Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
AND-XXXСообщение #451 | 08 Июн 2013 в 20:16
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
по электросетям лучше в Анапу. Дешевле в 5 раз.
 
PAVEL-PETR2005Сообщение #452 | 08 Июн 2013 в 23:20
Группа: Удаленные
Почему так?
 
AND-XXXСообщение #453 | 09 Июн 2013 в 00:11
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
и вообще если делать самому , то свет обойдётся в 3рубля.  , а Юровка 15500 ну и ++++
 
красноярецСообщение #454 | 09 Июн 2013 в 14:22
Группа: Удаленные
Всем привет!!! По свету без Юровки не обойтись, только они дают точку подключения. Если интересно, напишите в личку
 
AND-XXXСообщение #455 | 10 Июн 2013 в 21:05
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
всё делает Новоросс, остальные посредники. И по свету без Юровки обойтись. Всё делается через Анапу, а Юровка просто подключает. ВСЁ!

***

проверенно на шкуре)))) и даже без обсуждений.
 
PAVEL-PETR2005Сообщение #456 | 11 Июн 2013 в 09:11
Группа: Удаленные
Расскажите пожалуйста о тарифах на коммуналку в Тюменском городке
 
КатькоСообщение #457 | 23 Июн 2013 в 22:41
Группа: Удаленные
мы 2 года состоим на очереди в детском саду,  и все еще 165!! годам к семи наверное попадем. хотя, возможно, если бы хотели очень сильно может и попали бы.. наши земляки сразу попали, кому то плитку положили...дома:) но это было 2 года назад, теперь мне сказали что очередь просматривается с интернет сайта, не знаю правда это или нет.
Ольге повезло найти место совершенно бесплатно, мне даже и не верится.
Сибиряшечке в личку ответила.
 
Igor-71Сообщение #458 | 07 Июл 2013 в 14:54
Группа: Удаленные
Прочитал всю ветку форума, впечатления от прочитанного о станице очень и очень положительные!
Особое спасибо Семенычу! Очень отзывчивый и доброжелательный человек, терпеливо и досконально всем все объясняет и рассказывает, побольше бы таких людей на земле.
В конце этого лета или в начале осени планируем к вам приехать из Владивостока, надеюсь познакомимся лично. Правда еще не знаю где мы остановимся, если повезет у вас в станице, ну а если нет, то либо в Новороссийске либо в Анапе.

***

Мама моя интересуется еще станицей Тамань, на форуме не нашел о ней ничего, кто-нибудь может о ней рассказать?
 
СеменычСообщение #459 | 09 Июл 2013 в 03:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Igor-71, спасибо за оценку.
Про Тамань можно много рассказать в историческом плане, но я так понимаю, что Вас эта станица интересует для проживания. Посмотрел сейчас через поисковик, обратил внимание на одно сообщение 
Правильно там где море там дорого, потому я и взял в Вышестеблиевке, школа есть, детский сад то же, до чёрного моря 10 мин на машине, до азовского 20 мин, для жизни летом есть всё, но зимой там от скуки взвоешь, мы каждую неделю летом! по два три раза ездим в Анапу на проминат, так что так.
Но сами понимаете уровень школы Москвы и станицы, хотя всё зависит от учителей.
Посмотрите сами еще форум
http://www.forumhouse.ru/threads/193644/
Здесь сказано о Вышестеблиевской в плане скуки, тоже наверное и в Тамани. 
Плюс Тамани в том что она расположена непосредственно у залива, но в общем рельеф проигрывает Гостагаевской расположенной как бы в долине у предгорья и рядом лес, т.е. природа поинтересней. Вы сразу влюбитесь, проверено, пусть выскажутся станичники недавно переехавшие.

Добавлено (09.07.2013, 03:02)
---------------------------------------------
Но я бы исходил не из развлечений, а от выбора работы. На мой взгляд в Анапе или даже Новороссийске выбор будет поболее и расстояния Тамань-Темрюк 70 км, Гостагаевская-Анапа 25 км, Новороссийск 45 км. В Тамани может и есть работа на строящемся терминале, но с другой стороны проживание рядом с таким объектом мне кажется опасно.

 
СибиряшкаСообщение #460 | 09 Июл 2013 в 23:57
Группа: Удаленные
Ку-ку, привет всем! Мы уже здесь и даже дом выбрали))) заморочки с материнским капиталом) как только разберёмся вернусь за мальчишами нашими. Я пока правильно поняла, что в станице один детский сад? в местной газете прочила о том, что планируют строить новый, интересно правда ли? Пока каша в голове и страшно насчёт работы, надеюсь всё получится))
 
СеменычСообщение #461 | 10 Июл 2013 в 00:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Поздравляю!!! Новосибирского полку прибыло! smile
Если не секрет, где дом выбрали, в каком районе?
В станице 2 детсада, большой ул. Советская - ул. Анапская, малый ул. Крымская - ул. Кубанская
Насчет постройки новых был разговор в последний приезд главы администрации 2 недели назад. Взяли на заметку для планирования расширить малый детсад, там позволяет площадь, готовый пищеблок, прачка и второй на территории 31-й школы. Только когда эти садики построят, Ваши дети возможно и школу закончат...
 
Igor-71Сообщение #462 | 10 Июл 2013 в 06:25
Группа: Удаленные
Семеныч, спасибо за ответ! Извиняюсь, что сразу не ответил, много работы было.
По поводу Тамани и Анапы.
Интересует не меня а мою маму, она хочет небольшой домик с маленьким участком недалеко от моря (с газом, светом и водой), т.к. во Владивостоке живет почти у моря - привыкла, а т.к. она пенсионерка, то развлечения ее не интересуют. Я же хочу обосноваться в вашей станице, уж очень она мне понравилась исходя из прочитанного на этом форуме.
По поводу работы. Хотел у вас и других форумчан, кто проживает в станице, спросить совета. Я хочу купить грузовик с манипулятором или фургон и еще пару мини спецтехники (экскаватор, трактор и т.п.) и с этим добром искать работу. Что лучше взять, что более востребованное, может посоветуете что-то другое. Если грузовик, то какой грузоподъемности, экскаватор с ковшом на сколько кубов, я думаю 0.3-0.5 куба и т.д. Буду рад советам и идеям. 
Так же у нас есть квартира под сдачу, что дает дополнительный постоянный доход, так что, если примете в свои ряды, то переедем к вам не с пустыми руками.
 
СеменычСообщение #463 | 10 Июл 2013 в 12:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Игорь, те кто в теме по рынку услуг техникой вряд ли дадут Вам совет, конкуренция ... Технику я так понимаю приобретать собираетесь здесь, поэтому лучше на месте самому прояснить эту тему. В самой станице спрос на такие услуги небольшой и предложение наверное преобладает, так как каждый день вижу стоящие экскаваторы и автомобили, а вот город строится, там наверное можно вклиниться. Мне кажется хорошо востребованы фургоны для доставки населению стройматериалов и мебели, грузовику с манипулятором тоже наверное можно на стройках найти работу.
 
Igor-71Сообщение #464 | 10 Июл 2013 в 12:56
Группа: Удаленные
Спасибо Семеныч, да технику хотим покупать на месте, приедем, будем смотреть, что актуально. Я еще думал, может небольшую (тонны на две) рефку взять. В общем все будем узнавать по приезду.
 
СибиряшкаСообщение #465 | 11 Июл 2013 в 10:11
Группа: Удаленные
Семёныч, мы на улице Широкой пытаемся обосноваться, материнский капитал ждём, точнее справку об уточнении, из косяков - трассу слышно (( интересно во всём Гостагае так? может ещё на втором этаже слышимость такая, пока привыкаем smile
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: