Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СеменычСообщение #751 | 08 Фев 2014 в 15:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Валентина ()
Здравствуйте Семеныч! Вопрос к Вам. Мы будущие ваши жители, переезжаем на ПМЖ  летом этого года и у нас тут созрел вопрос. Проводятся ли в Вашей станице какие нибудь соревнования среди ветеранов (футбол, настольный теннис, плавание, легкая атлетика, лыжи (при присутствии снега)). За ранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Валентина!
К сожалению спорту со стороны госструктур сейчас уделяется недостаточно внимания и соответственно финансирования, но много зависит и от тех людей кто обязан организовывать спортивные мероприятия на местах. Мне довелось в начале двухтысячных работать в этой сфере, руководителем спорткомитета района был очень активный человек с опытом работы в этой области, он добивался и финансирования и заводил своим энтузиазмом работу всех инструкторов по станицам, в районе проводились спартакиады по 12 видам спорта, каждый месяц районное соревнование, естественно проводились предварительные соревнования на местах. Потом этого человека ушли, а приходящие новички не имея авторитета практически пустили всю работу на самотек, лишь составляя отчеты о якобы проводимых соревнованиях, но есть энтузиасты, наверное как и Вы, они сами занимаются спортом, сами организовываются, в частности знаю волейболистов и теннисистов, приедете и я Вас познакомлю с ними. Футбол в принципе тоже можно организовать, поле есть и есть люди которые раньше играли за команду станицы. Легкая атлетика и плавание это надо в городе искать контакты, а вот с лыжами проблемка, если только после Олимпиады попросить у организаторов машину для изготовления снега или прошлогоднего снега выпросить. smile
Тем не менее несмотря на мой пессимистичный ответ приезжайте, думаю все же у нас не настолько хуже чем в других населенных пунктах нашего района.
 
Оля-ляСообщение #752 | 08 Фев 2014 в 21:51
Группа: Удаленные
e333vo. Скажите пожалуста, а Вы своим домом довольны?
 
КарелСообщение #753 | 09 Фев 2014 в 11:19
Группа: Удаленные
Цитата Оля-ля ()
рыбак, хочет жить поближе у воде. Поэтому еще рассматриваем ст. Варениковскую. Поедем этим летом в разведку, а там уж и окончательно определимся. Хотя будем переежжать только через два года, так как мужу еще надо до пенсии доработать.
Аналогично. Тоже где-то через полтора года на пенсию. Будем осваивать местные водоемы. Варениковская хоть и дальше от Черного моря, но зато ближе к Кубани и лиманам.
 
e333voСообщение #754 | 09 Фев 2014 в 11:43
Группа: Удаленные
Цитата Оля-ля ()
e333vo. Скажите пожалуста, а Вы своим домом довольны?
Вы знаете, пока я на этапе монтажа внутренних коммуникаций, и в доме не живу. Но видел целые посёлки из таких домиков, школу, люди довольны.
 
КарелСообщение #755 | 09 Фев 2014 в 12:57
Группа: Удаленные
Цитата Вепс ()
в Сибири, где 9 месяцев зима, а остальное мошка, глаз не открыть.
У нас хоть не 9 месяцев, а 6-7 зимы, но все равно зимы хватает (этот год исключение), плюс еще северная долгая ночь. Она хоть и не полярная, но достаточно длинная. Кстати, интересно, а как обстоят дела с комарами и прочим гнусом в Гостагаевской. Вы, я понимаю, еще не успели это проверить, осень-зима. Семеныч, как с этим добром у вас?
 
Оля-ляСообщение #756 | 09 Фев 2014 в 13:06
Группа: Удаленные
Карел, а вы в разведку уже ездили?

Добавлено (09 Фев 2014, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата e333vo ()
Вы знаете, пока я на этапе монтажа внутренних коммуникаций, и в доме не живу. Но видел целые посёлки из таких домиков, школу, люди довольны.
Очень интересно будет узнать Ваше мнение после того, как поживете. Буду ждать Ваших сообщений.
 
КарелСообщение #757 | 09 Фев 2014 в 17:57
Группа: Удаленные
Цитата Оля-ля ()
Карел, а вы в разведку уже ездили?
Нет еще. Собирались в этом году, но не знаю, стоит ли. Может сразу через год произвести "разведку боем" и, если всё нормально, то сразу и купить один из тех вариантов, что выберем в сети. Вот уже два года смотрим подходящие на avito и яндексе.
 
Оля-ляСообщение #758 | 09 Фев 2014 в 20:02
Группа: Удаленные
Цитата Карел ()
Вот уже два года смотрим подходящие на avito и яндексе.
И я тоже все недвижимость штудирую, но хочется наглядно самим все увидеть. Посмотреть варианты какие предлагают по интернету и что есть по факту. Уже так хочется бустрее до лета дожить.
 
e333voСообщение #759 | 09 Фев 2014 в 20:49
Группа: Удаленные
Цитата Карел ()
Нет еще. Собирались в этом году, но не знаю, стоит ли. Может сразу через год произвести "разведку боем" и, если всё нормально, то сразу и купить один из тех вариантов, что выберем в сети. Вот уже два года смотрим подходящие на avito и яндексе.
Вы найдите кого-нибудь кто живёт в гостагаевской, чтоб мог выехать вместо вас, посмотреть участок, сделать фото, оценить. Сами год назад искали, объехала много участков. В центре цену завышают, на окраинах подъездные дороги плохие. Вообщем каждый надо смотреть индивидуально. Сейчас самое время смотреть, видно где вода стоит, можно ли добраться. Не ведитесь на то что "скоро газифицируют". Бесплатно ни кто газ не проведёт, работ по газификации улиц давно тут не видел. Стоимость подведения газа кстати может составить до 250 рублей.
Хорошие участки быстро уходят к риэлторам, либо есть люди которые не выкладывают объявление в интернет.
 
LyudmilaСообщение #760 | 09 Фев 2014 в 20:51
Группа: Удаленные
Цитата Оля-ля ()
Посмотреть варианты какие предлагают по интернету и что есть по факту.
интернет и реальность-это совсем две разные вещи...мы тоже год по инету бродили,а когда приехали,то убедились,что совсем всё не так,как раскрашивают риэлторы....лучше всё своими глазами наблюдать!
 
Оля-ляСообщение #761 | 09 Фев 2014 в 21:03
Группа: Удаленные
Цитата Lyudmila ()
интернет и реальность-это совсем две разные вещи...
Полностью с Вами согласна. Все надо своими глазами смотреть, а на кого то надеяться не стоит, чтоб потом без обид было. Конечно подсказка опытных людей не помешает при непосредственном выборе на месте. Спасибо всем форумчанам за дельные советы. Будем и дальше набираться опыта пока "онлайн" biggrin
 
AlexandrСообщение #762 | 10 Фев 2014 в 08:12
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Карел
Собирались в этом году, но не знаю, стоит ли.

Здравствуйте все! Маленький опыт по выбору участка в Гостагае я писал на стр.40 сообщения #591,593. Без приезда на место считаю не подбрать место для жительства. Мы с женой взяли путевку в санаторий г.Анапа и в промежутках между лечениями работали с риэлтором. Удачи и до встречи, станичники и решившие переехать на ПМЖ в Гостагай!
 
pc-userСообщение #763 | 10 Фев 2014 в 14:06
Группа: Удаленные
О возможных тенеденциях в ситуации  с электроснабжением населения России смотрите в одном  из сюжетов последнего выпуска аналитической программы "ПостСкриптум" с Алексееем Пушковым. http://www.tvc.ru/channel/brand/id/41/show/episodes/episode_id/29642/
О зажравшихся естественных моноплистах, энергопайках и пенсионерах, которые вынуждены греть суп на отопительных батареях.
Пожалуй, это единственная на российском ТВ подобная аналитеческая программа. Выходит на ТВ-Центр каждую субботу в 21:00 мск. и дублируется в пн. в 12:25
 
КарелСообщение #764 | 10 Фев 2014 в 18:26
Группа: Удаленные
Цитата Lyudmila ()
когда приехали,то убедились,что совсем всё не так,как раскрашивают риэлторы
Пожалуйста, поподробней. Что именно не соответствовало действительности. Естественно, мы приедем заранее, снимем где-нибудь жилье и посмотрим места и дома.
 
LyudmilaСообщение #765 | 10 Фев 2014 в 18:41
Группа: Удаленные
Цитата Карел ()
Пожалуйста, поподробней
по инету и по телефону всё так красочно описано и рассказывают....когда мы приехали,то на яву отсеяли 85% выбранных домов и участков....старые дома в новых оболочках,очень много недостроя,о котором в объявлениях часто не говорят!НАДО ПРОВЕРЯТЬ ДОКУМЕНТЫ ВСЕГДА,ДАЖЕ ПРИ ПЕРВОЙ ВСТРЕЧИ С ПРОДАВЦОМ...И НЕ ВЕСТИСЬ НА ТО,ЧТО СКОРО ГАЗ....С ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ОТОПЛЕНИЕМ МОЖНО БРАТЬ ТОЛЬКО В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ,В ОСТАЛЬНЫХ ЧАСТО НЕ БЫВАЕТ СВЕТА!мокрые участки...лучше приехать и посмотреть...всегда смотрите крышу и погреб при выборе готового дома...и с соседями общайтесь....и канализацию проверяйте-очень много обманывают с септиком....если не видел ни разу настоящий септик,то и не поймешь....а участок чтоб был для ИЖС (индивидуальное жилищное строительство)...проверяйте всегда документы...
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: