Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
tatijnaСообщение #406 | 25 Апр 2013 в 17:12
Группа: Удаленные
Сибиряшка, Самое элементарное, если знаете адрес объекта зайти на публичную кадастровую карту (общие сведения там имеются), так же по электронке можно заказать кадастровую выписку на земельный участок, выписку из реестра прав на дом (будет видна дата регистрации, основания приобретения), на месте заказать можно вынос границ участка, чтобы с соседями проблем не было, ну а про дом только соответствующий спец. может сказать. Совсем не обязательно что в проекте - то в объекте, тем более если дом новый следовательно зарегистрирован по "упрощенке", значит в эксплуатацию не принимался. Понимаю писать легко, как это воплотить в жизнь не очень понятно, сами собираемся переехать. Юстиция доки конечно проверяет, но гарантировать не может (тогда бы не было суд.решений об отмене гос.регистрации). А если сами хотите оформлять придется понимать порядок прохождения доков (срок регистрации 14 раб.дней). А вопрос по коммуникациям Вас не беспокоит?
 
СибиряшкаСообщение #407 | 25 Апр 2013 в 19:03
Группа: Удаленные
Спасибо! будем изучать.. а вот по коммуникациям не поняла, дома которые смотрим септик, на эти коммуникации тоже разрешения нужны?

***

Интересно, а застройщики часто обманывают с этими домами? Мы смотрим дома по объявлениям, пишут , что документы все есть или в процессе, понятно, что нужно проверять, но какие всё таки могут быть подводные течения? И ещё вопросик-если доверится АН, насколько они точно смогут проверить доки? Мне почему-то кажется,что поверхностно, я не права? и сколько это может стоить? cry
 
tatijnaСообщение #408 | 25 Апр 2013 в 19:24
Группа: Удаленные
Сибиряшка, на сколько я поняла самая большая проблема с газом, если только в проекте то когда будет большой вопрос! Септик это просто канализация она не центральная поэтому разрешения не надо, электричество - мощность 15 Кват не меньше (на сколько реально). А АН зачем им заморачиваться они же ничем не отвечают

***

Вопрос большой у меня с домами которые просто сразу на продажу строят - почему-то ощущения, что на всем экономят. Если что с домом то крайнего не найти
 
АленкаСообщение #409 | 26 Апр 2013 в 13:19
Группа: Удаленные
Небольшой советик людям, собирающимся покупать дом, построенный на продажу: не постесняйтесь пообщаться с соседями. Люди у нас в большинстве своем общительные и доброжелательные, а многие еще и наблюдательные, и если в процессе строительства были заметные косяки, то с вами поделятся информацией.
 
tatijnaСообщение #410 | 26 Апр 2013 в 15:13
Группа: Удаленные
А вот еще вопрос относительно постройки дома: супруг уж очень опасается ветров, все склоняет к плоской кровле (мне что-то совсем это не очень затея). Внимание вопрос:)) на сколько распространена плоская кровля и что были случаи когда обычная (скатная) крыша улетала в неизвестном направлении.
 
СибиряшкаСообщение #411 | 26 Апр 2013 в 15:50
Группа: Удаленные
Опа, прикол...летающие крыши))) тоже интересно!
Алёнка, спасибо!
Теперь у нас ешо проблема нарисовалась-как пожитки перевести, в этом году оказывается, наше доблестное РЖД не подписало контракт на 5-тонники контейнеры, есть у частных фирм и у самого РЖД 20-24 тонники, во-первых это много, а стоит от 50 т.р.((( только до Крымска, там ещё расходы, так не охота такие деньги платить, а оставить всё жааалкооо. Может кто-нибудь знает как сэкономить? Фуры не подходят, хранить негде пока мы с домом определяемся.
 
СеменычСообщение #412 | 26 Апр 2013 в 16:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата (tatijna)
А вот еще вопрос относительно постройки дома: супруг уж очень опасается ветров, все склоняет к плоской кровле (мне что-то совсем это не очень затея). Внимание вопрос:)) на сколько распространена плоская кровля и что были случаи когда обычная (скатная) крыша улетала в неизвестном направлении.
Ни в коем случае плоская кровля или как ее называют мягкая кровля. У меня квартира в здании с мягкой кровлей, т.е. укрыта рубероидом. Для нашей зоны не подходит, частые смены температур, если снег подтаивает, вода скапливается, резко мороз, рвет рубероид... и все... вас заливает. Есть современные материалы армированые сеткой, типа бикрост, мне пришлось делать заплатки из него, а потом все же перекрыл квартиру односкатно шифером. Недели две назад был ураган до 40 м/с, крыша на месте да и по станице не видел как то летающих крыш, а вот деревья сваленные сколько угодно. Так что скажите мужу, что это тот исключительный случай когда мужчина может прислушаться к женщине. smile
 
b_sinickiiСообщение #413 | 28 Апр 2013 в 09:09
Группа: Удаленные
Цитата (Сибиряшка)
Теперь у нас ешо проблема нарисовалась-как пожитки перевести, в этом году оказывается, наше доблестное РЖД не подписало контракт на 5-тонники контейнеры, есть у частных фирм и у самого РЖД 20-24 тонники, во-первых это много, а стоит от 50 т.р.((( только до Крымска, там ещё расходы, так не охота такие деньги платить, а оставить всё жааалкооо. Может кто-нибудь знает как сэкономить?
А Вы уверены, что надо обязательно везти на новое место жительства старый холодильник, старую стиральную машину и прочую бытовуху, которая может во время просто умереть самым нахальным образом? Холодильники очень боятся таких стрессов, как переезд, тем более на столь длительное расстояние. Да и любой технике это не прибавит свежести. 
Лично мы собираемся переезжать почти босиком, возьмём с собой лишь одежду да обувь на первое время, ну и так, по мелочам, любимую жёнину посуду с хрусталём. В общем то, что в прицеп поместится то и поедет с нами. Посчитайте во сколько обойдётся перевозка багажа и что за эти деньги можно купить на месте. Не думаю, что Вам будет очень тяжело расставаться со старым диваном...

По дому Вам правильно советуют, а я бы так вообще больше внимания уделил не оштукатуренным домам, чтобы лично убедиться в качестве кладки и использованных материалов. Почему?
В общем не так давно у меня друг купил тут по случаю дачный участок с домом. Жить, конечно не рекомендуется, но на лето в самый раз. Но что ж ты за мужчина, если у тебя руки не чешутся что-нибудь в доме переделать вот и мой друг задумал маленько двери перенести да окна увеличить, пристроить к дому ещё комнату. Попытался аккуратно снять ГВЛ со стены, а не получилось, ломается! Но это было не самое страшное, как оказалось! Когда стал разбирать кладку он с ужасом не обнаружил в кладке раствора!!!  Меж блоками был не кладочный раствор!!! Сейчас скажу и все тихо очумеете от хитроумства наших таджиков-строителей, вернее от их ноу-хау в строительстве домов малой этажности.
Итак, как выяснил мой друг его дом был сложен... Присядьте покрепче, пожалуйста... Блоки скреплялись монтажной пеной! 
Технология такова. на фундамент укладывается первый ряд на раствор, а вот далее прямоугольниками 50х50 мм напиливается десятимиллиметровая фанера. Эти прямоугольники укладываются по углам блока с отступом от края 50 мм и начинается набор стен на сухую. Сначала швы запенивают снаружи, а затем изнутри и тут же на выступающую из швов пену приклеивают гипсокартон, фиксируя саморезами. 

Вот такие у нас есть умельцы на Среднем Урале. Страшно?  cool
 
b_sinickiiСообщение #414 | 28 Апр 2013 в 19:22
Группа: Удаленные
Цитата
Цитата (Сибиряшка)
Капец.. как это проверить?!!!!!!?
Цитата (Сибиряшка)
не ковырять же стену?

Так потому я и говорю, что не стоит покупать дом готовый "под ключ", так как это, как покупать конфету у незнакомого дяденьки.
Но думаю, что краснодарские застройщики не знакомы с достижениями таджикских строителей в области домостроения. Единственное, что можно сделать так это аккуратно снять обналичку с какой-либо двери и посмотреть на кладку, поцарапать железячкой кладочный раствор. В любом доме можно найти место, где можно подсмотреть ему "под платье", простите за столь нескромное сравнение...
Тем более можно обезапасить себя заключением договора с застройщикоми и  оформлением страховки на дом. Тем более, если это официальный застройщик он просто обязан подписать гарантийные обязательства.
Главное не показывать, что Вы ничего в этом не смыслите, а лучше найдите грамотного человека, который и будет помогать Вам в поисках достойного жилья и заключении последующих договоров.
 
AND-XXXСообщение #415 | 28 Апр 2013 в 21:06
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата (Сибиряшка)
Спасибо, я думала уже об этом, то, что будем доки у юристов проверять, лучше у разных, чтобы не сомневаться, это несомненно. и, думаю хорошего строителя искать, который будет с нами смотреть качество дома.

Цитата (b_sinickii)
Мне кажется, что Семёныч лучшая кандидатура для этого дела, его на мякине не проведёшь... А качество окончательно проявится года через три, не раньше.

И снова ЗДРАСТИ tongue . Я думаю Семёныча не надо тут втягивать. У каждого своя голова и глаза есть. И не дай БОГ что случиться. Пенять только на себя. Смотрите своими глазами, спрашивайте совета и делайте как душа велит. КУБАНОИДЫ (да простит меня БОГ), здесь действительно есть sad . Это люди не обязательные, не держащие слово, ничего не умеющие делать, и т.д,  и т.п. Не давайте денег загодя, плохо отразится на результате и не бойтесь спрашивать рекомендаций. Будьте жёсткими, но никогда не опускайтесь до их уровня. ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК-КАК ХОЧЕШЬ ЧТОБ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ.
Примерно так.         Андрей.

P.S Не задавайте много вопросов на форуме, вы всё-равно ничего не поймёте, а ещё хуже войдёте в заблуждение. Приезжайте если точно надумали. Мир не без добрых людей, поможем.

И ещё P.S.
Собственный опыт.
 
АленкаСообщение #416 | 29 Апр 2013 в 09:15
Группа: Удаленные
По поводу перевозки особенно милого сердцу барахла: мы в свое время перед переездом купили грузовую Газель, забили ее под завязку, загрузились сами и так переезжали. После переезда Газель за ненадобностью продали. Итог - переехали сами, перевезли вещи и не потеряли в деньгах. Но это способ для закаленных. Мы ехали трое суток по жаре и пыли практически без отдыха.
 
AND-XXXСообщение #417 | 29 Апр 2013 в 21:38
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Если переезд - то многое можно выкинуть. Всё необходимое с собой. Я ехал почти 5 суток. Я Супруга, сын и собака в багажнике. И приехал просто на свою землю, и надеясь только на себя. ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!!
 
ЛеонидСообщение #418 | 06 Май 2013 в 12:52
Группа: Удаленные
Цитата (tatijna)
Леонид, Вы его для себя оформляете или на продажу?

tatijna, Для родителей, будут переезжать, а мы пока на лето к ним в гости будем ездить.

Цитата (tatijna)
Леонид, можно еще вопросик - почему именно эту станицу выбрали, а то тоже собираемся в Гостагай, но пока только виртуально:) со станицей знакомы.

tatijna, Виртуальностей я не признаю, smile приехали посмотрели все окресности Анапы, две недели ездили выбирали, остановились на Гостагаевской, почему даже наверное не объясню, просто почувствовали, что вот, оно то, что искали, как то так...

Цитата (Антон_86)
Здравствуйте, мы пенсионеры из Нижневартовска, хотим переехать на пмж в ст. Гостагаевская, в тюменский городок, проживают ли здесь жители с крайнего севера? очень хочется узнать как северяне переносят местный климат, не жалеют люди о переезде, и можно ли уложится в 3млн руб, в дом в тюменском районе? заранее спасибо

Можно, как раз оформляем дом, только вот район беспонятия какой, недалеко от центра.

Цитата (Антон_86)
Леонид, Просто интересно посмотреть,на что расчитывать)

Антон_86, Расчитывайте не дешевле 3 000 000, мы взяли новострой, вода, газ, септик, сплит система. Дом готов к заселению, только мебель ввози :). Участок 5 соток.

Цитата (Антон_86)
Леонид, Подскажите где лучше посмотреть дома, на Авито?

Антон_86, Если честно, я Вам не советую выбирать по инету, мы перед выездом тоже смотрели, выписали домов 50, на фото было одно, а приезжаешь, там полный финиш. Сумму примерно вы знаете, собирайтесь и езжайте, там на месте всё оцените своим взглядом.
 
smileСообщение #419 | 06 Май 2013 в 15:32
Группа: Удаленные
Добрый день,
мне так приятно, что все больше новых людей выбирают на поселение юг и тем более ст. Гостагаевскую.
Иногда все-таки захожу на станичный сайт, вижу что новенькие едут и хотя не строитель, все-таки какие-то наблюдения о жизни тут есть, и хочется помочь, если вы не против)))
Итак, строить высокие этажные дома я бы не стала, этажи нужны когда земли мало, плоские приземистые дома с террасами, имхо самое то, что здесь нужно. Земля позволяет, не так много топить кв метров, не срывает крышу, не выстужает второй этаж, если вы пенсионеры, не карабкаться наверх и тп))) Когда присмотрелась к основной массе гостагаевских домов, поняла, что очень много 4-х скатных крыш, которые тут называют "круглые", сначала было не понятно, почему местным так нравятся широкие распластанные крыши, потом мы поняли - ветра! Ветер и давление или наоборот может меняться в течение дня. И очень долго и сильно дуть в разное время года. летом одно основное направление, зимой другое. Поэтому крыши лучше делать поплоще, этажи поменьше. Но это только имхо.
Поскольку холодно зимой, то на север лучше не планировать большие окна, и если это не возможно, по расположению участка, то на северную сторону делать ванную-туалет, веранду, служебные помещения, чтобы они стали "подушкой" между внешним миром и жилыми комнатами. Это мелочи, что касается крыш)))
Грибы тут есть, растут даже на старых пнях на собственном участке - опята. змейки есть. Особенно к краю участка, что ближе к окраинам, к горе Хантучке. особо обольщаться на их счет и доброту не стоит, лучше обходить, и вовремя косить траву, не  пускать туда босоногих.
С медициной - как и везде. В Анапе тоже, как у отдыхающих у детей температура, тоже не знаешь за что хвататься, кому звонить. Почитаете потом анапские форумы, специалистов мало, очереди огромные или идите в платную. С Медкомиссией не знаю какие сложности, кто как говорит, кому как "повезет", кому зарубают, а кто приносит просто заключение и без проволочек. Спец. школа есть в Анапе. Но подробности не знаю. опять надо на форум выходить и там с мамочками общаться.
Можно вот на эти: www.gorodanapa.ru; www.anapamama.ru
Я уверена Вам понравится.
По поводу дома пишите мне в личку или позвоните по тел. 918 66 26 327 (Евгения), есть надежный строитель, мы с ним работаем.
Всего наилучшего,
родом из Сибири))))
 
tatijnaСообщение #420 | 06 Май 2013 в 17:34
Группа: Удаленные
Кто-то пользовался услугами АН "Дом на юге"? Сколько заявок не оставляла, по тел. не общалась все-равно присылают инфо без учета требований. Может проще самим по станице топать или есть другие варианты понадежнее, совсем не хотелось весь отпуск провести в хождениях (будут агенты возить без дела)!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: