Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
AND-XXXСообщение #646 | 10 Дек 2013 в 20:31
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Про WI-Fi)))Александр вы ничего не понимаете в связи и телекомуникациях))).Ни о каких роутерах речь не идёт.Здесь жёстко стоят точки досступа и всё.Остальное дело рук провайдера, спутниковый у него канал или наземный по большому счёту плевать.Главное чтоб и-нет был стабильный. tongue
 
pejo107Сообщение #647 | 11 Дек 2013 в 08:46
Группа: Удаленные
У меня мтс модем , подключила 850 р месяц , оператор уверяла, что фильмы можно смотреть, а там не то что фильмы музыка с перебоями играла.
 
AlexandrСообщение #648 | 11 Дек 2013 в 11:13
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата AND-XXX
Про WI-Fi)))

Добавлено (11 Дек 2013, 11:13)
---------------------------------------------
Да Андрей, я имел в виду бытовое использование WI-FI. В Гостагаевской можно подключиться к WI-FI? Куда обращаться? Сколько это стоит?

 
ЕвгенияСообщение #649 | 17 Дек 2013 в 18:31
Группа: Удаленные
Александр Семенович спасибо, что встретились и уделили время моим родителям. Надеемся, что будем жить по соседству.
 
СеменычСообщение #650 | 18 Дек 2013 в 21:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Александр Семенович спасибо, что встретились и уделили время моим родителям. Надеемся, что будем жить по соседству.
Всегда готов помочь, жаль, погода подвела, зато будет представление что на юге и морозы бывают и даже снег выпадает smile
 
ЛюбовьСообщение #651 | 21 Дек 2013 в 14:38
Группа: Удаленные
Добрый день, станичники. smile Вопрос, особенно к новоселам, какие газовые котлы устанавливали в доме? Какие рекомендуют газовики (им ведь обслуживать ) ? Строительство дома близко к завершению (у нас 2-х этажный дом, 150 м2), газ будет весной или летом. Внутреннюю отделку начнем в конце апреля и будем перебираться на ПМЖ.
И еще вопрос - качество питьевой (сетевой водопровод) воды? Нужны ли фильтры? 
Буду признательна всем, кто ответит smile
 
LyudmilaСообщение #652 | 21 Дек 2013 в 14:59
Группа: Удаленные
Цитата Любовь ()
И еще вопрос - качество питьевой (сетевой водопровод) воды? Нужны ли фильтры?  Буду признательна всем, кто ответит
Здравствуйте!У нас центральная вода...мы поставили фильтр...вроде нормально,но малышу покупаю специально...хотя и покупная при кипячении дает осадок....
 
ЛюбовьСообщение #653 | 21 Дек 2013 в 17:56
Группа: Удаленные
Цитата Lyudmila ()
У нас центральная вода...мы поставили фильтр...вроде нормально,но малышу покупаю специально...хотя и покупная при кипячении дает осадок...у нас
Мы живем в Красногорске (ближнее Подмосковье), установили фильтр Гейзер с обратным осмосом и минерализатором после того как намучились с покупной водой (и цена стала кусаться и качество хромать :(, ). При кипячении то накипь, то пленка какая-то. Для питья используем минирализованную, а для готовки -простую. И вот уже 4 года не знаем горя smile
А какая вода в станице, жесткость и др. параметры (эти показатели нужны для выбора фильтра)? Проверял кто? В водоканале можно будет узнать?
 
LyudmilaСообщение #654 | 21 Дек 2013 в 18:47
Группа: Удаленные
Цитата Любовь ()
А какая вода в станице, жесткость и др. параметры (эти показатели нужны для выбора фильтра)? Проверял кто? В водоканале можно будет узнать?
в основном мусора мелкого много и извести много,а так вроде все в норме....железа не повышено,пленки на воде нет-проверяли сами...
 
pc-userСообщение #655 | 21 Дек 2013 в 18:57
Группа: Удаленные
Цитата Катько ()
нужно ехать в конкретный населенный пункт и смотреть доску объявлений, например как у нас в Гостагаевской
Уважаемая Катько! а где находится эта самая ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ в Гостагаевской? И какой источник инфо по ЗУ - земельным участкам есть по Вашему НП - населенному пункту?
Заранее благодарен! :-)

Добавлено (21 Дек 2013, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата Семеныч ()
С жильем на пару недель можно обратиться в общежитие
Уважаемый Семёныч! а где находится это самое общежитие?
 
СеменычСообщение #656 | 21 Дек 2013 в 20:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
pc-user,  общежитие не вариант, сейчас там проживают приезжие рабочие. Если собираетесь приехать на разведку, как вариант снять номер в городе, а если на период строительства, надо искать в станице квартиру, это сложно и поиск может занять какое то время, но возможно.
Доска объявлений находится на площади у администрации, еще объявления можно посмотреть здесь  http://www.yourluck.ru/  или просто через поисковик задав например -  Гостагаевская, земельные участки.
 
СеменычСообщение #657 | 22 Дек 2013 в 01:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
С дровами никаких проблем, проблема может быть только с деньгами smile Прямо в центре круглосуточно и круглогодично стоят машины с колотыми дубовыми дровами, цена кажется 1400р за куб, я беру метровые по 1100 и сам пилю и колю, двойная польза - и экономия и для физической формы полезно. smile
 
ЕвгенияСообщение #658 | 22 Дек 2013 в 10:44
Группа: Удаленные
Семеныч добрый день! А как сейчас обстоят дела на агрофирме "Гостагай? Читала на экологическом сайте  Гостагаевской, что агрофирма протравливает зерно и житель Гостагаевской Владимир Горнеев выходил даже с пикетами против беспредела, связанного с незаконной деятельностью зернотока агрофирмы "Гостагай", расположенного в этой станице, и резко отрицательными последствиями этой деятельности для здоровья ее жителей.  Интересуюсь этим т.к сама эколог по образованию, правда по специальности не работаю.
 
pc-userСообщение #659 | 22 Дек 2013 в 13:40
Группа: Удаленные
Цитата Евгения ()
Семеныч добрый день! А как сейчас обстоят дела на агрофирме "Гостагай? Читала на экологическом сайте  Гостагаевской, что агрофирма протравливает зерно и житель Гостагаевской Владимир Горнеев выходил даже с пикетами против беспредела, связанного с незаконной деятельностью зернотока агрофирмы "Гостагай", расположенного в этой станице, и резко отрицательными последствиями этой деятельности для здоровья ее жителей.  Интересуюсь этим
ДА! и в продожении этой темы хотелось бы узнать, где и в каком состоянии находятся близлежащие свалки, воможно где-то есть скотомогильники. На схеме вижу кладбище, хотя и небольшое, находится в черте станицы. Эти и подобные вопросы крайне важны при выборе ЗУ, т.к. планируем иметь на приобретаемом ЗУ скважину или колодец для локального водоснабжения. Семёныч и кто в курсе, просветите для нас эту тему! Пож-та! Не вырубают ли у Вас близлежащие леса?

Добавлено (22 Дек 2013, 12:30)
---------------------------------------------
Цитата Семеныч ()
Район сравнительно новый, участок в 90-е был выделен под застройку жителям г.Ноябрьск Тюменской области по договору за финансирование социальных вопросов станицы. Благодаря этому договору был подведен газ в станицу, ремонт водопроводных сетей, достроены здание почты, милиции и другие объекты. Естественно в числе первых был газифицирован и этот район, также проведены водопровод и электросети. И даже дороги из бетонных плит
Очень необычный вариант сотрудничества между регионами страны [ то ли СССР тогда?, то ли РФ ? ]. Не типичный вариант. Даже не слышал, что бывает такое.. Про ведомственные пансионаты и санатори на Побережье много слышал, знаю есть такие. И до сих пор практикуется в Вашем регионе. но чтобы так как с Ноябрьском - очень необычно...

Добавлено (22 Дек 2013, 13:40)
---------------------------------------------
Цитата Сибиряшка ()
Теперь у нас ешо проблема нарисовалась-как пожитки перевести, в этом году оказывается, наше доблестное РЖД не подписало контракт на 5-тонники контейнеры, есть у частных фирм и у самого РЖД 20-24 тонники, во-первых это много, а стоит от 50 т.р.((( только до Крымска, там ещё расходы, так не охота такие деньги платить, а оставить всё жааалкооо. Может кто-нибудь знает как сэкономить? Фуры не подходят, хранить негде пока мы с домом определяемся.
Делюсь инфой по перевозке личных вещей. По поводу РЖД инфо подтвержалю, так оно и есть! Только для военнослужащих у них есть к-то социальная программа по перевозке личных вещей.
я в Питере перелопатил с дюжину траснпортных компаний - Из С-Пб до Трудобеликов просили то 50, то 80 тыщ.! В результате, чуть ли не в последний день допетрил обратиться в "Деловые Линии" В итоге 80 коробок примерно 3 куб. м за 2 100 км. перевезли за неделю. Если не ошибаюсь, по деньгам  меньше чем за 20 т.р.
Компания работает грамотно, надежно.  Одна коробка в пути затерялась. так они потом через несколько дней подвезли. Оплата после перевозки.  Можете машину для себя заказать - это дороже. Можете - на попутном транспорте - это дешевле. Если эта компания есть в Вашем НП - населенном пункте - обращайтесь смело! :-)
________________________________

А по поводу хранения перевезеных вещей, тут уж, извините, посоветовать не могу, т.к. мы остановились пока у родни. В Трудобеликах.
 
pc-userСообщение #660 | 22 Дек 2013 в 20:51
Группа: Удаленные
Мир Вам , Гостагаевцы и Форумчане! Извините, начал общение, без приветсвия и и знакомства - уж очень хотелось тоже вставить свои 5 копеек  biggrin . Наша семья - мы из СЗФО - Северо-Западный Федеральый Округ. Смотрим в Вашу строну, т.к. у меня после работы зимой в холодной воде в резиновых сапогах началось сильнейшее воспаление в крупных суставов ног и позвоночнике. В итоге, врачи рекомендуют менять климат. т.к. супружница моя - родом кубаночка, х-р Трудобеликовский, то соответственно, недалеко от Вас.
Будем рады знакомству, дружбе и сотрудничеству  жителями Гостагая и с его гостями!

Добавлено (22 Дек 2013, 20:51)
---------------------------------------------
Цитата минтаки ()
Меня вопрос грунтовых вод очень волнует. Люблю хороший погреб с запасами в виде помидорно-огуречно-вареневых банок). Как я поняла, в выборе ошибиться легко, окромя как весной нырять в каждый погреб понравившегося дома)
Минтаки, сейчас на рынке производят и продают ПЛАСТИКОВЫЕ погребы-погреба. Бывают различных типоразмеров. Вот например, как здесь:  http://www.septik-tank.ru/shop/plastikovyjj-pogreb/ Поэтому  с ними проблема гидроизоляции отпадает. Я для себя уже решил такой зарыть. Думаю, что это очень удачное решение!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: