Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СеменычСообщение #661 | 22 Дек 2013 в 23:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Семеныч добрый день! А как сейчас обстоят дела на агрофирме "Гостагай? Читала на экологическом сайте  Гостагаевской, что агрофирма протравливает зерно и житель Гостагаевской Владимир Горнеев выходил даже с пикетами против беспредела, связанного с незаконной деятельностью зернотока агрофирмы "Гостагай", расположенного в этой станице, и резко отрицательными последствиями этой деятельности для здоровья ее жителей.  Интересуюсь этим т.к сама эколог по образованию, правда по специальности не работаю.
Здравствуйте, Евгения!
У меня сложилось мнение, что это не экологическая проблема, а попытка заработать шантажом. Впервые с той дамой, что подняла "проблему" довелось познакомиться на правлении казачьего общества. К нашему стыду в станице до сих пор нет настоящего Храма и эта дама предложила нам с помощью шантажа заработать на строительство, но тут же ставила условие, что казначеем будет она, причем поделилась, что опыт у нее уже есть по месту прежнего проживания. Когда ее не поддержали, она решила действовать самостоятельно и вообще у меня сложилось впечатление, что она и дом приобретала специально в таком месте где можно заработать таким способом. Зерноток расположен на западной окраине станицы и никогда там никто не жаловался на экологию. Семена протравливаются в закрытом ангаре, если что и просачивается наружу в минимальной концентрации, то обычный у нас северо-восточный ветер уносит все тут же за пределы станицы. Это мое личное мнение и оно еще более утвердилось после недавнего сюжета на ТВ по вымогательству "экологами" десятков миллионов рублей у компаний планирующих добычу никеля на Хопре. Экологическая проблема там может и есть, только люди которые об этом кричат, оказались сами проходимцами.
 
ЕвгенияСообщение #662 | 23 Дек 2013 в 00:03
Группа: Удаленные
Семеныч, спасибо Вы меня успокоили.
 
СеменычСообщение #663 | 23 Дек 2013 в 01:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
pc-user, как Вы наверное заметили, на форуме доброжелательная атмосфера smile , надеюсь и в станице у всех так складывается при переезде, ну и мне как сторожилу приятно, что народ выбирает именно нашу станицу, значит она лучшая!!! smile
И снова про экологию. Ближайшая свалка находится в десяти км от станицы, никакого влияния на атмосферу в станице не может быть при любом ветре, а вот с канализацией, точнее отсутствием очистных сооружений проблема есть и она проявляется неприятными запахами в западной части станицы особенно летом. К сожалению то сотрудничество с "Ноябрьнефтегаз" что у нас сложилось было свернуто пришедшими к руководству компанией людьми и все построенные в Тюменском городке дома, а также школа, больница и детсад оказались с канализацией подключенной в никуда, точнее все стоки выходят где то в районе речки... Администрация станицы постоянно делает заявку на финансирование очистных сооружений, но... сейчас вот олимпиада в Сочи...
Скотомогильника сейчас в станице нет, так же как и бойни, да и забивать вообщем то нечего... птицу и ту мало кто сейчас держит. Кладбище расположено в станице, место там сухое, поэтому опасаться не стоит. При заполнении существующего кладбища по утвержденному генплану оно переносится за пределы станицы с западной стороны, там же планируется и объездная дорога со стороны Варениковской на Натухаевскую.
Про лес. Несколько лет назад с лесом здесь пошкодили порубками, даже в интернете это обсуждалось, сейчас и лесничества нет и обратиться за билетом на сбор валежника не к кому, а раньше значительная часть станичников занималась самозаготовкой дров, сейчас валежник просто гниет в лесу, а мы покупаем привозные дрова, причем живого дуба.

Добавлено (23 Дек 2013, 01:13)
---------------------------------------------

Цитата pc-user ()
Очень необычный вариант сотрудничества между регионами страны [ то ли СССР тогда?, то ли РФ ? ]. Не типичный вариант. Даже не слышал, что бывает такое.. Про ведомственные пансионаты и санатори на Побережье много слышал, знаю есть такие. И до сих пор практикуется в Вашем регионе. но чтобы так как с Ноябрьском - очень необычно...
В начале 90-х такое взаимовыгодное сотрудничество было во многих станицах и поселках края и в других областях и если бы не краевые мафиозные структуры, станица была бы полностью газифицирована, так как было уже открыто финансирование, завезена техника, заказаны материалы, но краевым структурам захотелось самим "освоить" выделенные финансы, в результате имеем что имеем...
 
pc-userСообщение #664 | 23 Дек 2013 в 22:29
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
и если бы не краевые мафиозные структуры, станица была бы полностью газифицирована, так как было уже открыто финансирование, завезена техника, заказаны материалы, но краевым структурам захотелось самим "освоить" выделенные финансы, в результате имеем что имеем...
Вот ведь где настоящие враги народа... Те, кто всю дорогу одеяло на себя тянут, вместо того, чтобы жить  и работать т.о. чтоб слова  "слуги народа" звучали не иронически, с насмешкой и презрением, а, как и подобает, почётно и достойно

Добавлено (23 Дек 2013, 22:29)
---------------------------------------------
Цитата Admin ()
Здравствуйте, Cat! Загляните-ка вот сюда: Карта-схема станицы Гостагаевской.
Ребята! а кто-нибудь бумажную карту станицы и близлежащих окрестностей видел? или где-то приобрел? мне пока найти не удалось... surprised
 
СеменычСообщение #665 | 23 Дек 2013 в 22:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата pc-user ()
Ребята! а кто-нибудь бумажную карту станицы и близлежащих окрестностей видел? или где-то приобрел? мне пока найти не удалось...
Типографского варианта карты станицы не существует, ее можно здесь на сайте скачать, распечатать на принтере и склеить. По окрестностям есть Топографические карты Краснодарского края в масштабе 1см - 2 км. Скачайте Google Earth, свежие космические снимки, дает возможность выделять нужную область карты, сохранять и распечатывать.
 
TDKS70Сообщение #666 | 24 Дек 2013 в 19:33
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Интиресно  у вас в станице электронщики по ремонту аппаратуры есть или все в Анапу возите. Тоже есть большое желание присоеденится в ряды жителей да и тетя к вам переехала В 2004году со своей семьей [Шилкова Татьяна Алексеевна и ее муж Шилков Сергей Николаевич] Я телемастер со стажем 15летним, ремонтирую все.  Шилковым большой привет если кто знает. Андрей из Томска.
 
СеменычСообщение #667 | 24 Дек 2013 в 20:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Андрей, спасибо за поздравление, мои Вам наилучшие пожелания в наступающем Новом году и исполнения желания в присоединении в ряды жителей нашей станицы! smile
Про работу. Телемастерской сейчас в станице нет, так что переезжайте, если есть опыт работы думаю и клиенты будут.
Андрей, вопрос - я в период 1973-76 годы служил на Балтийском флоте в радиотехнической части и в соседнем подразделении старшиной команды был мичман Шилков, не Ваш ли родственник?
 
TDKS70Сообщение #668 | 26 Дек 2013 в 14:52
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, спасибо за приглашение! я не знаю где мой родственник служил, не приходилось тему поднимать.
 
минтакиСообщение #669 | 27 Дек 2013 в 04:03
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
обычный у нас северо-восточный ветер
Здравствуйте, Александр Семёнович!  Сориентируйте, пожалуйста, по розе ветров. Какие ветры  и в какое время господствуют?
 
СеменычСообщение #670 | 27 Дек 2013 в 04:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Здравствуйте, Ольга! Розу ветров можно посмотреть здесь  http://rp5.ru/%D0%90%....F%D0%B5
Это для Анапы, с станицей думаю небольшие расхождения. За прошедший год север-северо-восточный-восточный направление - 47%, два предыдущих по 55% 
Там же температуры, осадки и другие показатели можно посмотреть.
 
минтакиСообщение #671 | 27 Дек 2013 в 17:40
Группа: Удаленные
Спасибо.. Думала, что в основном ветры дуют с моря)
 
ЛюбовьСообщение #672 | 29 Дек 2013 в 15:53
Группа: Удаленные
Добрый день, станичники! С наступающим Новым годом! Здоровья, счастья и исполнения желаний! xmas holiday
Дом готов, в январе приезжаем принимать. И надо приступать к чистовой отделке.
В связи с этим у меня вопрос, особо к тем, кто недавно строил и благоустраивал свой дом, 
где покупали межкомнатные двери, сантехнику, плитку керамическую, мебель (особо интересует кухня). Может порекомендуете магазины? Ну, и чтобы качество- цена соответствующие. Спасибо всем откликнувшимся
 
Igor-71Сообщение #673 | 02 Янв 2014 в 06:52
Группа: Удаленные
Приветствую всех!
С прошедшим Новым Годом!!! От всего сердца желаю всем - здоровья, благополучия и семейного счастья! 
Долго здесь не писал и не общался. Делал ремонт в кв. Сейчас вроде все идет к завершению. Надеюсь скоро начну продавать. Как продам, сразу же буду вылетать к вам в станицу, как и планировал. )) Буду подыскивать участок или уже готовый дом для пмж.
Еще раз всех с праздниками и хорошего всем настроения!!!!
 
ЛюбовьСообщение #674 | 10 Янв 2014 в 00:38
Группа: Удаленные
С Новым Годом и Рождеством, дорогие станичники! Здоровья, счастья , благополучия и воплощения в жизнь задуманных планов!

Добавлено (10 Янв 2014, 00:38)
---------------------------------------------
Доброе время суток!
Что-то  сайт не корректно работает?
Что-то никак не отправляются личные сообщения sad

 
СибиряшкаСообщение #675 | 13 Янв 2014 в 20:03
Группа: Удаленные
Добрый вечер. Может кто-нибудь в курсе-на вьезде в станицу налево, где озеро с рыбалкой расположились бытовки, меня от любопытства распирает, там что-то будут строить?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: