Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СеменычСообщение #511 | 22 Авг 2013 в 14:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата (Любовь)
Читала, что Семеныч проводит "экскурсии" по станице желающим перебраться на ПМЖ. Будем очень благодарны, если Вы, Семеныч, выкроите и для нас немного времени.

Хорошо. smile Телефон написал в личные сообщения.
 
ЛюбовьСообщение #512 | 23 Авг 2013 в 19:15
Группа: Удаленные
Цитата (Семеныч)
Еще один - наверное речь о новокузнечных коттеджах, это выезд на Натухаевскую по ул.Новороссийская и вправо по ул.Южная.

И много Новокузнечан в станице? Есть кто на форуме? Хотелось бы пообщаться:) Сами родились и прожили в этом городе большую часть жизни. И сейчас дети там живут smile
 
СеменычСообщение #513 | 23 Авг 2013 в 20:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
На форуме сейчас затишье, наверное народ консервированием занимается smile , кто гостей потчует, кто на море. Телефон смотрите в личных.
 
ЛюбовьСообщение #514 | 23 Авг 2013 в 23:40
Группа: Удаленные
Цитата (AND-XXX)
.В Тюменском городке куча земли ещё есть.Рядом со мной продаёт уже за 1.9млн. 15соток (его объявление у нас на сайте), на против через 2 участка 10 соток 700тыс торг за 650 отдаст.И тут реально подключить и газ и воду и энергию.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, эти участки уже проданы? Хотим в середине сентября приехать, хотим купить либо готовый дом, либо участок и строиться сами
 
AND-XXXСообщение #515 | 24 Авг 2013 в 07:36
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Участки ещё есть. Вопрос в том что на некоторые надо искать откуда у них ноги растут. И это всё реально.
 
LyudmilaСообщение #516 | 26 Авг 2013 в 16:49
Группа: Удаленные
Всем привет!!! А что, есть такое дело с участками? липу предлагают... участки нелегальные? или что? Купишь-построишь, а потом отберут?!
 
OlinkaСообщение #517 | 27 Авг 2013 в 15:14
Группа: Удаленные
Чем больше читаю про Гостагаевскую, тем больше хочу переехать именно в эту станицу. Напугало только сообщение о "казаках или бандитах", но когда увидела какую реакцию у людей вызвала эта тема, поняла, что люди в станице не равнодушные, а это главное...
 
AND-XXXСообщение #518 | 27 Авг 2013 в 21:45
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
всё тут нормально. Перегнули казаки палку, есть атаман. Разберутся. А по жизни - лучше района не найти (если ты не русский, то плохо). Ну примерно так.
 
OlinkaСообщение #519 | 28 Авг 2013 в 13:03
Группа: Удаленные
Цитата (AND-XXX)
всё тут нормально. Перегнули казаки палку, есть атаман. Разберутся. А по жизни - лучше района не найти (если ты не русский, то плохо). Ну примерно так.

Вот мы и ищем место там где русским хорошо. Мы выросли в СССР и никогда в детстве даже и не интересовались, какой национальности наши друзья, это было неважно... а сейчас  все наоборот пытаются разделиться по национальному признаку и это очень трудно понять и страшно смотреть на все эти разборки, хочется на старости лет спокойствия, красивой природы и т.д....
 
СеменычСообщение #520 | 28 Авг 2013 в 22:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата (Olinka)
хочется на старости лет спокойствия, красивой природы и т.д....

Про старость Вам явно рановато еще smile , а что касается красивой природы и прочего, это к нам! За разборки не волнуйтесь, это очень большая редкость, будем надеяться что нашим правителям наконец-то доходит чем может обернуться бесконтрольная миграция и наведут порядок цивилизованными законными методами.
 
OlinkaСообщение #521 | 29 Авг 2013 в 14:44
Группа: Удаленные
Цитата (Семеныч)
наведут порядок цивилизованными законными методами.

Не наведут, не верю... Дальний Восток потихоньку отдадут китайцам... они ведут себя наглее и наглее, уже ничего не бояться, научились откупаться деньгами от всех проблем и все у них в порядке.
 
valeryСообщение #522 | 30 Авг 2013 в 12:05
Группа: Удаленные
Цитата (Olinka)
Не наведут, не верю... Дальний Восток потихоньку отдадут китайцам... они ведут себя наглее и наглее, уже ничего не бояться, научились откупаться деньгами от всех проблем и все у них в порядке.

Простите, Оленька, но, не китайцы в этом виноваты, а наши продажные чиновники - говорю Вам как хабаровчанин с 37-летним опытом!
 
OlinkaСообщение #523 | 30 Авг 2013 в 13:34
Группа: Удаленные
Цитата (valery)
не китайцы в этом виноваты, а наши продажные чиновники - говорю Вам как хабаровчанин с 37-летним опытом!

Так я про чиновников и говорю, что продадут Дальний Восток вместе с жителями (которые останутся и не переедут в Краснодарский край)
 
ТатьянаСообщение #524 | 04 Сен 2013 в 17:48
Группа: Удаленные
Здравствуйте, уважаемые жители благодатного Краснодарского края и гости форума!
Может и звучит высокопарно, но ведь правда же! Мы с мужем каждый год, уже на протяжении 6-ти лет каждый год ездим в отпуск в Анапу. Были и в Благовещенке и в Джемете. Я конечно понимаю - одно дело отдыхать в отпуске, а другое дело жить постоянно. НО! С недавних пор у меня созрела мысль купить дом в Анапском районе. При тщательном изучении местности, цен и т.п. и т.д. остановилась на станице Гостагаевской. А сегодня нашла этот форум! Просто удивительно - я уже полгода сижу плотно в интернете на недвижимости в Гостагаевкой, а сайт увидела только сейчас. И прям озарение - это судьба!
И в связи с этим у меня вопрос.
Купить дом надо в ипотеку и с использованием материнского капитала (сертификата). А то он у дочери есть - а в Москве у нас только половину балкона можно купить на эти деньги.
Так вот, мне интересно мнение всех, кто живет или собирается на ПМЖ В Гостагаевскую! Возможно ли будет купить дом по такой схеме оплаты?
Заранее спасибо за ответы!
 
ОльгаСообщение #525 | 05 Сен 2013 в 05:30
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Татьяна, вам надо обратиться в банк - там все расскажут. Я узнавала в Сбербанке (у меня тоже был сертификат). Надо оформлять ипотеку у разных банков - разные требования. Проблема в том, что ипотека оформляется по месту жительства, а жилье Вы собираетесь приобретать в другом регионе, но если есть возможность несколько раз съездить туда-обратно, то дом под МК купить можно. Надо найти сначала дом, договориться с хозяевами чтобы Вам дали на руки оригиналы или копии заверенные нотариусом документов на дом и землю (если продает агентство - то они навряд ли на это пойдут, хотя все возможно). и После одобрения банка на приобретение именно этого дома оформляется ипотека. Мороки много............ Есть сайт "Дом на Тамани" - они работают вплотную со Сбербанком и у них на сайте можно задать вопрос или позвонить - все подробно расскажут.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: