Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
pejo107Сообщение #496 | 25 Июл 2013 в 11:46
Группа: Удаленные
Здравствуйте Александр Семёнович, скажите это у нас в Гостагае такая же грязючка? Нам то же накладно будет по 1200 за сеанс платить, я читала как минимум 10 раз надо грязи принять.

Добавлено (25.07.2013, 11:46)
---------------------------------------------
Борис, а Вы мне не могли бы перезвонить

 
СеменычСообщение #497 | 25 Июл 2013 в 18:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Оксана, я не буду Вас переубеждать в полезности грязи, но почему не менее 10 раз Вы же сами должны понимать, что это уже не 1200, а 12000, для "продавцов" этой грязи чем больше тем лучше. Шуго и гостагаевский вулканчик, в народе "блювака" находятся на расстоянии всего в 5 км по карте, http://maps.yandex.ru/?um=Cb5v8TTZXR81wzvx1-3xq9tvWj6kmPIa&l=map%2Cstv
не думаю что по химическому составу они отличаются, подземный источник вероятно один и тот же, просто там выброс больше и раскручен коммерчески. Еще есть подобная грязь на Тамани в районе поселка За Родину, в прошлом году говорят там было 400 руб въезд, входит купание в грязи, в вине отдельная плата, там же зверинец, рыбалка, посмотрите по карте, прямо на берегу Азова.
 
МеханикСообщение #498 | 01 Авг 2013 в 19:32
Группа: Удаленные
Планирую в середине августа приехать. Хочу осмотреться, познакомиться со станицей более обстоятельно, "пощупать" рынок недвижимости. Буду рад гиду, если кто-нибудь согласится быть моим экскурсоводом...  yes
 
valeryСообщение #499 | 02 Авг 2013 в 09:34
Группа: Удаленные
Здравствуйте, уважаемые форумчане! А, кто подскажет, где оформляется прописка: надо ли ехать  в Анапу, или в самой Гостагаевской?
 
СеменычСообщение #500 | 02 Авг 2013 в 11:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата (valery)
Здравствуйте, уважаемые форумчане! А, кто подскажет, где оформляется прописка: надо ли ехать  в Анапу, или в самой Гостагаевской?
В Анапе, Шевченко,237 режим работы здесь http://rezhimraboty.ru/anapa/?o=passportnyj_stol
 
TeacherСообщение #501 | 13 Авг 2013 в 20:30
Группа: Удаленные
Добрый день! Если все будет хорошо, то с сентября-октября мы переедем в вашу станицу. Сейчас муж с братом и отцом строят нам дом. Работа у нас удаленная по интернету, так что работу искать не придется. Но я, кроме всего прочего, еще и преподаватель английского. Хотелось бы узнать, востребованы ли в Гостагаевской такие уроки (в частном порядке), какая средняя цена и все такое? И вообще как искать учеников - есть ли какая-то официальная доска объявлений или просто "клеить на заборах"? В своем городе я первых учеников находила через интернет, а потом уже по знакомству и рекоммендациям - насколько развито интернет-сообщество в Гостагаевской?

Спасибо! )
 
Rimma77Сообщение #502 | 13 Авг 2013 в 21:05
Группа: Удаленные
Уважаемый Александр Семенович!
Спасибо за радушный прием в станице в июле с.г. Благодаря Вам мы с Риммой быстро определились в станице. Теперь д.10 на Речной - наш дом! В сентябре встретимся, если Вы не против.
С уважением, Денис
 
LevСообщение #503 | 13 Авг 2013 в 22:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Нет на сайте
Здравствуйте, Teacher!

Цитата (Teacher)
Если все будет хорошо...

Всё будет хорошо!

Цитата (Teacher)
мы переедем в вашу станицу

Добро пожаловать к нам!

Цитата (Teacher)
востребованы ли в Гостагаевской такие уроки (в частном порядке), какая средняя цена и все такое?

Люди, знающие английский язык, всегда и везде будут в цене. Что касается частных уроков, то они не особо востребованы, так как в самой станице мало встречается тех, кому он может в жизни пригодится. Но желающие есть и некоторых я знаю.
Что касается цен, то станицы и прочие маленькие населенные пункты тем и примечательны, что здесь всегда можно договорится.

Цитата (Teacher)
как искать учеников - есть ли какая-то официальная доска объявлений или просто "клеить на заборах"?

"Клеить на заборах" сегодня уже не модно, так как прочитать такие объявления могут только те, кто находится в станице и непосредственно перед объявлением. Те, кто незнаком с интернетом и компьютерами клеят там по старинке.
Гораздо удобнее размещать объявления здесь на сайте, так как заголовки и текст объявлений попадут в поисковую систему уже в течении нескольких дней.

Цитата (Teacher)
насколько развито интернет-сообщество в Гостагаевской?

В станице проживает около 15 тысяч человек, это вместе со всеми постоянными и непостоянными жителями. Треть этого населения стабильно пользуется интернетом и количество "Юзеров" постоянно растёт. Остальные интернетом пользуются не всегда, но зато все знают, что такое "Одноклассники". А значит прогресс в этом направлении положительный.
 
СеменычСообщение #504 | 13 Авг 2013 в 22:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Замечательно! Рад за вас, теперь и вы станичники! По встрече ничуть не против! smile
 
КарлсонКоторыйЖивётВ_ХМАОСообщение #505 | 14 Авг 2013 в 11:12
Группа: Удаленные
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Всю сегодняшнюю ночь читал эту ветку. Очень понравились сообщения Семёныча. Загорелся переездом. Отвожу 2-3 года на пропаганду этой идее жене smile Она как раз сейчас в Анапе отдыхает, хочу в ближайшие 3-4 дня заманить её посмотреть на станицу! smile А варианты покупки участка готов рассмотреть уже сейчас. План такой - выучиваем младшенького, устраиваем его на работу - и на Кубань! Младшенький как раз поступил в ТюмГУ, так что запас времени - 5 (надеюсь!) лет. Жена у меня учитель физики первой категории, я тоже 15 лет в школе поработал, вёл физику и информатику, сейчас на гослужбе, сисадмин широкого профиля. Надеюсь, что работу мы найдём... А суржик будем учить на месте smile

Добавлено (14 Авг 2013, 11:12)
---------------------------------------------
И сразу вдогонку - Семёныч писал про вымершие виноградники и никому не нужные фрукты-овощи. Что, всё так беспросветно? А у нас на Севере всё, что жуют, привозится чуть ли не с противоположного полушария sad
 
TeacherСообщение #506 | 14 Авг 2013 в 17:35
Группа: Удаленные
Цитата (Admin)
Добро пожаловать к нам!
Спасибо за столь скорый ответ! Обязательно воспользуюсь вашим советом по поводу объявлений на этом сайте. wink

Сп
 
КарлсонКоторыйЖивётВ_ХМАОСообщение #507 | 15 Авг 2013 в 08:07
Группа: Удаленные
Вчера мои сыновья приезжали из Анапы посмотреть на станицу smile Сказали, что вдоль федералки шумно, но в Тюменском посёлке тишина. Одобрили идею с переездом. Осталась мама smile Но это уже моя забота!  Участок буду искать не меньше 12 соток, чтобы и сад, и огород, и бахчу засадить! С детства помню вкус бабушкиных дынь и тыквенных семечек! Семёныч, а где можно купить станичное вино? Парни скатаются и мне гостинчик привезут в Сибирь!
 
СеменычСообщение #508 | 16 Авг 2013 в 00:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Такое вино можно купить пока только непосредственно у производителя, стоимость 400р.
Проехать по ул.Советская до конечной остановки на восточной стороне станицы, повернуть направо по Раздольной и дальше влево она переходит в Комсомольскую в щебеночном покрытии. Дальше от асфальта по щебеночной дороге в предгорье, ровно через 4 км будет развилка, ехать по левой дороге, еще через 2 км будет проходная, охранник позвонит директору и пропустят. На всякий случай мой телефон у Вас в личных сообщениях.
Похожее натуральное вино бывает в вино-водочном магазине "Манила" в центре станицы слева от здания администрации. От частного производителя под фирменным названием "Звезда Тамани", из красных вин бывает Каберне и Мерло, стоимость около 300р., проверено лично smile , тоже рекомендую.
P.S. Тоже занимаюсь генеалогией, по отцовской предки из Сичевых, а по материнской из малороссийских казаков, предположительно Черниговской губернии, в 1862 году были основателями станицы.
 
СибиряшкаСообщение #509 | 18 Авг 2013 в 08:29
Группа: Удаленные
У меня назрел соц. опрос. Хочу поинтересоваться у переехавших в готовые дома, сделанные на продажу, у вас тоже перегородки гипсокартон? у нас дом как-то вибрирует.. ну не как желе конечно tongue но когда двери закрываются, не привычно..
 
ЛюбовьСообщение #510 | 22 Авг 2013 в 12:54
Группа: Удаленные
Доброе время суток , станичники!
Прочитала несколько раз все сообщения форума - много полезного и интересного .
Мы с мужем решили перебраться в теплые края, и остановились на вашей станице. В середине сентября приедем выбирать дом. Пока вплотную штудируем информацию в инете. Будем рады, если кто-либо из недавно переехавших в станицу, поделится информацией по покупке жилья - обращались в агентства или самостоятельно.  Хватит ли недели , чтобы осмотреть станицу? Хотим остановиться в Анапе.
Читала, что Семеныч проводит "экскурсии" по станице желающим перебраться на ПМЖ. Будем очень благодарны, если Вы, Семеныч, выкроите и для нас немного времени.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: