Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
минтакиСообщение #586 | 12 Ноя 2013 в 19:07
Группа: Удаленные
Цитата smile ()
Увидите еще это удивительное ОДНОлетнее растение

Оно и в Сибири растёт. Только высаживается рассадой.
 
vik-aСообщение #587 | 15 Ноя 2013 в 06:35
Группа: Удаленные
Здравствуйте! Я весной собираюсь переезжать в Гостагаевскую. Поэтому меня интересует бывают ли в станице весенние разливы и паводки с затоплением домов?
 
AlexandrСообщение #588 | 15 Ноя 2013 в 07:46
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте все! Если можно, ответьте по конкретному месту в станице: разливается ли ручей в районе ул. Колхозная д.22
 
СеменычСообщение #589 | 15 Ноя 2013 в 20:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата vik-a ()
Здравствуйте! Я весной собираюсь переезжать в Гостагаевскую. Поэтому меня интересует бывают ли в станице весенние разливы и паводки с затоплением домов?
Здравствуйте! К сожалению климат так изменился, что весенних паводков последние десятилетия не наблюдается. Ежегодные весенние паводки были годах в 60-х, с ледоходом на радость детворе, считалось лихостью по льдинам перескочить на противоположный берег Гостагайки. Не всегда это удавалось, поэтому зачастую приходилось сушить одежду у школьной печи, ну и от родителей попадало. smile  
Сейчас если и бывают разливы, то жарким летом вследствие водяных смерчей в горной части окрестностей станицы, но это тоже уже большая редкость и вода не выходит из берегов.

Цитата Alexandr ()
Здравствуйте все! Если можно, ответьте по конкретному месту в станице: разливается ли ручей в районе ул. Колхозная д.22
На Колхозной ручей не представляет никакой опасности, это просто выход подпочвенных вод, зато можно небольшую запруду для домашних уток сделать smile , но в летнее время он кажется совсем пересыхает.
 
fox-fiksСообщение #590 | 18 Ноя 2013 в 22:31
Группа: Удаленные
Доброго времени суток. Мы с семьей хотим переехать с Сыктывкара Республика Коми. Хотелось бы купить в станице дом с участком не меньше 10 сот., реально ли уложится в сумму 2 млн. руб.? Есть ли постоянная работа в самой станице? Как относятся дети в школе к новичкам (сыну 8 лет)? Заранее благодарен.
 
СеменычСообщение #591 | 20 Ноя 2013 в 00:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата fox-fiks ()
Доброго времени суток. Мы с семьей хотим переехать с Сыктывкара Республика Коми. Хотелось бы купить в станице дом с участком не меньше 10 сот., реально ли уложится в сумму 2 млн. руб.? Есть ли постоянная работа в самой станице? Как относятся дети в школе к новичкам (сыну 8 лет)? Заранее благодарен.
Здравствуйте, Андрей! Два будет маловато наверное, но еще как повезет. По весне знаю продался каменный дом 9х10 постройки 60-х годов на 10 сотках в центре станицы за 2,2 млн.
Новый с предчистовой отделкой 10х10 на 7 сотках 2,8 продался в Тюменском городке. Вот примерно из этого исходите, но желательно чтобы еще кто отписался.
 
LevСообщение #592 | 20 Ноя 2013 в 11:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Нет на сайте
Здравствуйте, Андрей!

Цитата fox-fiks ()
Хотелось бы купить в станице дом с участком не меньше 10 сот., реально ли уложится в сумму 2 млн. руб.?

2 года назад моя знакомая приобрела в станице газифицированный дом за 1 млн руб. Но сам дом наполовину саманный (саман изживал своё), находится возле тупика, да и проезд туда неудобный. Как видите найти жилье можно и дешевле, но будут минусы. Цены на жилье со всеми удобствами начинаются в среднем от 2,5 млн руб.

Цитата fox-fiks ()
Есть ли постоянная работа в самой станице?

Постоянная работа есть, но как наверное догадываетесь, не высокооплачиваемая. Более широкий выбор профессий в городе.

Цитата fox-fiks ()
Как относятся дети в школе к новичкам (сыну 8 лет)?

К новичкам, наверное как и везде, относятся с интересом. Все зависит от того как у него сложится общение в дальнейшем.
 
fox-fiksСообщение #593 | 20 Ноя 2013 в 21:12
Группа: Удаленные
Большое спасибо за ответы. Планирую после Нового года приехать осмотреться на месте, в какой месяц лучше запланировать поездку, подскажите пожалуйста. Ехать собираюсь на авто. Заранее благодарен.
 
СеменычСообщение #594 | 20 Ноя 2013 в 22:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата fox-fiks ()
Большое спасибо за ответы. Планирую после Нового года приехать осмотреться на месте, в какой месяц лучше запланировать поездку, подскажите пожалуйста. Ехать собираюсь на авто. Заранее благодарен.
Январь-февраль непредсказуемая погода, попадете на норд-ост и желание переезжать может пропасть. smile Лучше апрель-май и не жарко еще и свежая зелень глаз радует, только увидите станицу на подъезде и сразу влюбитесь, как и многие кто ее уже выбрал на жительство.
 
ЕвгенияСообщение #595 | 21 Ноя 2013 в 10:41
Группа: Удаленные
Здравствуйте все! Мои родители в конце ноябре будут в станице, как у Вас с погодой? И вопрос к Семенычу. Можно они с Вами встретятся?
 
vik-aСообщение #596 | 21 Ноя 2013 в 10:41
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
Здравствуйте! К сожалению климат так изменился, что весенних паводков последние десятилетия не наблюдается. Ежегодные весенние паводки были годах в 60-х, с ледоходом на радость детворе, считалось лихостью по льдинам перескочить на противоположный берег Гостагайки. Не всегда это удавалось, поэтому зачастую приходилось сушить одежду у школьной печи, ну и от родителей попадало.   Сейчас если и бывают разливы, то жарким летом вследствие водяных смерчей в горной части окрестностей станицы, но это тоже уже большая редкость и вода не выходит из берегов.

Спасибо за ответ!
 
СеменычСообщение #597 | 21 Ноя 2013 в 14:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Здравствуйте все! Мои родители в конце ноябре будут в станице, как у Вас с погодой? И вопрос к Семенычу. Можно они с Вами встретятся?
Здравствуйте, Евгения! Мой телефон смотрите в личных сообщениях.
 
IvlazСообщение #598 | 22 Ноя 2013 в 23:56
Группа: Удаленные
fox-fiks, мы с женой были в станице в конце января этого года, все очень понравилось: зеленеющие поля,  воздух, было тепло и солнечно, а на набережной Анапы цвели анютины глазки... Может просто повезло с погодой?! На машине ездить по Краснодарскому краю одно удовольствие - отличные дороги, правда на обратной дороге попал под ледяной дождь, спасли только шипы, но это было уже в Ростовской области. 
Потом были еще раз в конце апреля, ну это была уже ВЕСНА, всё цвело и пахло...
 
ЕвгенияСообщение #599 | 25 Ноя 2013 в 11:23
Группа: Удаленные
Ivlaz спасибо за ответ.
 
МайкаСообщение #600 | 25 Ноя 2013 в 15:58
Группа: Удаленные
Семеныч, Доброго дня! Прониклась уважением к Вам, появился интерес к станице. Спасибо и всех Благ!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: