Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
AlexandrСообщение #1051 | 18 Июл 2014 в 16:01
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте все! Совершенно не понял, о чем это? Впервые слышу о кубаноидах. Кто-то из чиновников обидел? Дак такое везде... Причем тут отдельно взятая Кубань? Мне даже стало обидно за мой, в ближайшем времени, регион проживания.
 
приветикСообщение #1052 | 18 Июл 2014 в 18:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Пришлось общаться и со сбербанком, и БТИ, и полицией, и газ-вода-свет, и с паспортным, и с больницами (и гостагаевской, и анапской, и краснодарской). НИГДЕ откровенного хамства не встретили! Никаких "кубаноидов", - обычные чиновники, как и везде. Там, где жили - это явление было повсеместно... Конечно здесь: с распростёртыми объятиями никого не встречают, просто выполняют свою работу, но, повторюсь: мы довольны, в сравнении с предыдущим местом жительства. Спокойнее относитесь ко всему, не заводитесь и не трепите свои нервы при встречи с нерадивым чинушей...
 
иногСообщение #1053 | 18 Июл 2014 в 21:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Есть немного грубоватости в местных. Наблюдал находясь в санатории , в Анапе, но так как в нем лечились в основном Краснодарцы , то не отношу это на счет приезжих. . . Понравилось на рынке - многие хорошо торгуются(ох люблю это дело), в Сибири на рынке с азиатами уже бесполезно торговаться - мол , куда вы денетеся , купите.

Добавлено (18 Июл 2014, 21:17)
---------------------------------------------
Хочу добавить.. Грубость я связываю с сезонностью... Так как от этого и работа зависит , и усталость накапливается к концу сезона, зар.платы небольшие и глядя на отдыхающих берет зависть , тем паче что и цены на всё большие т.к.курорт...не всем понять что чтобы отдохнуть разок в Анапе , и сибирикам приходиться не один год пахать..
 
TimurСообщение #1054 | 19 Июл 2014 в 09:32
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Не знаю на счет кубонойдов, но сбербанковские Анапские служащие удивили своей компетентностью: брали мы ипотеку оформляли на жену ( жена ИП с действующими доходами), в феврале у нас родился малой, так вот сотрудница сбера отказала нам в ипотеке, по той причине что жена в декрете sad оказывается у ИПшников есть декрет, а мы и не знали. На наши слова что ип действующие, доходы регулярные, и что у ип декрета в принципе не может быть, она ответила, раз у вас есть ребенок, значит вы в декрете. 

Поняв что с такой логикой мышление, спорить без полезно, мы удалились в другой банк.
 
pc-userСообщение #1055 | 19 Июл 2014 в 13:55
Группа: Удаленные
Цитата Timur ()
сбербанковские Анапские служащие удивили своей компетентностью
А я о чём? вот Вам и "компетентность"
А ведь это СБЕР - системообразующий банк, 20 тыс. отделений по стране, флагман российского банковского сектора...
так что же говорить про Почту, медсестер, которые колют в вену, не перетянув руку жгутом и прочие особенности местного колорита.
На чинуш в др. регионе я тоже насмотрел, но здесь есть нечто особенное, уникальное, местечковое
 
AlexСообщение #1056 | 19 Июл 2014 в 21:55
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата pc-user ()
но здесь

Паршивые овцы есть в любом стаде. В любом обществе есть чем то недовольные люди, готовые на вас сорвать свою злобу, пускай и в завуалированной форме. Но все же! Здесь люди добрее, что ли. Именно местные коренные! Сравниваю с Сибирью, если чо!
 
СибиряшкаСообщение #1057 | 01 Авг 2014 в 21:19
Группа: Удаленные
Всем привет! Хотела бы предупредить вновь пребывющих на Кубань, будьте предельно осторожны со всякими риэлторскими агенствами. Когда мы год назад смотрели дом нам очень предприимчивая тётя из агенства втюхивала дом тысяч на 300 дороже чем просил хозяин. Я потом многих спрашивала, у всех было подобный опыт. Тут агенства спешат получить свой куш и все! Сегодня например наша знакомая в хуторе Красном, рассказала как они связались с агентством Пятый элемент, дали залог на квартиру, оказалась у хозяина ее забирают ща долг. Свою предоплату они не вернули , хозяин Агенства пригрозил ещё этой женщине, чтобы она некуда не обращалась. Нам тоже риэлторы не успев и здрасьти сказать , сували бумагу подписывать, чтобы не торговались с хозяинами! Мой совет -договариваться сами или обращаться к проверенным и надежным людям. Удачи в переезде!
 
приветикСообщение #1058 | 02 Авг 2014 в 04:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Это точно! Нам в одном агентстве строго настрого запретили с хозяевами разговаривать(!)...Даже на вопросы о доме отвечали сами (по записи на бумажке)... И наш дом в нескольких агентствах на 200-300 тыс дороже стоял в каталогах... Если не понравилось что-то в услугах агентства - смело отказывайтесь! Обращайтесь в другое. Нам из пяти два нормальные попались.
 
pc-userСообщение #1059 | 02 Авг 2014 в 14:44
Группа: Удаленные
Спасибо за инфо! Реальная и полезная информация. И не нужно бояться указывать на название неблагонадежных структур
 
vadimfogelСообщение #1060 | 03 Авг 2014 в 09:42
Группа: Удаленные
Когда обращаетесь в агентство нужно им так и говорить: "Вы нам нужны, чтобы подобрать варианты и обеспечить юридическую проверку сделки, а не для того, чтобы вы нас за лохов держали. Если вас наши условия не устраивают - то я не ваш клиент". Нужно понимать, что это мы оказываем услугу агентству, давая им заработать... но пусть работают честно. Клиенты сами ведут себя слишком наивно и тем самым дают возможность недобросовестным людям создавать такие агентства. Как говорил один мудрый человек: "Этот мир - мир обманутых и обмащиков. Обманутые сами хотят, чтобы их обманули".

Добавлено (03 Авг 2014, 09:42)
---------------------------------------------
Еще про риэлтеров: Я сейчас нахожусь в станице Северской, скоро приеду в Гостагаевскую. В Северской познакомился с риэлтером который работает за комиссию с покупателя - фиксированно 50 тыс. НО! При этом он сам настаивает на общении с продавцом, помогает торговаться, проверять документы и прочее... Т.е. его подход такой: "Покупайте за любую цену как сторгуетесь, но мне платите 50 тыс за предоставленную услугу".
Если кто-то хочет работать с агентством, и не заниматься самостоятельным поиском, то такой вариант был бы лучше. Не знаю, есть ли такие агентства в Гостагаевской.

 
pc-userСообщение #1061 | 03 Авг 2014 в 17:50
Группа: Удаленные
Цитата vadimfogel ()
работает за комиссию с покупателя - фиксированно 50 тыс.
В Питере тоже большинство риэлторов так работают. Берут определенную сумму, несколько лет назад это было 60 тыс. А какая там цена, их мало волнует.
В бизнесе всякое сотрудничество должно быть ВЗАИМОВЫГОДНЫМ. Если это не так, то это уже НЕ бизнес. А обдираловка какая-то.
 
Igor-71Сообщение #1062 | 05 Авг 2014 в 04:43
Группа: Удаленные
Всем доброго дня и хорошего настроения!
Вот вроде у нас и сдвинулась продажа квартиры с мертвой точки. Задаток получили, так что скоро можем собирать чемоданы. Планируем лететь в КК в конце августа - начале сентября. Хотели изначально взять микроавтобус и ехать из Владивостока на нем. Но посчитав расходы на топливо, питание и проживание, решили от этой идеи отказаться, тем более дороги просто убитые. А это значит, по приезду в КК придется всю подвеску ремонтировать.
В связи с этим вопрос. Подскажите пожалуйста интернет объявления, где можно искать машины. Я знаю только авто.ру и авито.ру, но там вариантов мало. Где лучше покупать микроавтобус, в КК или в Москве и от туда уже ехать на машине? Судя по авто.ру в Москве выбора гораздо больше.
Заранее благодарен!!!
---
P.S.
Мы сейчас решаем, как нам лучше лететь. Через Москву в Краснодар, там искать и покупать микроавтобус, а от туда уже ехать в Гостагаевскую, или лететь в Москву, там останавливаться на несколько дней для покупки машины и уже с Москвы ехать на ней в КК.
Я хочу купить именно микроавтобус, б/у, не старый, т.к. новый слишком дорого стоит. Еще конечно стоит не маловажный вопрос, какой марки автобус искать. Японские модели я знаю все и очень хорошо,а вот в западных моделях с левым рулем вообще не разбираюсь.
 
pc-userСообщение #1063 | 06 Авг 2014 в 19:55
Группа: Удаленные
Цитата Igor-71 ()
Подскажите пожалуйста интернет объявления, где можно искать машины.
Я знаю хороший ресурс по авто. http://www.drom.ru/  Там есть выбор региона:  http://www.drom.ru/my_region/ 
Сам пока еще не пользовался, но вот мой тренер - любитель тачки менять, его постоянно упоминает.
Конечно дорога через всю страну из Владика до КК станет "золотой". Вариант добраться до краевой столицы, там купить м-автобус и дальше до Гостагая, мне кажется оптимальным. Я бы выбрал именно этот вариант.
Удачной покупки и безопасной дороги!
 
Igor-71Сообщение #1064 | 09 Авг 2014 в 03:55
Группа: Удаленные
Цитата pc-user ()
Я знаю хороший ресурс по авто. http://www.drom.ru/  Там есть выбор региона:  http://www.drom.ru/my_region/
  Здравствуйте! Огромное спасибо за ссылку на Дром! Самое интересное, что я отлично знаю про этот сайт, но почему-то всегда думал, что он только для Приморцев. Никогда не заходил в другие регионы. Как говориться, век живи, век учись. ))
После проработки всех вариантов, тоже пока придерживаюсь варианта долететь до Краснодара и там покупать автобус. Хотя многие пишут, что в КК очень много машин на продажу, которые перегнали своим ходом через всю страну.
 
pc-userСообщение #1065 | 09 Авг 2014 в 13:13
Группа: Удаленные
Цитата Igor-71 ()
После проработки всех вариантов, тоже пока придерживаюсь варианта
Мне кажется если гнать машину через всю Россию, потратить на это кучу времени, денег и сил, то для главной Вашей цели - поиск недвижимости на Кубани - у Вас уже может просто не хватить энергетики и запала. А ведь выбор гнездышка - вопрос очень важный, требует и внимания и сил и времени и денег. Так зачем же распыляться? Быстренько преодолели расстояние, и основные силы потратите уже на месте. И удобвлетворенные, решив проблему,  вернетесь обратно. 
"Я так думаю!", - сказал бы т. Хачикян
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: