Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ТатьянаСообщение #541 | 12 Сен 2013 в 13:24
Группа: Удаленные
Семеныч
какой вы молодец, стараетесь узнать все о своей семье - такое сейчас редко встречается. И рассказываете о станице очень интересно. Читаешь Ваши сообшения, смотришь фотографии и как будто по станице по улицам гуляешь! Спасибо большое!
 
OlinkaСообщение #542 | 12 Сен 2013 в 16:40
Группа: Удаленные

Цитата
Переедем в 2014 году. Общались с застройщиками домов, выбрали КапиталСтройГрупп, т.к. проекты домов у них нам очень понравились, к тому же можно внести в проект свои изменения.

Мы собираемся в 2015, будем очень рады если будете делиться опытом, рассказывать о проблемах, если возникнут таковые.
 
AlexandrСообщение #543 | 12 Сен 2013 в 18:32
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата (Семеныч)
в прикурортной местности проживание недешево и цены даже на фрукты и овощи мало отличаются от других регионов

Здравствуйте все!
Гостагаевская относится к "прикурортной местности"? Я знаю, что в Сочи фрукты дорогие, но не думал такое про Гостагаевскую. За сколько же можно купить продукты в станице? Особенно в сезон сбора урожая?
В магазинах Перми сейчас цены:
хлеб 20р.
за 1кг:
- картофель местный 25р. (зимой - 50р.)
- капуста 18р.
- виноград кишмиш 67р.
- персики 83р.
- дыня 60р.
- масло сливочное 240р.
- мясо говядина 390р.
- мясо свинина 350р.
- песок сахарный 39р.
молоко 1л 3,5% 48р.
А в станице какие цены? В свете скорого переезда хочется знать к чему приедем.
 
СеменычСообщение #544 | 13 Сен 2013 в 02:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата (Татьяна)
Семеныч, какой вы молодец, стараетесь узнать все о своей семье - такое сейчас редко встречается. И рассказываете о станице очень интересно. Читаешь Ваши сообщения, смотришь фотографии и как будто по станице по улицам гуляешь! Спасибо большое!

Все равно не перехвалите smile возраст уже не тот... Спасибо, Татьяна!
Просто люблю свою станицу и станичников и они мне доверяют избирая депутатом с 80-го года. Что касается узнать все о своей семье, так сейчас благодаря интернету и специальным сайтам это каждому доступно, только интерес и желание. Кто то считает это ненужным чудачеством, спрашивают зачем это тебе, что это дает? Ну не все же деньгами измеряется, должно же быть и духовное. Ну как может быть не интересно где и как жили предки, кем были... К примеру найти в архиве подробный рапорт о столкновении казаков с горцами и то что твой прапрапрапрадед погиб в том бою 6 апреля 1842 года сраженный пулей в голову и где именно, а потом анализируя находишь что это событие описано и в Истории Кубанского казачьего войска. Или узнать что твой еще более далекий предок финансировал строительство Свято-Троицкого Храма в 18 веке и этот деревянный Храм красавец построенный без единого гвоздя до сих пор сохранился и еще один Храм в котором его сын впоследствии был рукоположен в священники. Или найти в архиве межевое дело конца 19 века с координатами потомственного надела своего прапрадеда и потом по навигатору с сыном найти это место на местности..., это надо прочувствовать. Не буду утомлять частностями, это мое семейное и прежде всего мне интересное, но, повторюсь, при желании каждый может узнать очень много о своих предках. Конечно это не сразу, на это уходят годы поисков, но разыскивая частное познаешь и общую историю, делишься своими находками с внуками, родственниками, это сближает РОД, чего нам сейчас в этой суматошной жизни ой как не хватает.

Добавлено (13 Сен 2013, 02:24)
---------------------------------------------

Цитата (Alexandr)
Здравствуйте все! Гостагаевская относится к "прикурортной местности"? Я знаю, что в Сочи фрукты дорогие, но не думал такое про Гостагаевскую. За сколько же можно купить продукты в станице? Особенно в сезон сбора урожая?
А в станице какие цены? В свете скорого переезда хочется знать к чему приедем.

В магазинах Перми сейчас цены:                    Гостагаевский рынок: (со слов жены :))
хлеб 20р.                                                       20-22р.
за 1кг:
- картофель местный 25р. (зимой - 50р.)         18-23р (зимой -35р.)
- капуста 18р.                                                 15-18р.
- виноград кишмиш 67р.                                  не знаю
- персики 83р.                                                 80р.
- дыня 60р.                                                     дыня не знаю, арбуз - 10р
- масло сливочное 240р.                                 240р.
- мясо говядина 390р.                                     350р.
- мясо свинина 350р.                                       280р.
- песок сахарный 39р.                                      30р.
молоко 1л 3,5% 48р.                                        48р. в бутылке
Помидоры и огурцы                                          60-80р.

Последние годы, а в этом году особенно большое поражение болезнями помидор и огурцов. Впечатление такое что идет какая то биологическая война на генном уровне, также как птичий грипп и свиная чума. Разговаривал с фермерами кто занимается овощами, говорят растение только прорастает и уже внутри стебля чернота, поэтому помидор местный появился недели на две и практически почти пропал, ну а цена естественно поползла вверх. Огурцы тоже быстро сгорают на открытом грунту, с теплицами не каждый имеет желание возиться, там свои проблемы.

Интересно мнение о Гостагаевском рынке других участников форума, а то может меня жена в заблуждение вводит и тратит деньги на что то другое smile
 
valeryСообщение #545 | 13 Сен 2013 в 13:22
Группа: Удаленные

Цитата
Гостагаевский рынок: (со слов жены :))

Семеныч, цены у Вас не сильно разнятся с хабаровскими. А, Вы, можете сообщить приблизительно, во сколько обходятся летом и зимой все коммунальные услуги. Я понимаю, что это вещь сугубо индивидуальная, но не будем брать во внимание сильно роскошные дворцы, равно как и убогие домики, что-нибудь среднестатистическое. То, может, стоит уже агитировать всех станичников в Хабаровск переезжать? Всем доброго здоровья!
 
AlexandrСообщение #546 | 13 Сен 2013 в 15:43
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата (valery)
во сколько обходятся летом и зимой все коммунальные услуги

А давайте сравним цены.
Мои - из последней квитанции:
Пермь:
Эл.снабжение (квартира без газа) руб./квт.ч. 2,08
ХВС руб./м3 40,41
ГВС руб./м3 136,72
Набежало без учета отопления (за отопление берут только в отопительный период) за квартиру 45 м2 в месяц 2062руб.

Цитата (Olinka)
Мы собираемся в 2015, будем очень рады если будете делиться опытом

После поездки в октябре постараюсь написать впечатления, я думаю их будет предостаточно.
Хотелось бы услышать впечатления от уже переехавших на ПМЖ в Гостагаевскую: как строили дом, кто строил и как получилось, оправдались или нет ожидания от "райской жизни" на юге и т.п. Откликнитесь Росияне!!!

Добавлено (13 Сен 2013, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата (Семеныч)
Просто люблю свою станицу и станичников и они мне доверяют избирая депутатом

Здравствуйте Семеныч, тема истории, родословной станицы, я думаю, не относится к теме "Переезд на ПМЖ", может открыть новую тему? Я то же бы к ней подключился, т.к. мой папа из Ваших краёв (село Дивное Ставропольского края), может сейчас уже нет такого села... Помню из детства (конец 60-х), приходили от туда посылки с сухофруктами - пальчики оближешь.
Если все получится, перееду к вам, буду искать родословную папы.
Семеныч, подскажите сайты, где можно узнать свою родословную.
 
СеменычСообщение #547 | 13 Сен 2013 в 23:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Среднемесячные коммунальные платежи в 3-х комнатной квартире общей площадью 98 м2
в станице Гостагаевской
Электроэнергия 590 квт х 2,53 = 1493 руб
Вода холодная     10 м3  х 29,16 = 292 руб
Вывоз мусора       3 чел х 73,00 = 219 руб
Итого                                          2004 руб
Отопление на 6 месяцев 10 складометров дров х 1200 = 12000 руб
 
valeryСообщение #548 | 14 Сен 2013 в 10:43
Группа: Удаленные
Всем доброго здоровья! В Хабаровске коммуналка в пятиэтажном доме (2-х комнатная квартира 51,2м, ТСЖ) выглядит следующим образом: ГВС  - 100,05 за 1м3
                                                                                 ХВС -    29,8
                                                            эл. энергия (день) -     2,58    за 1 кв/час
                                                            эл. энергия (ночь) -      0,6
                                                                  мусор 2,61х51,2=133,63
                                                                      содержание - 1226,75 непонятно за что
                       +всего по по немножку , и, в итоге, за август 3500,04 руб.,
                                                                         за февраль 4323,56 руб.  
Плюс к этим суммам ежемесячно и независимо от сезона телефон 520 руб., интернет 650 руб.,платная стоянка 2500 руб.
 У нас и климат почти такой же как и в Гостагаевской: летом +30,+35, ну, а зимой , правда, с другим знаком. Даешь массовое переселение в Хабаровск!
 
ИринаСообщение #549 | 14 Сен 2013 в 13:47
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата (valery)
Хотелось бы услышать впечатления от уже переехавших на ПМЖ в Гостагаевскую: как строили дом, кто строил и как получилось, оправдались или нет ожидания от "райской жизни" на юге и т.п.

valery, мы здесь уже с апреля строим дом. Уже построили практически - осталось провести газ. Сделалось все молниеносно, благодаря помощи узбеков - их было больше десяти каждый день и работали лихо. Правда, потом они попали под репрессии и все до единого, покинули станицу и вряд ли вернутся, поскольку были избиты нагайками (это к слову о райской жизни) . Цены на услуги тут же подскочили. дом с гаражом и баней обошлись уже больше 5 млн. Но  жить в нем можно и нам нравится все: и вид из окон на просторы, и чудный климат - мягкое, нежное тепло, и выбор товаров в хозмагах и на рынках.
Люди станичные в целом лояльные, адекватные, правда, на контакт сами не лезут, присматриваются, оценивают. Это особенность местного менталитета. Доходы у большинства невысокие, люди живут в основном хозяйствами и за заборами - возможно, это не всем понятно. Но мы же и выбирали это место за то, что оно не суетное, дает возможность прожить от земли и принять на юге внучат... Радует, что приезжает много славян - зауральцев, с ними всегда найдем общий язык. А по части услуг и комфорта станица конечно уступает ближайшей Анапе. Но за хамамом, бассейном и косметическими услугами можно раз в неделю съездить в город.
 
ТатьянаСообщение #550 | 17 Сен 2013 в 11:50
Группа: Удаленные
Приблизительные среднемесячные коммунальные платежи на частный дом 100 кв.м мкрн.Салтыковка (4 км от МКАД):
Электроэнергия      от 1300 до 1500 руб
Газ                        от 1580 руб (увеличивают "живодеры" каждый 3-й месяц оплату)
Квартплата            от 1300 руб (тоже, что и с газом)
Вывоз мусора         6 х 185 = 1110 руб  (4 взрослых и 2 ребенка)
Септик                   от 1200 руб ( золотари тоже цену поднимать стали каждый 2-ой месяц)
ИТОГО:                  от 6490 руб в месяц.
И это при совокупном доходе нашей семьи (муж-инвалид, дочь в декретном отпуске) - 60 тыс. рублей. Получается, что-то около 10%. И это еще не предел. Цены растут. А зарплата, даже в Москве остается практически на том же уровне, что и 2 года назад. Лично я работаю оператором на телефоне в строительной компании в Москве. И у меня з/п 2 года была 15 тыс.руб. Только два месяца как прибавили еще 5 тыс. (позорники!).
Извините за флудеж. Просто наболело. Да и еще, что б не думали, что мы в Москве деньги гребем лопатами ( очень часто такое слышу).
 
PandaOSGСообщение #551 | 23 Сен 2013 в 15:47
Группа: Удаленные
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к кому можно обратится по вопросу разрешения на строительство. Я приобрёл участок земли в станице и планирую переехать на постоянное жительство через 1.5 года. Хотелось бы заранее подготовить документы и начать строительство. В станицу планирую приехать в феврале 2014 года и хоть что то начать делать.
 
AND-XXXСообщение #552 | 23 Сен 2013 в 17:40
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да не к кому не обращатся.До 2015 года самострой в законе , строишься и узаканиваешь по упрощёнке 10 дней в рег. палате.А и 1.5 месяца в БТИ.И на обум в феврале сюда ехать не надо , а надо спросить здесь же можно ехать или ещё нет.Всё зависит от погоды.
 
PandaOSGСообщение #553 | 23 Сен 2013 в 19:01
Группа: Удаленные
Я думаю что погода не помешает разметить и огородить участок. И так кое что попытаться сделать что бы не на пустое место переехать жить.
 
ЛюбовьСообщение #554 | 01 Окт 2013 в 00:19
Группа: Удаленные
Доброе время суток станичники!!!
Большое спасибо  Александру Семеновичу, Евгении smile Встретили и провезли по станице, показали и рассказали много интересного, на что следует обратить внимание. Спасибо и всем тем, с кем общались при осмотре объектов . В итоге, собрав всю информацию из первых рук, и еще раз проанализировав ту, что сами в интернете накопали, мы решили обосноваться в Тюменском городке. Взяли участок, на котором пока только фундамент. Заключили договор на строительство, оговорив все свои пожелания. Согласно договору дом с предчистовой отделкой сдадут к Новому году  :). Весной приедем и начнем наводить красоту smile
 
elenaСообщение #555 | 14 Окт 2013 в 09:03
Группа: Удаленные
Здравствуйте уважаемые станичники!!! biggrin Мы с семьей собираемся переехать к вам из Хабаровска, уже месяц читаем этот замечательный форум. Хочется поблагодарить коренных жителей, за их отзывчивость и помощь. Мы нашли ответы практически на все вопросы, которые очень интересовали, ведь едем в неизвестность, просто решили рискнуть и изменить нашу жизнь. Благодаря этому форуму мы уже влюбились в вашу станицу, мысленно уже все там! Как только продадим все движимое и недвижимое, сразу выезжаем biggrin Переживаем только, сможем ли найти подходящее жилье и нормальную работу. Ну и ребенка надо будет в садик как то пристроить, а с этим видимо везде проблемы..
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: