-33-25-341
"Электросети" - в Юровке, тел. 8-861-33-95-225
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: