Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
EKATERINA170476Сообщение #886 | 08 Апр 2014 в 20:55
Группа: Удаленные
Всем доброго дня! Хотим приобрести участок в станице Гостагаевской, много вариантов посмотрели, понравились участки по ул. Широкой. Хотелось бы узнать ваше мнение. Есть ли там какие ни будь проблемы. Спасибо! biggrin
 
AlenaСообщение #887 | 10 Апр 2014 в 14:19
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
На Широкой смотря где вы смотрели...
На самой широкой насколько я знаю продаётся узкий участок пенал с крутым спуском к лесу в сторону ул.механизаторов,нам его предлагали...
Но нам "такое" не подходит и мы купили на ноябрьской.
Еще на широкой были варианты с другой стороны с видом на озеро и дорогу га Юровку,но там ничего не освоено и из коммуникаций только элекр-во,а таже есть верочтность ,что вас там сдует...ветерок там не слабый.Так что смотрите сами-все зависит от ваших возможностей и предпочтений.
 
СибиряшкаСообщение #888 | 10 Апр 2014 в 20:16
Группа: Удаленные
Приветик! Я как раз живу на Широкой, когда мы выбирали дом, я настояла именно покупать на этой улице, муж хотел в другом месте, а недавно мы смотрели там с мамой дома я поняла, что поступили правильно в том месте были высокие грунтовые воды. Мягко говоря вода стояла, а у нас сухо, всегда! Плюс вид необыкновенно хорош-с двух сторон горы видно! Про ветер-он везде здесь одинаковый, внизу также с ветром, ведь Гостагаевская находится как бы в низине и ветер свободно проносится, мне вот обьяснили про ветер именно так. Конечно далековато от того же Магнита и рынка, зато и от главных дорог, там движение интенсивнее, а на Юровку не так много машин идет. Газ здесь кооперативный, здесь проблема ещё та-подключение аж 114 тысяч((( на эл. котел не надейтесь, всё уйдет на оплату ЖКХ! мы мягко говоря эту зиму не знаю как выстояли....да и котёл сдох в апреле от скачка напряжения, стабилизатор тоже, говорят их надо ставить три аж, а не такой простой как у нас был. Да и если свет отключат, дом остывает  в скором времени. Вот как-то так.
 
Igor-71Сообщение #889 | 12 Апр 2014 в 15:30
Группа: Удаленные
Здравствуйте всем форумчанам!!! Постоянно читаю форум, сам пока пишу мало, т.к. особо нечего. Доделываю ремонт квартиры, скоро выставлю на продажу.
У меня такой вопрос, насколько в КК и в частности в районе ст. Гостагаевской, распространены газовые заправки для автомобилей? Планирую купить микроавтобус, вот думаю какой взять, бензиновый и поставить ГБО или дизельный. А также, сколько стоит газ на этих заправках?
Заранее спасибо, Игорь.
 
Igor-71Сообщение #890 | 13 Апр 2014 в 02:44
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
Игорь, газовые заправки в крае не проблема, есть и в станице, газ 14-16 руб, бензин 92-й 31 руб, есть мастера ставящие сертифицированное оборудование. Сын месяц назад только поставил, вывод - дешевле почти в 2 раза при небольшой потере динамики.
Семеныч в своем репертуаре, оперативный и развернутый ответ по существу  smile
Большое спасибо Семеныч! Про потерю мощности пределах 10% не пугает, зато экономия заметная. Единственное беспокоит возможность установки ГБО на микроавтобусе Toyota Grand Hiace, бензин 3.4. На легковых авто проблем нет, капот поднял и устанавливай, а у микриков двигатель практически под салоном. В общем потихоньку изучаю этот вопрос.
Еще раз спасибо вам Семеныч. Надеюсь, что уже скоро объявлюсь у вас в станице.
 
Igor-71Сообщение #891 | 23 Апр 2014 в 09:44
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
Игорь, газовые заправки в крае не проблема, есть и в станице, газ 14-16 руб, бензин 92-й 31 руб, есть мастера ставящие сертифицированное оборудование. Сын месяц назад только поставил, вывод - дешевле почти в 2 раза при небольшой потере динамики.
Здравствуйте Семеныч! 
Еще раз спасибо вам за оперативный ответ. У меня к вам просьба. Не могли бы вы узнать на СТО, где ваш сын ставил ГБО, какого поколения и какого производителя они ставят оборудование? Ставили ли они ГБО на японские автомобили, в частности Toyota Grand Hiace 1999-2002 года выпуска, двигатель 5VZ (3.4 л, бензин), кузов VCH16W ? Во сколько обойдется покупка и установка ГБО? Во Владивостоке говорят, что сейчас ставят оборудование уже 5 и 6 поколения и потери мощности практически нет.
Почему прошу вас узнать эти вопросы, хочу определиться, где ставить ГБО? Во Владивостоке газовых заправок нет, поэтому мастеров по ГБО тоже практически нет. Если у вас нет времени или возможности у них узнать, тогда может подскажите их сайт или емайл?
Заранее благодарен
Игорь.
 
СеменычСообщение #892 | 23 Апр 2014 в 13:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Игорь, вопрос ГБО специфичный, телефон мастера отправил в личные сообщения.
 
Igor-71Сообщение #893 | 23 Апр 2014 в 13:51
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
Игорь, вопрос ГБО специфичный, телефон мастера отправил в личные сообщения.
Огромное вам спасибо!!! Обязательно созвонюсь.
Как у вас погода? Наверно уже почти лето пришло, тепло и солнышко припекает? ))
Мой старший сын спрашивает, когда у вас первая клубника созревает? Он очень ее любит ))
 
СеменычСообщение #894 | 23 Апр 2014 в 20:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Igor-71 ()
Как у вас погода? Наверно уже почти лето пришло, тепло и солнышко припекает? )) Мой старший сын спрашивает, когда у вас первая клубника созревает? Он очень ее любит ))
Да, уже тепло, прошел долгожданный дождик на посаженные огороды, правда синоптики пугают самым жарким летом, поэтому уже как то с опаской к предстоящему лету.
А про клубнику сейчас неинтересно стало, круглый год можно купить, никакой долгожданной радости летней не осталось smile Я уже и не помню когда местная созревает, это в детстве знали не только когда, но и где biggrin
 
Igor-71Сообщение #895 | 24 Апр 2014 в 11:45
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
А про клубнику сейчас неинтересно стало, круглый год можно купить, никакой долгожданной радости летней не осталось Я уже и не помню когда местная созревает, это в детстве знали не только когда, но и где.
Во Владивостоке клубнику тоже почти круглый год продают, но только Китайскую, синтетическую. Если честно, она с большой натяжкой напоминает по вкусу клубнику.
 
НадеждаСообщение #896 | 24 Апр 2014 в 17:10
Группа: Удаленные
Добрый День всем! У меня вопрос, может кто подскажет.  Как из Краснодара, на личном автомобиле, лучше добраться до станицы, по какой дороге?  Через Крымск или Анапу?  Где лучше дорога?
 
pc-userСообщение #897 | 24 Апр 2014 в 19:21
Группа: Удаленные
Насколько я понял карту и немного поездил в этом углу Кубани из Краснодара неплохая дорога будет через Славянск-на-Кубани - Анастасиевская - Варениковская - Гостагай
см. здесь:
http://www.gostagay.ru/index/scheme_of_gostagaevskaja/0-88
 
НадеждаСообщение #898 | 24 Апр 2014 в 19:33
Группа: Удаленные
Цитата pc-user ()
Насколько я понял карту и немного поездил в этом углу Кубани из Краснодара неплохая дорога будет через Славянск-на-Кубани - Анастасиевская - Варениковская - Гостагай
Спасибо, сейчас посмотрю по ссылке.    Боюсь заблудится под Крымском. Да еще навигатор может  куда-нибудь завести в дебри... biggrin Но если там есть указатели, то не заблужусь.
 
СеменычСообщение #899 | 24 Апр 2014 в 23:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Через Славянск однозначно!
 
НадеждаСообщение #900 | 25 Апр 2014 в 09:51
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
Через Славянск однозначно!
Семеныч Спасибо!   yes
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: