Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
приветикСообщение #901 | 25 Апр 2014 в 11:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
На прошлой неделе ездили в Краснодар. Через Славянск. Навигатор ведёт прекрасно. Ни разу проблемы не возникло. Дорога нормальная. Кое - где дорожные работы идут. Указатели по всей дороге. Много развилок, но всё понятно, где сворачивать, и навигатор говорит - какой съезд. Счастливого пути!
 
НадеждаСообщение #902 | 25 Апр 2014 в 19:26
Группа: Удаленные
Может кто знает, как от аэропорта Пашковского быстро выехать на Елизаветинское шоссе, не виляя по всему Краснодару? Смотрю карту, как ни крути, а приходится через весь Краснодар тащится.   unsure

Добавлено (25 Апр 2014, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата приветик ()
Счастливого пути!
Спасибо!  Но что-то карты на Яндексе мне все показывают путь через Крымск.  Чем путь через Крымск отличается от пути через Славянск?
 
pc-userСообщение #903 | 25 Апр 2014 в 19:39
Группа: Удаленные
через Славянск идет тракт Кропоткин-Темрюк, это трасса в Порт Кавказ - хорошая дорога, прямее путь,безо всяких виляний. Пропускная способность дороги больше
 
СеменычСообщение #904 | 25 Апр 2014 в 21:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Надежда ()
Может кто знает, как от аэропорта Пашковского быстро выехать на Елизаветинское шоссе, не виляя по всему Краснодару? Смотрю карту, как ни крути, а приходится через весь Краснодар тащится.
  По другому наверное никак, езжайте по навигатору, вилять особо там не придется, через город в основном по Северной до Тургенева или до 2-й Линии, потом направо до Красных Партизан и на выезд.

Добавлено (25 Апр 2014, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата Надежда ()
Но что-то карты на Яндексе мне все показывают путь через Крымск.  Чем путь через Крымск отличается от пути через Славянск?
По Крымской трассе более интенсивное движение, больше населенных пунктов и убитое большегрузами дорожное покрытие.
 
TatyanaСообщение #905 | 26 Апр 2014 в 10:25
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я, Татьяна из Кемеровской области скоро приеду на пмж в станицу, надо только выбрать жилой домик с большим участком в красивом и удобном тихом  месте, подскажите, если кто знает, мне можно не срочно,и что-бы был сад Можете писать в личку
 
МАРИЯСообщение #906 | 26 Апр 2014 в 18:35
Группа: Удаленные
Семеныч! А есть ли в станице змеи и клещи?
 
НадеждаСообщение #907 | 26 Апр 2014 в 18:47
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
По Крымской трассе более интенсивное движение, больше населенных пунктов и убитое большегрузами дорожное покрытие.
Семеныч, Спасибо за подсказку...

Добавлено (26 Апр 2014, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата pc-user ()
через Славянск идет тракт Кропоткин-Темрюк, это трасса в Порт Кавказ - хорошая дорога, прямее путь,безо всяких виляний. Пропускная способность дороги больше
Это трасса Р-251 ?
 
pc-userСообщение #908 | 26 Апр 2014 в 20:00
Группа: Удаленные
Цитата Надежда ()
Как из Краснодара, на личном автомобиле, лучше добраться до станицы, по какой дороге?  Через Крымск или Анапу?  Где лучше дорога?
Надежда, Вы можете в одну сторону проехать по одной трассе, а вернуться по другой. Вот и проверите, какой путь лучше. Потом нам напишите.
Цитата Надежда ()
Это трасса Р-251 ?
Да, в Гугле вижу такой номер трассы
 
НадеждаСообщение #909 | 26 Апр 2014 в 20:19
Группа: Удаленные
Цитата pc-user ()
Надежда, Вы можете в одну сторону проехать по одной трассе, а вернуться по другой. Вот и проверите, какой путь лучше. Потом нам напишите.
facepalm Неа, я лучше  к умному Человеку - Семенычу прислушаюсь.  Он написал  yes
Цитата Семеныч ()
По Крымской трассе более интенсивное движение, больше населенных пунктов и убитое большегрузами дорожное покрытие.
Так зачем же ехать по убитой дороге?  Спасибо Семенычу, четко указал недостатки дороги через Крымск. Я  себе уже проложила путь от аэропорта Пашковский через поселок Индустриальный. Я там уже ездила до Российской улицы.  А оттуда меньше придется блуждать по улицам.   Надеюсь дальше на навигатор. smile Теперь кто-бы подсказал у кого,  две женщины в возрасте, могут дней на 8-мь снять жилье в станице?  Подушки, одеяла, постельные принадлежности везем с собой. Мы Женщины непритязательны.. Была бы крыша над головой, и где можно бы было покушать приготовить.  Посуду тоже везем с собой.
 
приветикСообщение #910 | 26 Апр 2014 в 22:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Татьяна! Привет землякам! Мы уже 4 месяца здесь.
 
СеменычСообщение #911 | 26 Апр 2014 в 23:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата МАРИЯ ()
Семеныч! А есть ли в станице змеи и клещи?
Есть и змеи и клещи, причем последнее время участились случаи появления змей в огородах и даже домах, поэтому необходимо выкашивать заросли бурьянов на прилегающих к домам участках. Клещи это в лесу и тоже последние годы все больше, возможно сказываются мягкие зимы и снижение применения химии в сельхозпроизводстве.
 
TatyanaСообщение #912 | 27 Апр 2014 в 19:48
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата: Большое спасибо Валерий за разъяснение и предостережение по поводу строительства. Вам желаю удачи, надежды, терпения, упорства в борьбе с нерадивыми подрядчиками.                 А я тоже хочу знать про нерадиаые фирмы,  Валерий можете мне повторить(можно  в личку)Tatyana

Добавлено (27 Апр 2014, 19:48)
---------------------------------------------
Приветик, привет, я из Киселевска, а откуда вы? Расскажите, пож., вы уже строите дом и кто, землю купили как- старый участок или новые нарезки, я вот пока по сайтам ищу то, не знаю, что т.к. денег мало, продаю квартиру с дедом 86 лет, он ехать не хочет, но когда продам, объявлений много, но не звонят, а цены маленькие, поэтому все равно надо как-то экономить будет , может вы что посоветуете из жизни там, хотя бы к какому району приглядываться, поняло одно-что старый дом, что новый-эконом-цена одна cry И самое главное: все видели Су-псех-сидят все на 2 сотках, огороженные забором, кругом плитка и все....По-видимому скоро и в Гостагайке будет тук, все вокруг делят и делят участки(так где же света будет хватать), надо будет новые мощности вводить, доделились уже до 4-х, и это вольная станица, должна быть свобода!

Уважаемые форумчане! помогите найти кусок( соток20 или больше) земли ( можно с садам)в хорошем месте, может кто из соседей собирается уезжать У меня полгода-год в запасе, а может с такими ценами и вообще не придется Все коммуникации:свет, вода-сважина,газ-возможно в перспективе, и строители : может Капитал, я присмотрела домик "Уютный"извините за такое длинное письмо                                                                Владимир Семенович, может вы поможете со своими знаниями?В каком районе лучше покупать участок.Всем станичникам огромный привет из грязного Кузбасса! xmas

 
приветикСообщение #913 | 28 Апр 2014 в 12:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Татьяна! Мы из Топок. Дом купили старый, но в состоянии:заходи-живи и на 20 сотках. Денег было тоже крайне мало, но после 3 недель поисков нашли то, что хотели. Искать лучше на месте: надо всё смотреть и щупать воочию, с соседями разговаривать, чтобы потом не повылазило скрытых проблем и косяков всяких. Мы не жалеем что переехали!!! Хотела написать в личку, но почему-то не проходит сообщение...
 
ОльгаСообщение #914 | 29 Апр 2014 в 07:49
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А где Вы жили 3 недели, пока дом искали? И куда перевозили вещи? Я вот тоже думаю что по интернету можно только присмотреться и по ценам сориентироваться, а покупать конечно надо тщательно все проверив и пролазив весь дом - от подвала до чердака. Но вот где жить все это время...........и куда контейнер с вещами отправлять???.............Живем далеко очень туда -назад ездить нереально - надо сразу со всем скарбом всей своей большой и дружной семьей. Может у кого есть опыт- как лучше?
 
приветикСообщение #915 | 29 Апр 2014 в 14:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы брали путёвку в санаторий и 3 недели была крыша над головой и еда и время для поисков. Потом улетели, отправили контейнер (он всё равно в Краснодар приходит в течении 3 недель. У нас даже адрес не спрашивали, только телефон для связи. За доп. оплату контейнер можно оставить на станции на хранение). За это время успели приехать поездом (5 суток), обосноваться, доделать документы. В запасе был вариант со съёмным домом. (может так и лучше бы было...т.к. можно не торопиться, спокойно уже ориентироваться на местности. А нас сроки поджимали: мы с 5 агентствами одновременно работали, по несколько домов в день осматривали.)
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: