Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СеменычСообщение #571 | 27 Окт 2013 в 01:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Обратите внимание, это не я smile  , Оксана написала - из Сочи на Кубань, я тоже всегда говорю - у нас на Кубани, никакого сепаратизма, чисто регионализм. Кубань самый лучший край, кубанцы самый добрый народ! smile
 
LyudmilaСообщение #572 | 30 Окт 2013 в 13:25
Группа: Удаленные
Цитата elena ()
Lyudmila, здравствуйте! Мы тоже скоро переезжаем. Поделитесь пожалуйста впечатлениями, что вам больше всего понравилось? Мы уже месяц прыгаем от нетерпения и сидим на чемоданах

Здравствуйте,Елена! Я здесь уже почти месяц, без пяти дней.... Мне всё пока нравится... ни в чем не разочаровалась... и назад не хочу!!! smile Больше всего меня здесь привлекает тепло, солнышко... и пока еще спокойно! Может быть когда приживемся всё спокойствие улетучится... но пока здесь здорово!!! Я мало пока где была, но там, где была - здорово!!!! (это я про Анапу)... И еще один маленький минус - здесь очень рано заканчивается рабочий день!!! т е  если банк, то до 16-00 еще и обед есть; если рынок, то с 10-00 до 14-00 и еще и выходные есть... в общем как-то так...

Добавлено (30 Окт 2013, 13:09)
---------------------------------------------
Цитата Семеныч ()
Здравствуйте! Поздравляю!!! Где основались?
Здравствуйте!!! Спасибо!!! Остановились пока в Анапе - дом ремонтируем пока.... Здесь здорово!!!!

Добавлено (30 Окт 2013, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата elena ()
valery, очень надеюсь, что мы там встретимся у нас тоже много страхов, но если цель поставлена - будем ее добиваться! В нашем возрасте тоже страшновато бросить все и уехать в незнакомые края..но мы уже столько про Гостагаевскую начитались, что готовы отбросить все страхи и идти вперед! Держит только продажа квартиры, так что ваши хлопоты нам очень понятны и знакомы. А это действительно достаточно сложно, да и с отправкой вещей проблем много. Вы как планируете свое добро отправлять? Мы больше склоняемся к контейнерной перевозке, пока что это самое приемлемое решение.Добавлено (18 Окт 2013, 16:36)
Мы своё добро уже получили...Вещи отправляли автоперевозкой...11 дней и они на месте...завтра буду встречать...А контейнером дорого и ДОЛГО,да и многие жалуются,что вещи в контейнерах портятся...)!!!!У нас получилось почти 2 тонны вещей(10,5 кубов) на 81000 руб...считаю,что не дорого и быстро...Если надо адрес и телефон фирмы,то напишу...

Добавлено (30 Окт 2013, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата valery ()
elena, здравствуйте! Предварительно вещи планируем отправлять по системе СБОРНАЯ ОТПРАВКА ГРУЗОВ - обещают прямо в Гостагаевскую (2,5 недели), машину - сеткой до Краснодара(4 недели) . Как будет на самом деле покажет время. Удачи вам!
А мы машину своим ходом (посчитали,так дешевле!)....Я уже тут с малышом...вот теперь ждем папу и бабушку...скоро будут!!!! smile

Добавлено (30 Окт 2013, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата pejo107 ()
А из Сочи многие местные стали уезжать, в основном на кубань. А климат нам здесь больше нравится. Море, пляжи, всё лучше, про цены так вообще промолчу , вообщем здесь лучше.
даааа...про цены я вообще в шоке!!!! у нас кг гранат стоит 300 руб,а здесь-59 и то говорят "блин,подорожал...!!!"...яблоки самый минимум у нас 100 руб,а здесь 21 руб.... Доходы такие же (по з/п) а рассходы намного меньше...да и самое главное-КЛИМАТ СУПЕР!!!ТЕПЛО!!!в Хабаровске уже по ночам -5,а тут +!!!!
 
МарусяСообщение #573 | 02 Ноя 2013 в 21:56
Группа: Удаленные
Привет всем станичникам, бывалым и новым! Мы -ваши будущие соседи, следующей осенью переезжаем в Сенной из Белоруссии.
Ваш форум читаем уже года два. Получаем истинное наслаждение! А Семеныч нам уже, как родной! 
А вопрос такой. Что в станице есть пасечники, мы уже знаем. А есть ли у вас грибники? Очень нас это волнует, как мы будем жить без грибов? Мы - грибники отчаянные, но и море очень любим. Решили переехать, море будет, а вот с грибами там в Сенном напряг. Читала в прежних постах, у вас леса уже есть. Может, просветит кто? А мы, как переедем, будем дружить: вы к нам купаться на Таманский залив, а мы к вам по осени - в грибы. Как идея?
 
LyudmilaСообщение #574 | 02 Ноя 2013 в 22:04
Группа: Удаленные
Привет!!!! Я про грибы не знаю, хоть и тоже их люблю... это надо у Семеныча спросить.... smile
 
СеменычСообщение #575 | 02 Ноя 2013 в 22:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Lyudmila ()
Привет!!!!Я про грибы не знаю,хоть и тоже их люблю...это надо у Семеныча спросить....
Про грибы smile Наверное еще до 70-х годов в станице как то не принято было собирать грибы в лесу, вот дрова(сушняк) собирали, это запомнилось, на зиму надо было пару тракторных прицепа заготовить. Дома правда по меже в сливняке летом после дождика грибы иногда собирали на пару сковородок пожарить с картошкой, но о заготовках и речи не было. Вот хамсу бочками поедали, это было. И сало... smile Впервые соленые грибы попробовал как раз когда работал в рыболовецкой бригаде на Утрише, в местный магазин завезли в бочке и коллеги взяли на ужин. Скажу честно, первое впечатление не восхитительное, слизь тянется, на зубах песок трещит..., но под стопочку как то превозмог себя... smile  А в 70-е в станице стали появляться переселенцы из России и как то постепенно глядя на них и местный народ стал собирать грибы. В общем грибы есть, народ собирает, кто разбирается в них находят всякие разные, но в основном конечно опята, а мне так кажется вкуснее их и нет, особенно со слизью, но чтоб без песка и под стопочку smile
Но..., грибы у нас штука опасная, сейчас сильно изменился климат, с грибами тоже всякие мутации происходят, поэтому надо быть очень осторожными при сборе. Лет 15 назад у нас отравилась приезжая семья как раз из казалось бы хороших знатоков от которых и местные перенимали опыт заготовки грибов. В этом году в местной газете уже видел информацию о 15 пострадавших от отравления грибами. Не подумайте что стращаю, просто предупреждаю, будьте осторожны и помните правило: Сомневаешься - не бери! Удачной всем грибной охоты!
 
МарусяСообщение #576 | 03 Ноя 2013 в 02:12
Группа: Удаленные
У нас тоже опята - любимые грибы! Хотя берем, конечно и боровики, и подосиновики, и лисички. Вчера вот тоже набрали ведро опят, последние, пожалуй, в этом году, да и зажарили в сметане. Супер! (Под чарочку, конечно!)
А как насчет контактов? Хотелось бы пообщаться со знатоками, вопросы позадавать...
Может, еще найдется кто...
 
smileСообщение #577 | 03 Ноя 2013 в 07:14
Группа: Удаленные
это Муцу
 
МарусяСообщение #578 | 03 Ноя 2013 в 11:31
Группа: Удаленные
Цитата smile ()
мои домашние опята

А это Вы в Гостагаевской такую красоту вырастили?
 
СибиряшкаСообщение #579 | 04 Ноя 2013 в 22:29
Группа: Удаленные
о, божественно! где такое чудо растёт? мы грибники тоже отчаянные, я по бору сосновому честно признаться очень скучаю, раз такая тема, подскажите-где в Краснодарском крае найти сосновый бор? со мхом....
 
МарусяСообщение #580 | 05 Ноя 2013 в 08:52
Группа: Удаленные
Сибиряшка, Вот и разузнайте у местных жителей подробнее, говорят, к Адыгее ближе уже леса хорошие. Мы вот прямо сейчас практически в бору живем (и это всего в 12 км от города), как мы будем без лесов?.. Но на море жить тоже супер!
Вы за эту зиму разузнайте, а там и мы переедем, ждать недолго уже осталось, вот-вот пенсия, и будем дружить - мы к вам с ведрами, вы к нам - с ластами  tongue
 
smileСообщение #581 | 06 Ноя 2013 в 13:09
Группа: Удаленные
Цитата Маруся ()
в Гостагаевской
Добрый день, яблоки и опята в Гостагаевской, грибы я просто прыскала из краскопульта. Но они сами росли. А верхний снимок - это конечно из интернета, лес, для нас мечта, но у кого-то была реальность)))
 
МарусяСообщение #582 | 07 Ноя 2013 в 15:13
Группа: Удаленные
Цитата smile ()
грибы я просто прыскала из краскопульта.

Это просто супер, что в Гостагаевской на участке можно вырастить свои опята! Вы, наверное, занесли под это дерево грибницу, когда опята чистили.
У нас наши собаки (мальчик - московская сторожевая и девочка - среднеазиатская овчарка) у себя возле вольера тоже на большом деревянном поддоне  вырастили ладную такую семью опят. Мы долго ломали голову, как туда могла попасть грибница? Никогда туда грибные очистки не бросали. А потом вспомнили, что Люся, когда была маленькая, таскала туда из дровника березовые полешки - зубки чесать, когда росли. И вот на 4-й год весь поддон оказался заросшим опятами! Жаль, что поздно заметили, они уже переросли. Так это же у нас, в Белоруссии! А что б на вашем юге так наросли.. это чудо! Кстати, а в каком месяце у вас опята идут?
 
smileСообщение #583 | 08 Ноя 2013 в 19:27
Группа: Удаленные
Эти - осенние. Но кто их занес неизвестно. Растут опята на одном и том же пеньке, когда прошли дожди, но еще тепло. Как подморозит, грибы проходят и больше не растут. Видимо, им холодно. И так до следующей осени. Есть летние опята, но только в лесу. А там мы не бываем и не собираем.:)
 
МарусяСообщение #584 | 10 Ноя 2013 в 19:51
Группа: Удаленные
Я так полагаю, что у вас это бывает в октябре...  Или ноябре?
 
smileСообщение #585 | 11 Ноя 2013 в 14:42
Группа: Удаленные
это бывает
в сентябре и октябре, до первых промозглых ночей, когда даже минус 1 влияет на рост грибов. А первый морозец виден по клещевине, как только листья клещевины почернели и повисли как тряпочки, точно был мороз. Увидите еще это удивительное ОДНОлетнее растение. К концу лета, как бамбук т.е. очень быстро, вырастает метров до 3-х, листья большие, как у пальмы, а само растение трава травой и боится заморозков. По нему и можно определить - был мороз. Потом, конечно, еще будет тепло и не очень, но грибы уже не растут. Что-то в воздухе витает - зимнее. smile
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: