Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
LyudmilaСообщение #556 | 14 Окт 2013 в 20:57
Группа: Удаленные
НУ ВОТ МЫ УЖЕ И В СТАНИЦЕ...НАКОНЕЦ ТО!!!!!ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!ЗДОРОВО ЗДЕСЬ!!!!
 
СеменычСообщение #557 | 14 Окт 2013 в 21:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата (Lyudmila)
НУ ВОТ МЫ УЖЕ И В СТАНИЦЕ...НАКОНЕЦ ТО!!!!!ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!ЗДОРОВО ЗДЕСЬ!!!!
Здравствуйте! Поздравляю!!! Где основались?

Добавлено (14 Окт 2013, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата (elena)
Здравствуйте уважаемые станичники!!!
...................................
Переживаем только, сможем ли найти подходящее жилье и нормальную работу. Ну и ребенка надо будет в садик как то пристроить, а с этим видимо везде проблемы..
Здравствуйте, Елена! Если уж Вы решились на переезд, то остальное все решаемо! smile
 
valeryСообщение #558 | 15 Окт 2013 в 02:12
Группа: Удаленные
elena, здравствуйте! Мы тоже из Хабаровска. Наш дом в Гостагаевской уже готов. Сейчас хлопоты с продажей квартиры. И, чем ближе переезд, тем тревожнее на душе, неизвестность всегда страшит, все-таки у нас возраст пенсионерский. Ну, а вам удачи с переездом! Может со временем и увидимся на вновь обретенной родине.
 
вадимСообщение #559 | 17 Окт 2013 в 18:54
Группа: Удаленные
Семеныч, Доброго времени суток!! Мы к Вам приезжаем  в этом году.  
Просто хотелось узнать, как выглядет улица Колхозная?, там газ есть?. И ещё один вопрос-как грунтовые воды? Не получится так,что Мы проживём год, а потом жить негде будет.  С Уважением!
 
AlexandrСообщение #560 | 17 Окт 2013 в 19:43
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте все! После трех дней хождений и поездок по станице я выбрал участок! Сейчас оформляю сделку и потом выбираю проект дома. В 2014 году будем с женой переезжать.К стати, участок на ул. Колхозная. Половину улицы прошел пешком. Газ есть, но не везде. С соседом уже договорился - будем вместе тянуть. Свет то же не везде. Земля - чернозем. Грунтовых вод вроде нет, надо узнавать у старожил.
 
СеменычСообщение #561 | 17 Окт 2013 в 20:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Добрый вечер! Вадим, Александр уже практически ответил на Ваши вопросы. Дополню, грунтовые воды весной поднимаются в некоторых местах улицы Колхозной, но не до такой степени чтобы дом утонул smile , но с подвалом могут быть проблемы и весной огород придется чуть позже сажать, решается дренажированием.
 
AlexandrСообщение #562 | 17 Окт 2013 в 20:53
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Как я выбирал участок: первые два дня меня возили по станице туда-сюда. Ничего не мог понять: хороший участок или нет, где расположен... На 3-й день распечатал карту станице на 6 листах с этого сайта, склеил и понял где я был. Оказалось во всех местах, а я хотел ближе к центру. На 3 день по карте ориентировался и выбрал ближе к центру. У всех разные предпочтения, конечно. Но я привык жить в центре событий. А вообще все места в станице отличные, особенно понравились местные жители - потенциальные соседи - доброжелательные, спокойные, отзывчивые, пышут здоровьем. Вот что делает с людьми южный климат и вековые традиции добрососедства. Жду не дождусь переезда... До встречи, станичники!
 
вадимСообщение #563 | 18 Окт 2013 в 14:06
Группа: Удаленные
Семёнович! Большое спасибо за ответ! Мы думаем ближе к Новому году будем у Вас. А как на Колхозной( ближе к центру) с интернетом У нас  Сын связан с интернетом. Сейчас будем звонить нашим знакомым, будем узнавать как наше строительство.
 
OlinkaСообщение #564 | 18 Окт 2013 в 15:29
Группа: Удаленные
Цитата Alexandr ()
В 2014 году будем с женой переезжать.
 
Цитата вадим ()
Мы думаем ближе к Новому году будем у Вас.
 Как я вам ЗАВИДУЮ !!!
 
elenaСообщение #565 | 18 Окт 2013 в 16:36
Группа: Удаленные
Семеныч, полностью с вами согласна! Спасибо, что поддерживаете biggrin Думаю, что через пару неделек будем уже у вас...Очень бы хотелось с вами познакомиться, и со всеми, кто рад новеньким в вашей станице biggrin Сейчас бы только пережить всю нервотрепку с продажей и оформлением...Хотелось бы спросить, если знаете, в Анапе или рядом есть неврологический центр для деток? Мы в основном переезжаем из-за проблем со здоровьем нашего ребенка. В нашем климате ему очень тяжело.

Добавлено (18 Окт 2013, 16:33)
---------------------------------------------
valery, очень надеюсь, что мы там встретимся biggrin у нас тоже много страхов, но если цель поставлена - будем ее добиваться! В нашем возрасте тоже страшновато бросить все и уехать в незнакомые края..но мы уже столько про Гостагаевскую начитались, что готовы отбросить все страхи и идти вперед! Держит только продажа квартиры, так что ваши хлопоты нам очень понятны и знакомы. А это действительно достаточно сложно, да и с отправкой вещей проблем много. Вы как планируете свое добро отправлять? Мы больше склоняемся к контейнерной перевозке, пока что это самое приемлемое решение.

Добавлено (18 Окт 2013, 16:36)
---------------------------------------------
Lyudmila, здравствуйте! Мы тоже скоро переезжаем. Поделитесь пожалуйста впечатлениями, что вам больше всего понравилось? Мы уже месяц прыгаем от нетерпения и сидим на чемоданах biggrin

 
valeryСообщение #566 | 18 Окт 2013 в 16:55
Группа: Удаленные
elena, здравствуйте! Предварительно вещи планируем отправлять по системе СБОРНАЯ ОТПРАВКА ГРУЗОВ - обещают прямо в Гостагаевскую (2,5 недели), машину - сеткой до Краснодара(4 недели) . Как будет на самом деле покажет время. Удачи вам!
 
СеменычСообщение #567 | 18 Окт 2013 в 17:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата elena ()
Семеныч, полностью с вами согласна! Спасибо, что поддерживаете Думаю, что через пару неделек будем уже у вас...Очень бы хотелось с вами познакомиться, и со всеми, кто рад новеньким в вашей станице Сейчас бы только пережить всю нервотрепку с продажей и оформлением...Хотелось бы спросить, если знаете, в Анапе или рядом есть неврологический центр для деток? Мы в основном переезжаем из-за проблем со здоровьем нашего ребенка. В нашем климате ему очень тяжело.
Здравствуйте, Елена! За неврологический центр не знаю, но думаю что в такой массе здравниц должно что то быть. Приедете и на месте через поисковик в интернете или по телефонам можно будет поспрашивать или в Управлении здравоохранения или в детской поликлинике. А может смена климата благотворно подействует на Вашего ребенка и надобность такого центра отпадет сама собой. smile
Мой телефон смотрите в личных сообщениях.

Цитата вадим ()
Семёнович! Большое спасибо за ответ! Мы думаем ближе к Новому году будем у Вас. А как на Колхозной( ближе к центру) с интернетом У нас  Сын связан с интернетом. Сейчас будем звонить нашим знакомым, будем узнавать как наше строительство.
У меня проводной ADSL, проблем нет. Если не получится у вас с проводным, в станице четыре оператора сотовой связи, пользуюсь мобильным с МТС, в центре станицы связь устойчивая, так что по любому без этого блага цивилизации не останетесь. smile
 
pejo107Сообщение #568 | 22 Окт 2013 в 08:42
Группа: Удаленные
Здравствуйте, вот и мы живём в гостагаевской почти год. Этот год пролетел не заметно, как один день. Мы ещё не разу не пожалели о том , что переехали сюда, хотя многие из наших друзей и родственников до сих пор не могут понять, как мы могли променять сочи на деревню( как они выражаются). Хотелось бы познакомиться и пообщаться с тем кто то же переехал или собирается переезжать. Звоните, пишите, заезжайте в гости biggrin
 
СибиряшкаСообщение #569 | 23 Окт 2013 в 20:39
Группа: Удаленные
ОГО! Ну раз из Сочи переезжают сюда, то уж из Сибири и Дальневосточникам сам Бог велел tongue у нас там климат ой-ёй((
---------------------------------------------
 
pejo107Сообщение #570 | 24 Окт 2013 в 07:09
Группа: Удаленные
А из Сочи многие местные стали уезжать, в основном на кубань. А климат нам здесь больше нравится. Море, пляжи, всё лучше, про цены так вообще промолчу , вообщем здесь лучше.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: