Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СеменычСообщение #601 | 25 Ноя 2013 в 19:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Майка, спасибо! smile Приезжайте, думаю Вам понравится в нашей станице.
 
ЕвгенияСообщение #602 | 27 Ноя 2013 в 14:54
Группа: Удаленные
Семеныч спасибо, что откликнулись. Мои родители как будут в Гостагае с Вами свяжутся обязательно.

Добавлено (27 Ноя 2013, 14:54)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте! Хотелось бы узнать есть ли на форуме переехавшие из Владивостока. Хотелось бы узнать как Вы, а особенно Ваши дети чувствуют себя в новых климатических условиях, если ответите будем очень благодарны, а также хотелось в будущем общение.

 
Vikking42Сообщение #603 | 30 Ноя 2013 в 00:10
Группа: Удаленные
Доброго времени суток! Обращаюсь к старожилам, в частности к Семенычу, вот наконец-то сбывается мечта, переселяюсь к Вам на ПМЖ. Может что присоветуете, нашел старый, но вроде добрый домик, осмотрел мельком, в понедельник собираюсь покупать, да показывал мне его Вадим на Мазде хэтчбек, в районе 31 школы. Отзовитесь, все ровно или как? Можно в личку, а вообще хотелось бы сегодня-завтра встретиться покалякать.
 
СеменычСообщение #604 | 30 Ноя 2013 в 00:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Vikking42, мой телефон смотрите в личке.
 
LyudmilaСообщение #605 | 30 Ноя 2013 в 09:41
Группа: Удаленные
Цитата Евгения ()
Всем здравствуйте! Хотелось бы узнать есть ли на форуме переехавшие из Владивостока. Хотелось бы узнать как Вы, а особенно Ваши дети чувствуют себя в новых климатических условиях, если ответите будем очень благодарны, а также хотелось в будущем общен

Привет!!! Мы не из Владика, мы с Хабары, но думаю разницы нет - с одной стороны.... моему сыну год... мы переехали в октябре этого года... адаптировался неплохо... только смена времени была заметна сильно.... ночь гуляли - день практически спали... и так примерно недельку... теперь все хорошо... здесь климат тоже влажный, но влажность другая... у нас болота круглый год влага, а здесь морская влажность - другая.... думаю вам с приморья не сильно это будет заметно! Мне здесь очень нравится.... я бросила курить год с лишним назад, будучи ещё в хабаре... там кашляла очень сильно... а тут кашель прошел сам собой... уже его нет... все здорово... мне нравится!!!!
 
Vikking42Сообщение #606 | 30 Ноя 2013 в 21:07
Группа: Удаленные
Семенычу спасибо что откликнулись, завтра созвонюсь.К сожалению сегодня не смог.
 
СеменычСообщение #607 | 30 Ноя 2013 в 22:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Vikking42 ()
Семенычу спасибо что откликнулись, завтра созвонюсь.К сожалению сегодня не смог.
Ага, Анапа она такая, увлекательная smile Шучу. Звоните, только не рано. smile
 
АнатольичСообщение #608 | 06 Дек 2013 в 16:38
Группа: Удаленные
Зравствуйте уважаемые станишники и гости форума. Проехали по Краснодарскому краю в сентябре и попали на холодную погоду с дождями. Остановились в Благовещенской на базе отдыха, были холодные ночи, спали в домике летнего типа под двумя одеялами, но в море конечно искупались, это святое. Три раза ездили в Гостагаевскую специально посмотреть, обедали в местной столовой в центре, оказалось вкуснее и дешевле, чем в курортной зоне. Семенычу позвонить постеснялись, поскольку по семейным обстоятельствам к переезду мы еще не готовы, чего зря бкеспокоить, но желание есть. Сожалею, что без помощи местного знающего человека увидели только центр станицы. Просматриваю периодически Гостагаевскую недвижимость и удивлен большим количеством предложений домохозяйств без газа. Буду искать только газифецированные улицы. У нас в Питере выпал снег, теперь успешно тает, обещают ураган из Европы, если до нас дойдет. Если не врет интернет, то в Гостагаевской легкий ветерок с дождями и снега еще не было. В Анапу и в Новорос тоже ездили, но для жизни не рассматриваем, нам бы потише и ближе к природе, но с газом. Надеемся приехать на долго летом и всем здоровья и хорошей погоды
 
AlexandrСообщение #609 | 06 Дек 2013 в 17:12
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Привет Анатольич, газ есть конечно не везде в Гостагаевской. Я купил участок без газа, у соседа узнал, что он хочет тянуть газ к себе. Договорились о совместном вложении в газификацию. Отсутствие газа не проблема. Протянуть трубы за оплату - нет проблем. Первое время можно и без газа прожить, а в будущем протяните. Я собираюсь переехать с Урала в 2014 году.
 
IvlazСообщение #610 | 06 Дек 2013 в 18:01
Группа: Удаленные
А нам местные говорили, что если даже труба идет вдоль участка, не факт что к ней можно будет подключиться. И что не стоит верить во фразу "газ в перспективе" в объявлениях, так как во всех отчетах у властей Гостагаевская проходит как газифицированная, так что перспектива туманна. Надо обращаться в кооператив который тянул трубу по конкретной улице (я так понял что он не один в станице) и узнавать у них, если труба проходит возле участка подключиться к ней будет стоить от 250 тыс.руб., информация весны 2013 года, вот "за что купил, за то и продаю"...
Может я конечно ошибаюсь, ну думаю Семеныч поправит если что...
 
СеменычСообщение #611 | 06 Дек 2013 в 22:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
По официальному отчету опубликованному в районной газете станица газифицирована на 34%, самый низкий процент в районе среди станиц, меньше только на каком то хуторе. Стоимость подключения доходит действительно до 250 т.р., но в связи с авантюрой устройства зимней олимпиады в субтропическом сочи, бюджет края на развитие территорий сокращены, поэтому пока дальнейшая газификация остановлена на неопределенное время. Мало того, поскольку деньги федерального бюджета на строительство олимпийских объектов разворованы, сейчас всех глав Кубани заставляют за счет своих средств посылать людей на достройку олимпийских объектов и уборки того варварства что там натворили за последние годы. Так что мы пока топим печи дровами, иногда подшивками старых журналов и газет, смотрим по ТВ рекламу "Газпром - наше достояние", ну а какими эпитетами мы ее комментируем, догадайтесь сами...

Добавлено (06 Дек 2013, 22:10)
---------------------------------------------
Анатольич, а зря Вы не позвонили, я бы Вам настоящего вина порекомендовал, а не порошкового как везде, да и продегустировали бы в той же столовой станичной. Вы еще не сказали что и девчата в столовой симпатичные и приветливые smile
А снежок и у нас уже был и морозец 6-8 градусов, а сейчас снова ожидаем дожди...
Всего и Вам доброго, как будете в станице, звоните, не стесняйтесь. smile

 
АнатольичСообщение #612 | 07 Дек 2013 в 02:12
Группа: Удаленные
С газом огорчили-34% - это ниже плинтуса.
Еще слышал от многих в разных станицах недовольство, что свиней вывели (будто чума у них) и ругают за это руководство края, некоторые коренные Кубанцы сало в Белоруссии заказывают со знакомыми дальнобойщиками, и это в станицах?!
Семенычу отдельное спасибо - даст Бог летом позвоним.

Добавлено (07 Дек 2013, 01:46)
---------------------------------------------

Цитата Alexandr ()
Привет Анатольич, газ есть конечно не везде в Гостагаевской. Я купил участок без газа, у соседа узнал, что он хочет тянуть газ к себе. Договорились о совместном вложении в газификацию. Отсутствие газа не проблема. Протянуть трубы за оплату - нет проблем. Первое время можно и без газа прожить, а в будущем протяните. Я собираюсь переехать с Урала в 2014 году.

А какова цена вопроса?

Добавлено (07 Дек 2013, 02:12)
---------------------------------------------

Цитата Семеныч ()
Так что мы пока топим печи дровами, иногда подшивками старых журналов и газет, смотрим по ТВ рекламу "Газпром - наше достояние", ну а какими эпитетами мы ее комментируем, догадайтесь сами...

А почем машина дров, сколько уходит за зиму?
 
СеменычСообщение #613 | 07 Дек 2013 в 18:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Анатольич, складометр дров метровых стоит 1100, потребность от как топить. 100 м2 минимум 5 складометров надо, это вечером протапливать и в каждой комнате по электрокамину. С углем бы лучше было, но тот что возят ростовский с породой, да еще процентов 30 тебя накроют при цене кажется 8 т.р сейчас. Приспосабливается конечно народ, сейчас некоторые горелки на отработке ставят, но это пока еденицы были, а массово уже отработки не найдешь. Тем не менее никто еще не замерз, так что это не основная проблема.
 
valeryСообщение #614 | 07 Дек 2013 в 19:37
Группа: Удаленные
Здравствуйте, уважаемые станичники! Кто может сказать, как возможно смотреть телевизор в станице, помимо "тарелки", на какие антенны и приспособления?
 
СеменычСообщение #615 | 07 Дек 2013 в 20:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
valery, в станице можно смотреть эфирное ТВ, 11 основных каналов, ретрансляторы Новороссийский и Анапский. Прием на так называемые польские антены, качество зависит от места, высоты и модели усилителя. Усилитель с большим коэффициентом усиления хорош осенью и зимой, а летом он хватает много помех и прием отвратительный, кроме того у них усиление неравномерно по спектру частот, да и шлепают их разные шарашки похоже, нет стабильности, поэтому сейчас в основном все переходят на Триколор ТВ. Сейчас правда появилось эфирное цифровое, продаются уже приставки, но с этим пока не знаком.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: